Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 28.06.2011, 12:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Интересно сохранить для потомков что-нибудь уникальное, атмосферное. Например, Мурси 65. Но содержание сего чуда слишком не дешевое мягко говоря.

Оффтоп:
Я вообще вижу во всем этом некий мировой заговор.
Нас, покупателей, аккуратно ведут по определенному маршруту, по пути мастерски выкачивая из нас деньги. Поясню на примере. Еще в 90-ых было время, когда производитель делал ТС, которые можно было эксплуатировать десятилетиями и они не знали сносу. На мобиле.де можно найти много ТС с пробегом более 300 тыс. км в прекрасном для своего пробега состоянии родом из 80-ых, 90-ых... Судя по всему, автоконцерны делали тогда деньги на техобслуживании и запчастях.
А теперь все выглядит так, что покупатель берет новую машину в салоне с трехлетней гарантией, эсплуатирует ее этот срок, проезжая около 100-120 тыс км, после чего по трейд-ину сдает ее в салон, получая взамен с доплатой новый гарантийный автомобиль. Далее все происходит по кругу.
Стоит задержаться покупателю с продажей после окончания гарантии, как снежный ком начинают вылезать проблемы по нарастающей. Поскольку в погоне за уменьшением времени оборота ТС-деньги-ТС, за более низкой продажной ценой и т.д. производитель вынужден снижать надежность деталей, их долговечность.
Я сразу хочу оговориться, эта позиция - мое личное субъективное мнение! Я везде вижу заговор и я не стремился своим высказыванием специально набросить на вентилятор)))
Много ли мы знаем ТС из двухтысячных с пробегом более 300000 км?

Последний раз редактировалось *Guderian*; 28.06.2011 в 13:22.
Ответить с цитированием