Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.01.2015, 12:35
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prun Посмотреть сообщение
Степан, вам надо ревизионную комиссию от Porsche организовать )), проехаться по "замкадью" и понять что по работе не одного конкретного дилера идут рассуждения о качестве предоставляемых услуг в сервисе. А так как все организации занимающиеся реализацией и обслуживанием автомобилей марки Porsche, созданы по определению для извлечения прибыли, то пытаться влиять на них "сверху" пустой номер.
А по поводу собственного сервиса, согласен с Вами на 100% процентов, только такой сервис сразу обретет в глазах любого дилера статус "серого", "черного" и т.д. а получить иной статус "очень" затратно.
Вы не задумывались почему Porsche в европе и других странах мира так интенсивно старается поддерживать клубы любителей этой марки? по своему знакомому в пендосии могу сказать, в одном из множества целей, это поиск кадров для своих шоу румов и сервиса.
Есть не мало, я думаю вы их и сами знаете, товарищей, в настоящий момент пока, стремящихся к владению автомобилем Porsche и именно "болеющих" машинами этой марки, именно на базе таких ребят и надо создавать сервисы и тогда не будет такого отношения к обслуживанию. Но это только субъективное мнение, хотя по такому принципу у нас и организовался сначала некий междусобойчик а теперь подобие некого сервиса в нашем городе именно на базе "болеющих")) людей. Да, пока это технически не сопоставимый уровень по сравнению с оф.дилером, но ребята решают технические вопросы по тем случаям по которым оф.дилер разводит руками или предлагает замену всего агрегата, если конечно он вообще умудряется поставить диагноз)).
Согласен с Вами что иногда может быть из-за пары сотрудников и делают вывод о всей компании, но это как раз и к вопросу о подборе таких "ключевых" сотрудников.
Поддержу и добавлю, что к сожалению, не только у Porsche такие проблемы за МКАДом, достаточно вспомнить это видео https://www.youtube.com/watch?v=PvK8beHnf6Q , еще один немецкий премиум, и схожие проблемы.
Наверно, именно поэтому я очень долго катался на японском премиуме(Lexus), благо в Москве таких проблем меньше, поэтому решился на покупку 911, и не жалею об этом!
Ответить с цитированием