Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 23.04.2014, 19:02
Аватар для Порше Центр Таганка
Порше Центр Таганка Порше Центр Таганка вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roybax Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
После проведения оценки необходимых работ и недолгого общения с инженером кузовного цеха Алексеем Бурмистровым, который достаточно внимательно отнесся к моему вопросу, решился на небольшой кузовной ремонт в Порше Центр Таганка (ремонт производится за наличный расчет, а не по страховке, если это на что-то влияет) ... Сегодня сдал свой автомобиль мастеру приемщику (Сергею Каменскому) уже чистым, помыв на проверенной мойке и тем самым подчеркнув свою педантичность)) Еще раз оговорили с ним все требования, которые мы обсуждали и ранее с инженером, мастер любезно все выслушал и описав автомобиль принял его. Я с облегчением на душе покинул стены сервиса... Спустя какое то время, в ходе общения по телефону с Сергеем всплыл неожиданный факт, что мой автомобиль будет ремонтироваться не по адресу сервиса, а у некого партнера, название которого озвучено не было, но был озвучен район расположения данного партнера) Не скажу, что меня это не насторожило, так как при предварительном общении с инженером и в сам момент передачи авто мне не сказали о данном нюансе, хотя, в разговорах с инженером я говорил о ситуации которая обсуждалась в данном форуме про проведение ремонта в "KIA" и тд. Не думаю, что мою историю на данный момент стоит рассматривать как негативный или позитивный отзыв о сервисе, так как автомобиль находится в ремонте и результата пока нет, и я очень надеюсь на качественный результат... но факт - заранее вопрос перемещения авто к некому партнеру не обсуждается, как это и было в истории описанной форумчанами выше ...
P.S забыл сказать, что за недосказанность мастер приемщик по телефону извинился и объяснил, что у данного партнера мои пожелания к качеству будут соблюдены на 110%!!! За что ему отдельное спасибо))
Буду держать всех в курсе данной ситуации и обязательно честно и беспристрастно все опишу в данной теме )
С уважением, Алексей.


Добрый день! Мы очень рады слышать позитивные отзывы о нашей работе. И Алексей Бурмистров, и Сергей Каменский работают в Порше Центр Таганка уже достаточно долго и зарекомендовали себя как надежные проверенные специалисты, всегда готовые решить все возникшие проблемы. Наши сотрудники не боятся нести личную ответственность даже в сложных ситуациях, так как благодаря отлаженным процессам внутри команды, мы можем быть уверены в обещаниях, которые даем нашим клиентам.
Для удовлетворения потребностей клиента и ускорения сроков выполнения кузовного ремонта в исключительных случаях мы пользуемся услугами субподрядчиков, кузовной цех которых соответствует стандартам Порше Руссланд. Будем вам благодарны, если вы опишите результаты проведенного нами кузовного ремонта на форуме.
Мы в свою очередь готовы в дальнейшем выкладывать фото-истории о работах, проводимых на сервисной станции Порше Центр Таганка, чтобы у всех была возможность самостоятельно убедиться в качестве предоставляемых нами услуг.
__________________
Порше Центр Таганка
Tel.: + 7 (495) 22-911-00
Клубная запись на сервис
Клубные привилегии действуют только при online-записи или записи через форум. Стоимость нормочаса для клубных автомобилей старше 2009 года - 2 950 рублей. Запасные части со скидкой 10%
Ответить с цитированием