Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.12.2012, 21:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
Рассуждайте - объективно, мыслите конструктивно и не превращайтесь в "кулика которых хвалит свое болото"
Я говорю о ттх, а мне в ответ говорят, что 997тт более красивый. Вы считаете, что это объективно? Объективно -- это когда озвучиваются факты. При том, что я действительно хвалю своё болото (что нас объединяет с Романом), я так и не понял чем же 997тт на 1.5 млн лучше чем 996тт и никто так ни одного факта и не озвучил.

Продолжу мысль.

Ладно бы если бы 997 был новым кузовом, так он ведь сейчас уже и не новый! Когда 997 был последним кузовом, его покупали, потому что он последний, из-за этого он был престижнее. А сейчас, если абстрагироваться от престижности, в чём коренные отличия от 996? Сами рассудите? Он просто будет оставаться престижным какое-то время по инерции, после чего это сойдёт на нет, а по цене на рынке б/у сильно будет выделяться 991, потому что он действительно совсем другой внешне.

Если вы сдавали когда-нибудь машину в трейд-ин, то знаете, что у них есть понижающий коэффициент "был рестайл". Если на кузов был рестайл, это автоматически снижает его цену. Т.к. 991 пока только атмо, упали в цене 997 атмо. А когда выйдет турбо в кузове 991, ждите сильного падения цен на 997тт.

У америкосов прочёл: "996 -- первый автомобиль эпохи водяного охлаждения, и всегда останется таковым. 997 -- промежуточная модель, она интересна только пока её кузов последний".

Даже в плане инвестиции, какой смысл вкладываться в кузов 997 когда через 2-3 года он на рынке авто с пробегом сравняется с 996? Посмотрите на атмосферники, они уже догоняют друг друга. 996 - 1 млн, 997 - 1.2 млн.

Кстати, на Audi A5 был сначала рестайл задних фонарей, а недавно был фейс-лифт: изменили форму фар, под них бампер, задние фонари тоже изменили. При этом кузов оставили тем же! Меня спрашивают, если мне так нравится А5, почему я не обменяю её на новую. А я говорю: ЗА ЧТО? ЗА ЧТО платить 1.5 млн? За новые фары и фонари? И ещё навигацию 3G? По-моему, это смешно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.12.2012 в 21:32.
Ответить с цитированием