Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 01.11.2012, 21:57
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Денис, наличие в ките прошивки очевидно для любого, кто будет смотреть описание. А уж NEW далеко не профан. Я даже не стал заострять на этом внимание.
Чистый график чипа вот здесь. Наличие нулевика будем принимать во внимание?
http://www.fvd.de/de/ru/Porsche-0/99...284LBF_FT.html
Разницу с предыдущем китом видно достаточно хорошо, я думаю.
Именно. График и там и там рисуецца с 2000 оборотов. Т.е. он несильно влияет на "низы", которые простираются примерно до 2500 об.

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
, длинна труб коллектора на низы влиять не будет, а вот их увеличенный диаметр, по сравнению со стоком, вроде бы даёт двигателю лучше дышать. Или я что то напутал?
Я посоветовал 2й тип коллекторов, потому что у себя поэкспериментировал со всеми 3мя типами. Самым интересным мне показалась 2я кофигурация. Исключительно личное мнение, ни к чему окружающих не обязывающее ; )
Согласен, но понятие "лучше дышать" работает на средних и высоких оборотах. На низах - пофиг.
Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Что касается бокстеровского шнорхеля, то он заужен на входе и расширяется к выходу. С ним и без него есть разница в реакции двигателя на резкое нажатие газа с холостых.

Итого демонтаж шнорхеля и полная замена выпуска, включая декаты, мне принесли кучу удовольствия и таки дабавили низов. Сейчас вот жду прошивочку, чтобы добить этот колхоз.

Где я ещё прокололся? : )
Реакция на педаль газа не есть равно увеличению момента на низах. Как я писал выше, мотору на низких оборотах все эти "припоны" на пути воздушного потока мало интересны.

Все вышесказанное исключительно мое видение проблемы, основанное на физических законах, которые говорят мне, что крутящий момент будет тем больше, чем больше ход поршня и чем больше сила, оказываемая на поршень, т.е. чем больше его (цилиндра) рабочий объем. Другими словами, нужна сильна сила)) и продолжительное время ее воздействия на плечо коленвала (длинна хода). И еще, я так понимаю, крутящий момент может зависеть от настройки фаз. Либо он есть внизу - тогда его нет наверху, либо наоборот, либо он примерно равномерно размазан по диапазону, если есть система сдвига фаз. А малозаметное увеличение момента на низах в результате тунинха происход за счет несущественного улучшения наполняемости цилиндра целым комплексом дорогостоящих процедур. Одним словом - игра сааавсем не стоит свеч.

Последний раз редактировалось denis.gan; 01.11.2012 в 22:27.
Ответить с цитированием