Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 22.07.2012, 23:53
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Что вы под официальной доктриной понимаете?
Под официальной доктриной я понимаю признанную в широких общественных кругах аргументированную точку зрения.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я вам приводил ранее списки известнейших ученых
Откройте словарь слов и посмотрите значение слова ИЗВЕСТНЫЙ. По вашему списку нет НИ ОДНОГО ИЗВЕСТНОГО ученого. Это первое!
Второе - какую роль играет приведенный вами список в понимании размера, дальности и состава звезды??????

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы их читать стали?
Кого? Кто эти люди? Я пытался через Вики найти хоть одну их признанную научную работу. Где опубликованы их работы? Какие это работы, признанные мировой общественностью???? Вы не представили нам ни одного их труда, претендующего на признание.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Писать вам по новой эти списки? Нет, я лучше пойду отдохну!
Какую роль играет этот список в определении химического состава атмосферы звезды?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А вы "ученый наш" не учитываете гравитацию и внешние помехи, скажем в виде облака пыли? )))) Вижу, что нет!
"Облако пыли" не влияет на спектр. Оно влияет на яркость, степень мерцания. Гравитационные силы так же расчитываются, но в купе с соседними объектами. Согласен, это уже не школьный курс. Но приятно видеть, что вы начинаете мыслить здраво.

Влияние гравитации учитывается сложными расчетами и наблюдениями.

Помимо непонятного списка церковных деятелей, чем вы можете защитиь свою точку зрения?
Ответить с цитированием