Показать сообщение отдельно
  #451  
Старый 15.06.2012, 12:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да уж. Особенно Библия этому учит, описывая убийства неверных. А в бытовом смысле быть добрее - значит соблюдать известные и без Библии законы морали в человеческом обществе. Быть добрее, это значит искупить свою вину перед кем-то благими поступками, а не сходить на исповедь, как нам предлагает вера в Бога. И убийца и насильник могут очистить свою совесть исповедавшись. А как же смертные грехи, а, Владимир?

Нет, лучше не отвечайте, не надо. Я не намерен продолжать этот спор. Я только изложил свои взгляды, пытаться меня переубедить тоже не надо.
Вы задаете вопрос, на который не хотите получить ответ. Хотел бы ответить, так ваши взгляды на Библию построены на некоторых недопониманиях временных и геополитических пространствах. Оттуда и ошибки в мышлении. Ладно, не буду переубеждать...!
Но вы мне не ответили во, что вы верите?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Мое мнение, у Вселенной безусловно есть разум в виде ее законов, а именно законов физики и логики. Кстати, в рамках теории создания мира о которой мы говорили (т. наз. "больших чисел")
мне не совсем понятно как и когда появились те законы по которым создавался наш мир, в частности, законы физики (законы притяжения тел и взаимодествия молекул, термодинамики итд итп).
По идее, они должны были существовать уже ДО этого. Кто их придумал и создал?
Дмитрий, ну, вы сами уже ответили на вопрос! ))

Последний раз редактировалось VOL; 15.06.2012 в 13:07.
Ответить с цитированием