Показать сообщение отдельно
  #723  
Старый 12.05.2012, 11:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
То есть, понес "жемчужный прапорщик" наказание? Показательная порка?
Зачем вы скачете с одного на другое. Сначала писали "не понесет никто наказание, т.к. полицейское государство". Я показал, что понесет, теперь начинаете "а Рашидов, а еще там кто-то итд итп". Несерьезно это. Скаканье с одной мысли на другую означает недостаток аргументов.

Ваше заявление о том, что наказания никто не понесет, с треском провалилось. И это факт. Очередное доказательство, во-первых, неверности многих ваших выводов, во-вторых, крайней вашей предвзятости в суждениях относительно любых действий текущей власти.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А про народ-то чего забыли? Москва и Питер в жиру купаются. Понятно, тут сосредоточены финансы. Но 20 млн. человек это далеко не 140 млн. населения страны.
Вы не видите что ли что я пишу? Я говорю, в Астрахани тоже город набит машинами, в два ряда парковка, из М-Видео народ несет товары мешками, из супермаркетов выходят с набитыми пакетами. Тот, кто работает, живет достойно. С голоду не умирает никто, это точно. Зачем мне ваши рассуждения о регионах, вы посмотрите географию магазинов Эльдорадо и в скольких городах они открыты. И что теперь они начинают экспансию в более мелкие города и даже специально для этого разрабатывают новый формат магазинов! У народа бабок полно, девать некуда! Да только все недовольные, ясное дело. Тем, что у кого-то еще больше. "Господи, выколи мне глаз" -- слыхали эту притчу?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это не моя теория. Это голые факты, которые вы наотрез хотите замечать, поскольку рушиться ваша теория.
Уже пошли комментарии в адрес собеседника, ну ладно. А я вижу как ваша рушится, причем на корню.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
И я помню. И живу я так же, только теперь за кредиты проценты плачу. А раньше они были беспроцентные... В 90-ые я больше зарабатывал, но и больше тратил... Все равноценно....
Я и мои друзья живут раз в 10 лучше. В 90-е ни у кого не было своих машин, работы тоже не было нормальной. В регионах за которые вы так печетесь жизнь улучшилась именно раз в 10.
Вы в 90-е зарабатывали БОЛЬШЕ в долларах?! Не могу поверить. Это правда?! Для меня в 90-е $1000 были гигантской суммой!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
У нас предпосылок развития для этого класса просто нет
Если по вашей теории предпосылок нет, а он развивается успешно, значит ваша теория неверная.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
То есть бедные богатеют? За счет чего? За счет з/п? Но рост зарплат порождает увеличение денежной массы, которая порождает инфляцию! То есть они получается совершенно не богатеют, а еще и беднеют, поскольку инфляция заставляет их тратить больше и брать кредиты под более высокие проценты.
Хм. Грамотный экономически человек говорит такие вещи. Инфляция рубля относительно инфляции доллара сейчас незначительна. В таком случае упрекните финсистему в США, что она "обедняет" наших граждан.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А причем тут Путин? Он кредиты выдает?
Упрощенно говоря, да. Правитель 100% ответственен за работу банковской системы -- по крайней мере в нашей стране точно. До этого вы оспаривали факт, что банковская система работает у нас эффективно, теперь забыли об этом и начинаете оспаривать, что это заслуга Путина. Вы хотя бы тогда определитесь в своей стратегии.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Богатые для статистики не делятся на супер богатых и просто богатых. Есть бедные люди, есть средний класс, есть богатые. Все.
В моем представлении богатые (они же средний класс) -- у кого ежемесячный доход более 150 тыс в мес на человека, т.е. почти все мы здесь. Супербогатые -- те, чьи доходы измеряются миллионами долларов. Бедные - доход ниже 20 тыс в мес на семью. Это моя классификация для всей России, не для Москвы, но в Москве смысл не меняется, т.к. продукты стоят столько же, только услуги дороже.

Так вот, за годы правления Путина из бедных многие люди перешли в богатые или ощутимо приблизились к ним. Т.е. большинство людей живут достойно. Однако, супербогатые за этот же период существенно оторвались от богатых и это факт. Конечно, это вызывает зависть первых двух категорий, поэтому они ходят на митинги с белыми ленточками, обвиняя режим Путина.

Люботыно, как выглядит ваша классификация в денежном представлении? Бедные - средний класс - богатые?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я поднял тему середины 80-ых - пика экономической мощи СССР.
А я ссылаюсь на ваше заявление о том, что в 90-е вы жили как сейчас, а не на историю СССР в 80-х!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Глупость вы сказали.
На личности переходите, не есть хорошо...

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Не многие так свободны как вы.
Не так. Не у всех от природы одинаковые способности. Кто-то может, кто-то нет. Это и надо осознать многим людям и перестать завидовать. Например, я - от природы тюфяк и чтобы быть хоть как-то похожим на человека мне надо соблюдать диеты и делать зарядку. Меня это злит, но выхода у меня нет. А другой ест и не полнеет.

Так же и здесь: кому-то проще дается продвижение по жизни, кому-то сложнее.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы несете ахинею, которую не вижу смысла даже коментировать.
Опять переход на личности. Трудно так выстраивать дискуссию.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Бумажки, потому что деньги - это эквивалент выпущенного товара.
Деньги -- эквивалент золота, хранящегося в закромах государства.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Но мы ничего не производим (в относительном показателе). Поэтому наши деньги - бумага...
Не правда опять. Вы же сами говорили, что мы - нефтяная экономика. Нефть мы продаем за доллары, за эти доллары закупаем зарубежные товары, которые продаем нашим гражданам за рубли. Вот в СССР деньги были фантиками, потому что долларовую выручку за нефть присваивала себе партийная верхушка, а народу продавали товары-собачье дерьмо. Не верю, что вы этого не понимаете, впечатление, что вы просто запутались в своих выводах и продолжаете спорить ради того чтобы спорить. Наши деньги сейчас самые настоящие, т.к. их можно конвертировать в доллары.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Глупость не пишите про деньги.
"Глупость" -- опять комментарий в адрес моих умственных способностей.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А в 80-ые? Я говорил про 80-ые!!!!
Вы про 90-е тоже говорили когда написали, что жили не хуже чем сейчас. Скажите, на какой машине вы ездили в 90-х? И примерный уровень зарплаты в долларах (хотя бы порядок, если не секрет?). Я вам скажу, у меня в 90-е зарплата была около 100 долл в месяц, я работал в частной фирме программистом (в Астрахани).

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это Чуров набрал 60%. У нас на форуме было голосование. Так же вам приводили статистику по другим голосованиям. И все удивительно схожи... Путин - 20-25 %
Вранье, веб-камеры установили на участках и все вам мало. Путин победил на выборах. А голосование на нашем форуме -- это не отражение мнения народа, а узкий социологический срез причем определенной социальной группы.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тут на форуме много взрослых людей, которым удивительно читать ваши реплики про СССР. В том числе и мне.
Это мы уже слышали. А мне удивительно почему сыр пармезан пахнет блевотиной, а я его очень люблю (как и многие люди). Давайте обсуждать факты, а не рассказывать кому что удивительно.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если не брать в расчет дессидентство, то страна всегда заботилась о своих научных умах. Академики, старшие научные сотрудники прекрасно зарабатывали,
Во-первых, большинство ученых людей имеют свои убеждения как интеллектуалы и как минимум 50% были не согласны с советским строем. Почитайте биографию Ландау как он сидел за призывы к свержению советского строя и как его освободили только потому что он был один такой на свете. Во-вторых, объясните мне пожалуйста что значит фраза "прекрасно зарабатывали" в стране где за деньги ничего нельзя купить? Заработок -- это доллары или конвертируемая валюта. Кому ее платили в СССР? Единицам, кто читал лекции за рубежом, и то конвертировали в другие бумажки за которые можно было отовариться в "Березке".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.05.2012 в 11:32.
Ответить с цитированием