Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.04.2012, 13:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Ангел, а можно я позволю себе задать "интимный" вопрос - а лично вы налоги платите? Не на авто, а на доходы?
Да, я об этом уже упоминал ранее, вы просто немного позже включились в дискуссию. У меня 6% УСНО, весь оборот через банк. Плачу, немного вздыхая, но плачу. И мысль такая бродит: двойное налогообложение. Сначала УСНО, а потом автоналог.

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
У нас же даже несмотря на копеечный сейчас налог на ИП, все равно левака еще очень много..
Да, причем ирония в том, что люди не понимают, что честно платить налоги в результате выгоднее, чем связываться с леваком. Завязываясь на наличку, люди вынуждены нанимать курьеров (которых могут и ограбить и сами они могут убежать) вместо того чтобы пользоваться банк-клиентом, не выходя из офиса. Каменный век!

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
А уж какая черная касса в той же Италии - наиболее русской стране ЕС - даже говорить не стоит
В Штатах тоже есть: практически в любом небольшом магазинчике или ресторанчике можно договориться о скидке если расплатишься наличными.

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
И вот лично для меня пробег 15 тыщ в год - практически потолок.. и вот за что я как законопослушный гражданин должен платить транспортный налог в Мск с 10-кратной прибавкой к базовой ставке, не понимаю..
Возможно я не донес свою т.зрения: я не поддерживаю этот налог, он оторван от реальности и имеет больше популистскую окраску, нежели практичен. Но надо понимать, что налоги создаются исходя из нужд большинства граждан. Тот, кто пишет этот налог вряд ли понимает что такое автоспорт и в его глазах владельцы 400-сильных авто -- мажоры, прожигающие жизнь в свое удовольствие. Что, в принципе, недалеко от истины. Поэтому я говорю: напряжемся и заплатим, на фоне денег, уходящих на Порш вообще, это небольшие деньги. Но при этом я настаиваю, чтобы было сделано все возможное для привлечения к ответственности тех, кто уклоняется от уплаты этих налогов, например, ездя на транзитах. Если уж налог НА РОСКОШЬ, пусть Порш действительно будет роскошью и я буду за это платить. Проблема нашей страны в том, что с честных налогоплательщиков сдирают три шкуры, а уклонисты живут и наслаждаются жизнью.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.04.2012 в 13:27.
Ответить с цитированием