Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.12.2011, 16:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

По поводу состава резины, дубения итд итп - я все это знаю. Вернее, слышал, а насколько это правда не знаю. Наверняка для продавцов резины это правда. Сам занимаюсь торговлей и понимаю какая правда у того кто хочет продать.

Мое мнение, что это московское разводилово и хорошо поставленный бизнес - от переобувки до хранения. Оценив ситуацию экономически, я пришел к выводу, что правильнее и дешевле просто менять резину раз в год. Так она практически всегда новая. На всех предыдущих машинах я 100% комфортно ездил (и буду впредь) на летней резине зимой. Вопрос был именно про 911-й, есть ли у него специфика, не позволяющая это делать.

Что касается зимней, моя жена прекрасно влетала в бордюры (и не только) много раз именно на зимней - на всех машинах которые у нее были. И я садился за руль ее машины на зимней резине, и скажу честно: разницы не заметил. На льду и снегу она точно так же прекрасно скользит при торможении.

Исключения -- шипы. Но кто будет ездить на шиповке в городе, зачем это нужно? Они же для трассы. Шипы, наоборот, на асфальте скользят. В Москве поливают снег и лед составом и он тут же тает. Т.е. фактически снежных дней в Москве очень мало, поэтому шиповку брать нет смысла. А так называемая липучка, имхо - полная чушь.

Вот например если взять мануал от Mazda 6, там вообще не предусмотрена замена летней резины на зимнюю. Там только сказано, что при езде по льду и снежным трассам необходимо использовать специальные цепи, надеваемые на колеса (т.е. аналог шипов). Почему-то тема дубения резины там вообще не поднимается.

У меня у брата финик G37 (стаж вождения более 20 лет, директор автосервиса) и он тоже никогда не ставит зимнюю, да просто не нужно это...

А вот жене сейчас будем покупать на новую машину. Надеюсь это спасет ее этой зимой от грыж.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.12.2011 в 16:14.
Ответить с цитированием