Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 21.12.2011, 04:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А как вообще, интересно, можно было сравнивать 6-ку BMW и 911-й? Это абсолютно разного класса автомобили. Беха - люксовый купе GT класса с мощным мотором, приспособленный и для отжига и для неспешных прогулок и для путешествий. 911-й - исключительно для отжига.

Я понимаю о чем говорю, т.к. у меня Audi A5 3.2 и 911-й. Изначально когда покупал 911-й думал вообще избавиться от А5, но сейчас понимаю, что вряд ли они хоть в чем-то пересекаются. А5 -- авто представительского класса с элементами спорта, но в целом его фишка -- комфорт, скорость и престиж, отжиг тоже очень возможен, но совсем не такой как на 911-м. На А5 отжиг вальяжный, комфортный, барский. Машина хорошо ускоряется, умеет перепрыгивать из ряда в ряд, но делает это аристократично, с достоинством, плавно, грациозно. На нем можно и покататься и съездить на деловую встречу и в пробках потолкаться.

А 911-й -- он, сYка, быстрый. Его конек -- мощность, адреналин и агрессия. Это скорее машина выходного дня или ночных гонок. Отжиг на нем -- сплошной экстрим. Он просто дикий, вызывает удивительное чувство единения водителя и машины, по ощущениям больше напоминает животное с характером, нравом что ли... Движения резкие, четкие, очерченные... Чувство это трудно описать словами. Короче, отжиг совсем не такой как на А5. На дороге его тоже воспринимают по-другому, пока не могу сказать как, но для водителя это ведь тоже важно: не секрет, что для многих из нас машина -- продолжение себя, возможность определенным образом позиционировать себя в обществе людей.

Мне кажется -- замена 6-ки на 911 -- в принципе неверная постановка вопроса. Все равно что спросить стоит ли лыжи поменять на велосипед. Но это мое мнение... Жена, пожалуй, тем более теперь не захочет с вами ездить. Моя даже когда я на А5 гонялся со светофора всегда просила этого не делать, а чего уж говорить о 911-м...

Я вообще хотел обменять А5 на внедорожник, но теперь думаю, может быть, и оставлю А5. К тому же внедорожники всей душой не люблю. Теперь, перегнав Порш на парковку по зимнему городу, я понял что значит "незимняя машина". А на ауди-клубе в свое время еще рассуждали ездить на А5 или не ездить зимой.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.12.2011 в 04:11.
Ответить с цитированием