Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.10.2011, 09:49
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Играю на бумагах. Собственный брокер. Он в доле. Долгов нет. Стараюсь, чтобы были должны мне.
На скачки валюты и золота не реагирую никак. Когда грянул тот кризис, через брокера, где-то в районе дна, купил обезцененных бумаг. На этом немного заработал.
Бывает, что брокер проигрывает... Отношусь к этому спокойно, с пониманием. Все выиграть невозможно, а проигрыши воспитывают...
Сейчас, вместо покупки новой машины все вложил в игру на бирже. Если не повезет и я разорюсь - начну все с начала...

Мненние об экономике:
Простите, для меня это уже не экономика, когда я, например, занял у вас деньги в долг, а когда пришла пора их отдавать, я, вместо того, что накопить их трудом, продажей собственности или просто перезанять, нарисовал их на станке и с вами расплатился.
Штаты сейчас толкают на тот же поступок Европу. Но суть в том, что подобное печатание денег не решает проблему и в Европе это прекрасно понимают. Я склоняюсь к европейскому дефолту. Каким-либо образом смягченному, но дефолту.
Долг Италии в несколько раз больше долга Греции. А есть еще Португалия и Испания.
Евро никуда не пропадет. Это было бы безумием...
Ответить с цитированием