Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.06.2015, 01:31
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Может я и не прав, но, по-моему, сваливать все яйцы в одну корзину как-то неправильно..

В Мск толку он радаров около 0, они пищат на каждый шорох. Я спасался дедовским способом летом (берется любая бумажка (лучше из фиговой бумаги, типа макдачных пакетов), берется ПВА...) - за всякие 230 на протяжении двух летних сезонов 0 штрафов. Правда ездил я ночью, и без отморози (красный свет / пешеходные переходы и прочее - по тормозам).
Чуть любой дождик - перчатку на руку, грязью по номеру - нате, ловите, выписывайте 500р хоть до посинения. Работало еще недели полторы после дождика))
Сейчас же даже вариант для чистоплюев есть - наберите в яндексе "просто гряz" (дословно) и наслаждайтесь)

На трассе - радар. Без вариантов. Потому что в большинстве своем останавливать будет живой гибон, а не камера. Опять-же, за последние 5 лет - 3 штрафа, все на косарь, и то не тогда, когда я ездил на дальняк, а так, по области. С дальняков 0 штрафов, это при учете всякого отжигайлова типа Мск-Минск 6 часов.

По наклонам / шторкам / отбитым номерам и прочему - один влет на нормального мента - и вам хватит по полной программе на два сезона вперед.
Оффтоп - иногда играем в преферанс в одной компании с не последним человеком из гаевни западного района. Историй про "шторки он повесил, хахаха" я наслушался. Люди налетали и на 100к+ за 1 заезд (психология, хренли). И ни корочки, ни "я сейчас таким людям позвоню", ни "а вот чего в ПДД написано" - НЕ КАНАЕТ. На все 1 ответ - "Суд разберется". В суде - "у нас нет оснований не доверять сотруднику при исполнении". Полгода пешком будьтелюбезны.
Если один конкретный мент решил до этого не докапываться по своим каким-то причинам - то я бы не стал быть уверенным, что остальным до этого будет так-же фиолетово.
Ответить с цитированием