Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 15.10.2013, 23:11
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Борода, а из чего должен сложиться портрет народа, которому должны? Из гражданских войн, бунтов и демонстраций? У нас ведь народ такой: побухтит в очереди и смирится, хотя останется по прежнему уверен, что нормальная стоимость жкх была тогда, при ссср, а сейчас это просто чиновничий беспредел. И чего с такими делать? А если они еще коренные москвичи с большой квартирой в центре, доставшейся по наследству? Может стоит обеспеченных граждан обременить тем, чтобы они доплачивали налоги и квартплату за тех, кто ребенком мячик на тверских-ямских гонял, а платить за свое жилье не может, но ни в жисть с нем не расстанецца.
Да я не агитирую богатых содержать бедных. Хотя это то же портрет капитализма: впахивающий до седьмого пота синий воротничок, и черный с семьей из пятерых детей живущий на социалку)
Я как то интересовался статистикой пополнения российского бюджета. В нем отчисления граждан (включая подоходный, транспортный, на недвижимость...) составляет менее 20%. Точную цифру называть не берусь, но вот что примерно так.
Выходит в России налоги, которые мы сейчас обсуждаем, носят социальный характер. Ну что то вроде уравниловки. Вернее видимость оной. Так что всерьез говорить о том, что де мол богатые содержат бедных не приходится.
Впрочем на точность и объективность не претендую. Интересовался давно и вскользь.

Портрет народа которому должны?
Швейцарцы.
Немцы.
За других не берусь, в этих странах бываю часто. Любой непорядок вызывает вполне искреннее негодование налогоплательщиков. И волнение среди чиновников.
Это портрет народа, которому должны.
В России я вижу народ которому пофиг.
Это мое личное наблюдение. Я его тебе не надвязываю, но твою точку зрения выслушаю с вниманием)
Ответить с цитированием