Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 22.07.2013, 16:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
"Нештатная система управления двигателем" - как выше написали, это нештатный сам мозг. А в нашем случае речь о штатном мозге, просто с модифицированной программой - это разрешается регламентом.
Строго говоря, система управления двигателем -- это процессор+прошивка. Не важно как поменяли систему управления, заменив одну только прошивку или процессор целиком. Чем современее ЭБУ, тем больше функционала возлагается именно на прошивку. В некоторых случаях, сменив её, можно получить совсем другое устройство. В моей машине, например, в ЭБУ сверху вставлен доп. блок. (Чип edo competition). ЭБУ отсылался в Германию, что с ним делали и что внутри никто не смотрел. Может они внутри всё поменяли. Не сдавать же блок на экспертизу? ))

Турбо с чипом может на прямике оторваться от стока на 3-4 корпуса. Для специалистов (типа меня), не умеющих эффективно проходить повороты, это вообще палочка-выручалочка. ))

Моё мнение, участникам надо расслабиться и воспринимать соревнование как дружеское и любительское. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.07.2013 в 16:11.
Ответить с цитированием