Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 22.07.2013, 02:50
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
для себя вижу только один выход!
регламентом ограничить мощность.
и так понятно что простейший чиптюнинг может довести мощу турбо до 550-570 сил. вот по этой планке ограничение и сделать.
Стас, предел штатных турбин для 997 Турбо на товарном бензине примерно понятен - это порядка 600 сил в идеальном раскладе (а в реальном на Мк1 - вряд ли больше 550-570 сил). Проверить турбины при желании думаю можно прямо на треке - благо тот же RSCar туда выезжает с тех.поддержкой.
Тот факт, что ты не чипуешь свой автомобиль - твое личное дело. Я тут присоединяюсь к Степе - на турбо-машинах чип-тюнинг - это заметная прибавка к мощности за относительно мало денег, и делать его считаю очень целесообразным.
Если ты помнишь по прошлой гонке, на прямых до конца третьей передачи я еще хоть как-то за тобой держался, дальше ты уезжал. Нагонял я тебя только в поворотах - в этот раз мне повезло с выбором резины. Если бы ты тоже ехал на подходящей резине - думаю картина была бы совсем другая.

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
В регламенте четко указано! "Нештатные системы управления двигателем запрещены
. " соблюдение этого пункта я не наблюдаю...
" Система выхлопа свободная, при условии, что макси
мальная величина шума составляет 110 Дб (+/5)" это чем померить? и при каких условиях? на каких оборотах? под нагрузкой? без нагрузки?
"Нештатная система управления двигателем" - как выше написали, это нештатный сам мозг. А в нашем случае речь о штатном мозге, просто с модифицированной программой - это разрешается регламентом.
По выхлопу - погугли, требования стандартные, и они расписаны. Правда недобросовестные владельцы Корветтов (не будем показывать пальцем на Степана200) периодически обманывают тех.инспекцию на Ринге, пользуясь наивностью инспекторов
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием