Тема: 911 turbo 2013
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.07.2013, 15:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Это откуда такой бред следует интересно?
А что тогда значат ваши слова "неважно для чего машина"? Если неважно для чего, значит при покупке грузовичка для перевозки товара и при покупке Порше 911 я должен руководствоваться одинаковыми принципами?

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы почитайте, что я написал. Я сделал акцент на то, что Вы нашли форум, запостили тут вопросы, поговорили с людьми, узнали слабые места и тп.
Или Вы хотите меня убедить, что увидели на улице порш, обалдели от его красоты, бросились на авто.ру и купили первый попавшийся?))
Я не хочу вас в этом убедить, я рассказываю, что именно так и было. Я увидел его в Top Gear. Конечно, слышал о нём раньше, но интерес заострил именно рассказ в этой передаче. Да, я купил первый попавшийся. Вернее, второй, но я бы купил и первый, просто он был по доверенности. Всего я посмотрел две машины, вторая из них стала моей.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Тут я вообще не понял, что Вы написали.
........
Что я тут смешиваю и с чем?
Это сравнение несравнимого, игра слов. Вы пишете "Машину не покупают умом или сердцем, машину покупают деньгами". Это всё равно что сказать "Арбузы покупают не килограммами, арбузы покупают рублями". "Автомобиль ездит не на колёсах, автомобиль ездит на бензине". "Компьютер работает не по программе, компьютер работает от 220 вольт" итд итп. При том, что утверждения отчасти истинны, логически они не верны.

Покупать сердцем -- означает покупать эмоционально. Машины можно покупать и сердцем и разумом, но в обоих случаях вы их покупаете за деньги. Одно не исключает другого. А в вашей фразе "Машину не покупают умом или сердцем, машину покупают деньгами" получается, что исключает.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.07.2013 в 15:53.
Ответить с цитированием