Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 23.03.2013, 01:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Во-первых, я не считаю покупателя виновным. С чего Вы взяли? Я лишь заявляю, что подобные ситуации возможны только при попустительстве самого покупателя.

Во-вторых, я уже устал повторять, что только договор определяет все условия сделки и прочитать и понять это совсем несложно - надо только попробовать хоть раз. А то, что Вы хотите обязать продавцов излагать условия сделки устно, идея, конечно, хорошая, но как Вы собираетесь заставить их говорить правду и в полном объеме? Может надо их каждый раз к присяге приводить? Убедиться в сказанном продавцом можно лишь прочитав договор. Ведь так? Или будете на слово верить и подписывать не глядя?
Ладно, я впринципе не спорю с вашим утверждением о договоре. Но мне ясно одно, что такое безобразие, какое приключилось с этим человеком, должно пресекаться органами. Чего нет.
Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А то, что Вы хотите обязать продавцов излагать условия сделки устно, идея, конечно, хорошая, но как Вы собираетесь заставить их говорить правду и в полном объеме?
Так у клиентов спортивный интерес появится, когда они будут иметь возможность проверить слова менеджера по договору. Тут два плюса: С одной стороны можно будет опираться на букву закона требовать полную устную информацию, с последующим сравнением ее с договором (выявление недобросовестного продавца), с другой, народ начнет хоть немного вникать в процессы заключения договоров и читать их. Так сказать, воспитательно-обучающая форма в рельной ситуации. )))

Последний раз редактировалось VOL; 23.03.2013 в 01:36.
Ответить с цитированием