Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.02.2013, 02:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skivl Посмотреть сообщение
Если по сабжу - я очень сомневаюсь, что 996 когда-либо станет дорожать. По моему мнению средняя цена может опуститься до 0.75-1 млн руб. и остаться надолго на этом уровне.
Здесь вы немного упускаете момент, что, например, 996 турбо -- единственная машина, которая бы ехала подобным образом и за такие деньги. Найдите мне что-то другое за 1.3 млн, что разгонялось бы до сотни за ~ 4 сек + все остальные вкусности и адреналин, который дарит 911 (ни BMW ни Ауди не подарят этих ощущений!)

И вот на этом фоне 996 турбо -- самая быстрая машина за указанные деньги. Также, она очень хорошо тюнится. Именно по этой причине в США 996 турбо не падает в цене и это единственная модель, которая стоит у них дороже чем у нас. Разброс цен 40K - 80K. У нас больше 50K никто не просит, и то это с расчётом на торг.

Вообще, предел разгона для гражданских авто почти достигнут: вряд ли кому-то нужна машина, которая разгоняется до сотни за 1 сек -- мозги может вынести, да и резины такой чтобы ездить по городскому асфальту не найдёшь. Соотв-но, с течением времени конструкторам придётся заманивать потребителя чем-то другим.

И это интересное логичное продолжение топика. Чем нас будут радовать конструкторы спортивных авто в ближайшие 10-20 лет? Ведь увеличивать мощность и динамику разгона, в принципе, уже некуда?

Ещё я думаю, у нас большая доля покупателей 911 -- люди, кому машина нужна для имиджа. Поэтому когда она стареет, они её скидывают без боли и сожалений, в результате рынок быстро падает в цене. У нас немного ценителей именно самой марки как например в США. Думаю, с появлением 991 турбо, 997 mk2 должен тоже начать падать в цене.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.02.2013 в 02:10.
Ответить с цитированием