Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   снятие магнитолы (https://porschec.ru/showthread.php?t=8211)

Альбертино 02.12.2013 10:56

снятие магнитолы
 
комрады!помогите пожалуйста!магнитола PCM(с навигацией)987 перестала проигрывать диски,надо чистить лазер...как снять?

BSG 02.12.2013 12:18

Если следующий вопрос будет как чистить лазер- рекоммендую сразу обращаться к профессионалам

Альбертино 02.12.2013 12:38

ну это само собой.чистить есть кому.главное снять

AngelOfGrief 02.12.2013 18:02

А снимать зачем? Есть же чистящие диски специальные. Хотя, я ни разу не встречал, чтобы от загрязнения CD перестали читаться *совсем*. Обычно чистят когда скачет или работает через раз.

Альбертино 02.12.2013 18:13

если вы поинтересуетесь у специалистов,то они вам скажут,что чистящие диски не только не чистят лазерную головку,но просто могут ее повредить.поэтому разбирать до получения доступа и чистить.у меня как раз прыгает и заедает.СД еще с трудом проигрывает,МП3 совсем плохо,особенно со середины диска.

AngelOfGrief 02.12.2013 19:34

Вообще, в том числе Philips выпускает такие чистящие диски, а Philips -- один из разработчиков формата CD. Есть взять чистящий диск без щётки, как он сможет причинить вред? Хотя, в случае с PCM наверное рисковать не стоит: ремонт обойдётся дорого.

Вот что вам нужно:



Только надо учитывать, что это америкосы и поддевать панель металлической отвёрткой и ключом как они я бы не стал. ))

Альбертино 02.12.2013 19:44

я тоже хотел запихать диск,но спецы сказали,что ни в коем случае этого не делать.но про диски без щетки я не слышал.
за видео большое спасибо!теперь понятно откуда начинать))).был бы дилер в городе,съездил бы и снял.но его нет,а ехать за 300 км снимать,а потом ехать ставить как-то не очень хочется.думаю,справлюсь

AngelOfGrief 02.12.2013 19:47

Если надумаете кому-то поручить снятие магнитолы, обязательно контролируйте процесс: не умеючи вмиг поломают.

Альбертино 02.12.2013 19:57

Нашел описание диска без щетки...типа там какие-то дырочки и создаются воздушные потоки.которые типа душа сметают пыль...что-то слабо верится))),все же в машине с открытым верхом довольно жесткие условия,тем более в российской глубинке.И думаю,там на лазере не просто пыль,а настоящая грязь.Можно конечно попробовать,но этот диск недешево стоит(

AngelOfGrief 02.12.2013 20:25

Диск с дырочками наверное идёт в комплекте с моющим средством каким-то?

Альбертино 02.12.2013 21:18

http://lens-cleaner.ru/faq.php но найти в нете,чтобы купить, я его не могу

Denis13 01.03.2014 13:50

Какие на хрен чистящие диски?
Если вертак заикается либо прыгает через дорожки либо не играет треки в конце диска, то это 90% наворачивается голова. Обычно при активном использовании это может произойти через 3-7 лет, в зависимости по каким калдобинам ездил автомобиль.
Лечится достаточно просто и бюджетно - Магнитола разбирается, голова снимается, определяется ее "типоразмер", покупается новая допустим на ebay и устанавливается на прежнее место. Голова стоит ну очень дорого - целых 5 или 7 долларов.
Если есть навыки по держанию паяльника, то заменить и самому можно, в противном случае нести в любой сервис, кто занимается CD проигрывателями - они там все поменяют

VOL 01.03.2014 15:07

У меня тоже заикается на кочках, но не на всех дисках. Наверное зависит еще от качества записи. Разбирать CD очень не хочется. Поэтому буду искать способ чистить без снятия.

Альбертино 01.03.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Denis13 (Сообщение 151521)
Какие на хрен чистящие диски?
Если вертак заикается либо прыгает через дорожки либо не играет треки в конце диска, то это 90% наворачивается голова. Обычно при активном использовании это может произойти через 3-7 лет, в зависимости по каким калдобинам ездил автомобиль.
Лечится достаточно просто и бюджетно - Магнитола разбирается, голова снимается, определяется ее "типоразмер", покупается новая допустим на ebay и устанавливается на прежнее место. Голова стоит ну очень дорого - целых 5 или 7 долларов.
Если есть навыки по держанию паяльника, то заменить и самому можно, в противном случае нести в любой сервис, кто занимается CD проигрывателями - они там все поменяют

Так я полностью согласен.Только гамнитолу снять сначала надо.Как это сделать,я не знаю.Сервис находится за 300 км,сначала ехать снять,потом ехать ставить...вот в чем вопрос


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба