Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Bilstein b16 (https://porschec.ru/showthread.php?t=7423)

zx896 05.08.2013 22:52

Bilstein b16
 
Пришло время менять стойки стабилизатора на винтах bilstein b16. Собственно, стойки не найти)
Вопрос к владельцам аналогичной подвески. У вас стоят стоковые стойки стабилизатора или что-то другое? На самом сайте Билштейна комплект включает аморты и пружины. Про стойки стабилизатора ни слова...

Avacha 06.08.2013 00:11

Звоните в RS Car, вам помогут.

mormoncrew 06.08.2013 00:36

Не пойму а причем взаимозвязь винты и стойки стабилизатора??? Обычно винты и стойки стабилизатора это 2 разных вещи которые не идут вместе! На Эво у меня были установлены толстенные стабы на 35мм и родные стойки стабилизатора! Стойки подвески умерли раньше чем стойки стабилизатора, при том долбил я на эвике и летом и зимой на покатушках

zx896 06.08.2013 01:12

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 129005)
Не пойму а причем взаимозвязь винты и стойки стабилизатора??? Обычно винты и стойки стабилизатора это 2 разных вещи которые не идут вместе! На Эво у меня были установлены толстенные стабы на 35мм и родные стойки стабилизатора! Стойки подвески умерли раньше чем стойки стабилизатора, при том долбил я на эвике и летом и зимой на покатушках

Вот и я думаю, что разницы не должно быть. Но стоковые длиннее сантиметра на 2-3, чем те, что стоят у меня. Те что у меня похожи больше на стойки стабилизатора от моноприводных версий. Как вариант, я могу засунуть туда стоковые стойки стаба, это чуть подожмет подвеску, вот только будет ли это правильным решением?

mormoncrew 06.08.2013 12:51

А откуда вообще эти стойки стабилизатора?

zx896 06.08.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 129049)
А откуда вообще эти стойки стабилизатора?

Те что стоят? Я не знаю.
Стоковые TRW мне вместе с машиной отдали.

AngelOfGrief 06.08.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 129005)
Не пойму а причем взаимозвязь винты и стойки стабилизатора???

Взаимосвязь есть, у меня подвеска KW и стоковые стойки стабилизатора не подходят.

Делается просто. Стоковая стойка режется пополам, на ней нарезается резьба, затем находится муфта со внутренней резьбой с двух сторон (продаётся в любом автомагазине). В итоге вы получаете стойку с регулировкой по длине. )) Просто настраиваете длину по образцу старой стойки и фиксируете контргайками.

Мне Леонид в СКГ это делал.

Надо отметить, что "настоящие" стойки, идущие в комплекте с KW, тоже "самодельные". У них видна сварка посередине. :) Правда, они толще, видимо, вообще
от другой машины.

mormoncrew 06.08.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 129058)
Взаимосвязь есть, у меня подвеска KW и стоковые стойки стабилизатора не подходят.

Делается просто. Стоковая стойка режется пополам, на ней нарезается резьба, затем находится муфта со внутренней резьбой с двух сторон (продаётся в любом автомагазине). В итоге вы получаете стойку с регулировкой по длине. )) Просто настраиваете длину по образцу старой стойки и фиксируете контргайками.

Мне Леонид в СКГ это делал.

Надо отметить, что "настоящие" стойки, идущие в комплекте с KW, тоже "самодельные". У них видна сварка посередине. :) Правда, они толще, видимо, вообще
от другой машины.

с таким успехом можно сразу купить универсальные стойки стабилизатора с регулировкой. Видел такие когда то в инете

zx896 06.08.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 129058)
Взаимосвязь есть, у меня подвеска KW и стоковые стойки стабилизатора не подходят.

Делается просто. Стоковая стойка режется пополам, на ней нарезается резьба, затем находится муфта со внутренней резьбой с двух сторон (продаётся в любом автомагазине). В итоге вы получаете стойку с регулировкой по длине. )) Просто настраиваете длину по образцу старой стойки и фиксируете контргайками.

Мне Леонид в СКГ это делал.

Надо отметить, что "настоящие" стойки, идущие в комплекте с KW, тоже "самодельные". У них видна сварка посередине. :) Правда, они толще, видимо, вообще
от другой машины.

Я пришел сегодня к такому же решению, только без резьбы. Просто заварю и все, там нагрузки не очень большие и в основном на сжатие.

Сергей 98 10.11.2013 20:09

Вложений: 2
Привет! Я только что себе (C4S 997 mk.2) поставил b16.
Передние аммо идут в комплекте со стойками стабилизатора, на задние аммо остаются штатные стойки. Вот фотка

zx896 11.11.2013 13:11

Я проблему решил давно уже) Разрезал - сварил) С резьбой не стал возиться, слишком долго, тем более, взглянув на TRW стойки стабилизатора - решил, что больше сезона они не проживут)

ertt 07.03.2016 19:03

Вот тоже сейчас ставлю billstein B16 на 997.1турбо, подскажите- опоры аммортов можно использовать оригинальные?
Эти амморты можно просто воткнуть, или они требуют какой то настройки особой?

Krisa9977 08.03.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от ertt (Сообщение 216948)
Вот тоже сейчас ставлю billstein B16 на 997.1турбо, подскажите- опоры аммортов можно использовать оригинальные?
Эти амморты можно просто воткнуть, или они требуют какой то настройки особой?


Можно, только B16 это худшее что можно поставить на 997. Особенно если не новые. Я бы ставил либо сток, либо Ohlins RT (это из бюджетного). Ну на самый самый худой случай KW

ertt 08.03.2016 19:15

Да, мы обсуждали их как то в Форсаже. Поставлю их, т.к. купил. А сколько они кстати живут в режиме города? И расскажите - они настраиваемые как то механически, или только 2 режима с кнопки ПАСМ?


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба