Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Память сидения на ключ 996 (https://porschec.ru/showthread.php?t=6838)

Stepler 16.05.2013 11:36

Память сидения на ключ 996
 
Вообщем наконец разбогател нормальным ключом,прописал его к авто(2300 у дилера),но теперь новый прикол-снимаю с сигнализации и сиденье вместе с зеркалами уезжает с моего установленного положения,в какое-то другое...причем когда вставляю ключ и нажимаю кнопку памяти ключа на сиденье,то сидуха встает в нужное положение...

Инструкцию читал,нажимал все что можно,но ничего не выходит((Помогите...

П.с. еще она то сигналит при постановке на охрану,то нет...это зависит от чего-то?)Спасибо:shock:

Dimonm6 16.05.2013 11:40

Моя сигналит только если что то открыто, дверь или багажники)

Kaliff 16.05.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от Stepler (Сообщение 118081)
теперь новый прикол-снимаю с сигнализации и сиденье вместе с зеркалами уезжает с моего установленного положения,в какое-то другое...причем когда вставляю ключ и нажимаю кнопку памяти ключа на сиденье,то сидуха встает в нужное положение...

точного ответа нет, так нет 996 для эксперимента, но по аналогичному опыту на моей Акуре это чётко зависит от комплекта ключей которыми ты в данный момент пользуешься...

что я имею ввиду, в комплект №1 прописана мемори №1, в дублирующий же комплект соответственно №2... для чего это сделано, а для семейного удобства... первый ключ допустим у мужа, а второй у жены... ты подходишь к машине, а она уже заранее по комплекту определяет под кого подстраивать сидушку и тд

Stepler 16.05.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Kaliff (Сообщение 118086)
точного ответа нет, так нет 996 для эксперимента, но по аналогичному опыту на моей Акуре это чётко зависит от комплекта ключей которыми ты в данный момент пользуешься...

что я имею ввиду, в комплект №1 прописана мемори №1, в дублирующий же комплект соответственно №2... для чего это сделано, а для семейного удобства... первый ключ допустим у мужа, а второй у жены... ты подходишь к машине, а она уже заранее по комплекту определяет под кого подстраивать сидушку и тд

для чего сделано понятно,но зачем тогда кроме кнопок 1 и 2 есть кнопка с ключом?Попробую первое положение сегодня запомнить как свое...

AngelOfGrief 16.05.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Stepler (Сообщение 118081)
Вообщем наконец разбогател нормальным ключом,прописал его к авто(2300 у дилера),но теперь новый прикол-снимаю с сигнализации и сиденье вместе с зеркалами уезжает с моего установленного положения,в какое-то другое...причем когда вставляю ключ и нажимаю кнопку памяти ключа на сиденье,то сидуха встает в нужное положение...

У тебя ключ не прописался правильно. У меня было в точности то же самое. Правда я проблему решил поездкой к Лёне, Пивисом можно изменить положение сидений по умолчанию и оно не будет уезжать.

Но сменить положение я сам не могу. Т.е. оно всегда возвращается в одно и то же место, просто в другое. :)

Stepler 16.05.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 118107)
У тебя ключ не прописался правильно. У меня было в точности то же самое. Правда я проблему решил поездкой к Лёне, Пивисом можно изменить положение сидений по умолчанию и оно не будет уезжать.

Но сменить положение я сам не могу. Т.е. оно всегда возвращается в одно и то же место, просто в другое. :)

не понял ничего))мне к официалам претензию предьявлять или чего?)))

New 16.05.2013 21:23

попробуй записать свое положение на заведенной машине, у меня на бокстере сработало

AngelOfGrief 17.05.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от Stepler (Сообщение 118111)
не понял ничего))мне к официалам претензию предьявлять или чего?)))

Да, это к официалам. Но возможно, это неисправность самого блока памяти сидений. У меня PIWIS при открытии этого блока пишет, что "текущий ключ не опознан". Т.е. блок памяти сидений его почему-то не видит. И в этом случае сиденье само каждый раз при снятии с охраны уезжает вперёд. А сама кнопка "ключ" работает правильно, положение сохраняется, но не восстанавливается при отпирании машины с брелка.

Я в причинах не разобрался, просто сохранил нужную мне позицию через PIWIS. Там есть опция "сохранить текущее положение".

Stepler 18.05.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 118126)
попробуй записать свое положение на заведенной машине, у меня на бокстере сработало

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 118168)
Да, это к официалам. Но возможно, это неисправность самого блока памяти сидений. У меня PIWIS при открытии этого блока пишет, что "текущий ключ не опознан". Т.е. блок памяти сидений его почему-то не видит. И в этом случае сиденье само каждый раз при снятии с охраны уезжает вперёд. А сама кнопка "ключ" работает правильно, положение сохраняется, но не восстанавливается при отпирании машины с брелка.

Я в причинах не разобрался, просто сохранил нужную мне позицию через PIWIS. Там есть опция "сохранить текущее положение".

понял спасибо,буду пробовать...

Sanchello 18.07.2013 17:52

подниму слегка темку.
Сам столкнулся с такой проблемой, как открываю с ключа, так машина ставит сидение в ненужное мне положение.

Программирую и кнопку 1 и 2 и кнопку ключ. Все ОК. Запоминает. Ставлю машину на сигналку, снимакю - сидение уходит опять в положение для "бывшего владельца" видимо.

Автор, решили проблему или как?


С уважением,
Саша

Stepler 18.07.2013 20:48

проблему на данный момент не решил,но в след месяце должны...все никак времени нет..т у меня со старого ключа перепаяют какой-то конденсатор в новый,и должно сработать..

AngelOfGrief 18.07.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от Sanchello (Сообщение 126614)
подниму слегка темку.
Сам столкнулся с такой проблемой, как открываю с ключа, так машина ставит сидение в ненужное мне положение.

Программирую и кнопку 1 и 2 и кнопку ключ. Все ОК. Запоминает. Ставлю машину на сигналку, снимакю - сидение уходит опять в положение для "бывшего владельца" видимо.

Автор, решили проблему или как?


С уважением,
Саша

У меня такое было, через PIWIS решилось. Проблема в том, что сигнализация "не узнаёт" ваш ключ и поэтому двигает сидение в "положение по умолчанию".
Я просто через PIWIS это "положение по умолчанию" поставил как удобно мне. Такой типа обходной путь. ))

Stepler 19.07.2013 11:23

У меня так не получается все равно,т.к. машина видит новый ключ и встает пол какие-то его настройки,а если ключ старый,может и помочь...

Sanchello 19.07.2013 16:49

Решил проблему с ключем
 
Всем у кого такая проблема к дилеру.
Програмно стерли все настройки и все стало нормально.

Машину открываю, кресло как было осталось под меня. Никуда не уезжает.

Полет нормальный.

Спасибо СКЦ на риге :-) :thumbup:

С уважением,
Саша


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба