Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Техосмотр. Делать или нет? ) (https://porschec.ru/showthread.php?t=4871)

kata 26.06.2012 11:08

Техосмотр. Делать или нет? )
 
Коллеги, поделитесь опытом - как сейчас делают техосмотр в Мск? Теперь его не гаи выписывает, я слышал? И нужен ли он вообще?

VOL 26.06.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от kata (Сообщение 76222)
Коллеги, поделитесь опытом - как сейчас делают техосмотр в Мск? Теперь его не гаи выписывает, я слышал? И нужен ли он вообще?

Тех. осмотр не нужен, но без него не выдадут страховку. Если можете просто так достать полис, то можно обойтись и без тех.осмотра. :)

AlexBG 26.06.2012 12:47

В апреле ставил на учет машину, делал страховку ОСАГО. Так мне они же и сами выписали тех. осмотр. (не бесплатно конечно). Выглядет сомнительно, но убедили что такой теперь талон ТО.

VOL 26.06.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от AlexBG (Сообщение 76242)
В апреле ставил на учет машину, делал страховку ОСАГО. Так мне они же и сами выписали тех. осмотр. (не бесплатно конечно). Выглядет сомнительно, но убедили что такой теперь талон ТО.

Ну собственно талон и не требуется. Главное, чтобы страховку выдали. )

kata 26.06.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 76253)
Ну собственно талон и не требуется. Главное, чтобы страховку выдали. )

Да не - вопрос не в полисе страховки. Его то можно договориться сделать без ТО. Речь о том, что выплат, если что, не будет, в случае отсутствия официального ТО, как я понял.

extrapixel 26.06.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от kata (Сообщение 76275)
Да не - вопрос не в полисе страховки. Его то можно договориться сделать без ТО. Речь о том, что выплат, если что, не будет, в случае отсутствия официального ТО, как я понял.

да

AngelOfGrief 26.06.2012 15:45

Я вообще на Ауди всегда проходил техосмотр по-настоящему, но не представляю как буду это делать на Порше. Я могу банально с таким просветом не заехать на стенд, да и мучить раздатку на стенде проверки тормозов тоже как-то не особо хочется. Пока не знаю как буду решать данный вопрос... Давайте вместе думать, спасибо, что тему подняли.

extrapixel 26.06.2012 15:58

о чем тут говорить?

страховку делают в страховой, и сразу дают талон (мол вот вам адрес, езжайте проходить)
не пройдя осмотр, не заламинированным талоном можно подтереться при дтп, как и страховкой — страховая ничего не выплатит
талон в страховой стоит 700 рублей (вместе с осмотром)
нормальный талон без заезда на стенд 5к рублей

TOKA 26.06.2012 23:17

Недавно впервые в жизни решил пройти ТО сам (997). Узнал координаты близлежайшего пика ГТО, позвонил им в субботу чтобы записаться, сказали не вопрос-записывайся на сайте (сказали сразу приготовить огнетушитель и знак аварийной остановки). Спросил про очередь, ответили то нет. Приехал, оказался третим. Загнали, попросили по включать все лампочки (габариты, ближний, дальний, повороты, задний и заднюю туманку). Про огнетушитель и знак не спросили. Сказали что им не хочется меня мучать и загонять на барабаны, так что просто попросили медленно выехать. В итоге потерял час времени и 790 руб (70 р. Комиссия при терминале)
Думаю буду и на зимней машине там проходить.

SPM 26.06.2012 23:19

нормально и легко делается техосмотр. если вы барсики, то запишитесь на конкретное время. предварительно проверьте заедет ли ваша машина. мне пришлось ехать на другой пункт так как в первом я геометрически не мог заехать))

ponch 26.06.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 76374)
Недавно впервые в жизни решил пройти ТО сам (997). Узнал координаты близлежайшего пика ГТО, позвонил им в субботу чтобы записаться, сказали не вопрос-записывайся на сайте (сказали сразу приготовить огнетушитель и знак аварийной остановки). Спросил про очередь, ответили то нет. Приехал, оказался третим. Загнали, попросили по включать все лампочки (габариты, ближний, дальний, повороты, задний и заднюю туманку). Про огнетушитель и знак не спросили. Сказали что им не хочется меня мучать и загонять на барабаны, так что просто попросили медленно выехать. В итоге потерял час времени и 790 руб (70 р. Комиссия при терминале)
Думаю буду и на зимней машине там проходить.

Сдашь этот ПИК? ;) От меня тоже должен быть не очень далеко :))

VOL 27.06.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от kata (Сообщение 76275)
Да не - вопрос не в полисе страховки. Его то можно договориться сделать без ТО. Речь о том, что выплат, если что, не будет, в случае отсутствия официального ТО, как я понял.

А кто проверять станет? )) Главное - это страховой лист, выписанный официально.

VOL 27.06.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 76300)
о чем тут говорить?

страховку делают в страховой, и сразу дают талон (мол вот вам адрес, езжайте проходить)
не пройдя осмотр, не заламинированным талоном можно подтереться при дтп, как и страховкой — страховая ничего не выплатит
талон в страховой стоит 700 рублей (вместе с осмотром)
нормальный талон без заезда на стенд 5к рублей

Да, дают талончик и говорят: Езжайте по данному адресу проходите ТО потом к нам в офис для получения страхового полиса. Но фишка в том, что если есть "правильные" люди с стрх.компании, то полис выписывают сразу, так, что на ТО можно не ехать. ))

amigo 27.06.2012 00:56

вчера сделал страховку - показал талон ТО от другой машины))
выписали без проблем тетка не шарит совсем)


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба