Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Проблема с TPС (https://porschec.ru/showthread.php?t=4456)

VOL 06.05.2012 00:31

Проблема с TPС
 
Вложений: 1
Сначала понемногу выскакивал значек "TPC", потом оканчательно зажегся и больше не пропал. В графике давления шин, информация с левой стороны передних и задних колес отсутствует. Я так понимаю датчик накрылся? В общем комп выдал вот такую надпись:

chuvips 06.05.2012 10:05

А там можно заново запрограммировать шины? Или типа смена колес?

AngelOfGrief 06.05.2012 12:53

Для начала надо понять как работает система: используя радиодатчики в дисках или сравнивая скорость вращения через ABS (в Ауди такое используется).

chuvips 06.05.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 67227)
Для начала надо понять как работает система: используя радиодатчики в дисках или сравнивая скорость вращения через ABS (в Ауди такое используется).

Второй вариант дешевый, без датчиков. Он много где есть.
В Порше 997, 987 первый вариант, у меня в Ауди кстати тоже. И в ней как раз была такая проблема у меня, выбирал опцию change tyres, он заново искал колеса и все было ОК.

tt 06.05.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 67183)
Сначала понемногу выскакивал значек "TPC", потом оканчательно зажегся и больше не пропал. В графике давления шин, информация с левой стороны передних и задних колес отсутствует. Я так понимаю датчик накрылся? В общем комп выдал вот такую надпись:

Это обычное предупредительное сообщение... Удаляется нажатием рычажка ВПЕРЕД. Надо поездить минут 20, система сама найдет и узнает колеса. Это все.

VOL 06.05.2012 22:59

Я делал следующее: В компе входил в опцию TPC, где можно было выбирать между зимними и летними шинами, а так же радиусом. Тыкал все эти опции много раз. )) Он опрашивал систему и все находил. Но проблема не исчезла. Она начаналась сначала кратковременным появлением предупреждения. Потом стало чаще. Помогало когда я останавливался и глушил двигатель. Но ненадолго! Со временем выскочило предупреждение и уже недели две не пропадает... Горит постоянно как только поворачиваю зажигание.
Во время движения дергал рычажек вперед. Не помогает. Переключаю на картинку давления в колесах. С лева (передние и задние) так и не распознаны. ((

tt 07.05.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 67247)
Я делал следующее: В компе входил в опцию TPC, где можно было выбирать между зимними и летними шинами, а так же радиусом. Тыкал все эти опции много раз. )) Он опрашивал систему и все находил. Но проблема не исчезла. Она начаналась сначала кратковременным появлением предупреждения. Потом стало чаще. Помогало когда я останавливался и глушил двигатель. Но ненадолго! Со временем выскочило предупреждение и уже недели две не пропадает... Горит постоянно как только поворачиваю зажигание.
Во время движения дергал рычажек вперед. Не помогает. Переключаю на картинку давления в колесах. С лева (передние и задние) так и не распознаны. ((

Рычажок отжимать необходимо только, когда авто неподвижен. Сообщение ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОЕ, поэтому горит БЕЛЫМ цветом, а не красным.

tt 07.05.2012 18:38

VOL, как там дела? Ок или...

VOL 07.05.2012 23:15

Сегодня занимался другими делами... Завтра тоже не смогу попробовать. Как только опробую сразу отпишусь. Спасибо за помощь!

VOL 11.05.2012 01:30

Пробовал... Ничего не дало! Может я, что-то не так делаю? ))

tt 11.05.2012 06:40

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 67750)
Пробовал... Ничего не дало! Может я, что-то не так делаю? ))

Значит на диагностику. Думаю, что ничего страшного.

AngelOfGrief 11.05.2012 12:14

На диагностику нет возможности съездить?

VOL 11.05.2012 13:20

Видимо придется... Очень неприятно ездить когда на будильнике красный восклицательный знак со значком TPS горят!
После того как я выставил параметры шин, мне нужно выходить из меню обратно в стандартное положение или остаться в меню TPS ? Или это без разницы?

VOL 11.05.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 67790)
На диагностику нет возможности съездить?

Есть, но некогда...


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба