Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Новый Cayman (https://porschec.ru/showthread.php?t=5697)

extrapixel 02.10.2013 03:10

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 135718)
Надо бы создавать уже группу поддержки! :D

уже есть
вся команда компании гугл :D

Broker 02.10.2013 08:22

Давайте не будем путать, что такое "эластичность" и "едет". Эластичность это доступ к крутящему моменту в большем диапазоне оборотов - т.е., грубо говоря, возможность меньше работать коробкой передач. У турбо этот диапазон гораздо уже, что требует постоянной работы коробкой для нахождения в у зком диапазоне оборотов.

С Дмитрием же не соглашусь по поводу того, что турбо проигрывает до 50 км/ч - есть такая штука как лаунч и на турбо он куда более эффективен.

Евгений873 02.10.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 135728)
Если говорить про 996 турбо, то он реально выстреливает примерно на 3000-3500 RPM. После этого ему нет равных. Это наступает задолго до 160, даже задолго до 100, я бы сказал. Турбо проигрывает атмо примерно на скоростях до 50 км/ч.

Тоже много слов, Дмитрий - я прислал реальный пример лучшей динамики турбо на первой половине спидометра.
(При чем тут именно "до 50", 1М с 80 до 120 на 6-ой быстрее GT-R разгоняется - и что это в целом меняет в расстановке сил между ними?).
Был бы пример "сток 400 атмосил против 400 турбосил при схожем весе машин едут бодрее в этом диапазоне" (грубо взял, можно другую планку мощности) - был бы другой разговор, а теорию я понял, буду почитывать на ночь для общего развития;)

Все, я сдался - пока не повторил судьбу Кирыча, Романа из Госдумы и т.д.:D

P.S. Да, и я ни в коем случае не отношусь к прыщавым фанатам статистики "разгон до сотни", больше ценю управляемость, поэтому на перспективу и бываю на этом сайте - просто по двигателю изначально тема пошла

*Guderian* 02.10.2013 16:33

Вопрос: как происходит начало работы турбины?

AngelOfGrief 02.10.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Broker (Сообщение 135755)
С Дмитрием же не соглашусь по поводу того, что турбо проигрывает до 50 км/ч - есть такая штука как лаунч и на турбо он куда более эффективен.

Во-первых, лонч помогает только при старте. Во-вторых, он есть только на относительно новых машинах. В третьих, на треке (да и при динамичной езде в городе) он бесполезен. Как им воспользоваться если вам нужно несколько раз подряд оттормозиться и разогнаться с небольшой скорости?

Лонч -- полезная фича, но это своего рода "заплатка", рассматривать его серьёзно нельзя.

AngelOfGrief 02.10.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Евгений873 (Сообщение 135762)
Все, я сдался - пока не повторил судьбу Кирыча, Романа из Госдумы и т.д.:D

А рулят электромоторы! :) Вот у них отличная динамика, особенно у сериесных двигателей.

Broker 02.10.2013 18:07

А что тогда понимать под приемуществом до 50 км/ч? Лаунч это как таковой старт "с оборотов" и его как раз нет на многих новых "гражданских" автомобилях, где эта возможность блокирована электроникой.

Bird 02.10.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 135812)
А рулят электромоторы! :) Вот у них отличная динамика, особенно у сериесных двигателей.

+
у них весь момент выдается сразу


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба