Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сезон 2015 года (https://porschec.ru/showthread.php?t=10072)

Blacky 29.09.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Морячок (Сообщение 172038)
:mad:нормально выскажитесь, что за стесняшки:mad:


Я за рулем, я приеду развернуто напишу свое мнение :)

Морячок 29.09.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 172032)
Я лично знаю очень много людей, кто не хочет заморачиваться покупкой кап2, и вкорячиванием рычагов от GT3. Поэтому предпочитают трек дни, где можно покататься в свое удовольствие без секундомера. Считаю, что предлагает Дима (Hexus) весьма и весьма логично. Хочешь оттачивать водительский скилл - монорезина и сток машина в тайм аттаке, хочешь дальнейшего развития, любая резина, рычаги и тюнинг в очной гонке.

Тем более, что разница между PSS и CUP2 не такая уж значительная и абсолютно стоковая машина может быть очень быстрой даже с сток развалом на PSS.
Вот например самый обычный дилерский 991S на PSS, без развала, без дополнительных колодок. Я на нем проехал всего ОДИН быстрый круг, чтобы оценить скорость:


Дэнчик, правильно я про z06 твой пишу или преувеличиваю?:)

dimitry 29.09.2014 11:36

у нас любительский чемп, +- кто то что то корчует..... это нормально! автоспорт это работа над собой и над авто!

Krisa9977 29.09.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Морячок (Сообщение 172042)
Дэнчик, правильно я про z06 твой пишу или преувеличиваю?:)

Если бы я пытался догнать твою Кареру на слике на Z06, то посвистел бы мимо тебя уже к Хатценбаху. :D

TOKA 29.09.2014 11:41

Мне кажется нужно определится для начала что хочется? Достать стоковую машину из гаража, на расслобончике приехать, серануть кружок в свое удовольствие, или биться за тумбу? Абсолютно равных условий для всех не будет никогда. Разве что 991gt3 на моношине и то, кто то поедет на 98 с близжайшей заправки, а кто то гоночный 102 к примеру привезет в канистрах. Вес пилотов опять же разный))

Krisa9977 29.09.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 172049)
Мне кажется нужно определится для начала что хочется? Достать стоковую машину из гаража, на расслобончике приехать, серануть кружок в свое удовольствие, или биться за тумбу? Абсолютно равных условий для всех не будет никогда. Разве что 991gt3 на моношине и то, кто то поедет на 98 с близжайшей заправки, а кто то гоночный 102 к примеру привезет в канистрах. Вес пилотов опять же разный))

102 бензин ничего не даст, а вот жрать надо меньше :D Сам уже под 100 кг вешу :(

Hexus 29.09.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 172049)
Мне кажется нужно определится для начала что хочется? Достать стоковую машину из гаража, на расслобончике приехать, серануть кружок в свое удовольствие, или биться за тумбу?

Все приезжают и работают во всю силу, включая тех, кто ездит на стоке. Монорезина и сток создадут равные условия для тех, у кого машина не выделенный трек-тул, а нормальное городское авто.

Я пытаюсь найти аргументы в пользу установки капов на втором комплекте дисков, подвески и передних рычагов с развалом от 2' на городское авто, и реально не нахожу их. Какая цель всех этих расходов денег и времени? Чтобы бы все машины в целом поехали на 3 секунды быстрее? На мой взгляд лучше уж потратить их на дополнительное время на треке.

TOKA 29.09.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от Hexus (Сообщение 172057)
Все приезжают и работают во всю силу, включая тех, кто ездит на стоке. Монорезина и сток создадут равные условия для тех, у кого машина не выделенный трек-тул, а нормальное городское авто.

Я пытаюсь найти аргументы в пользу установки капов на втором комплекте дисков, подвески и передних рычагов с развалом от 2' на городское авто, и реально не нахожу их. Какая цель всех этих расходов денег и времени? Чтобы бы все машины в целом поехали на 3 секунды быстрее? На мой взгляд лучше уж потратить их на дополнительное время на треке.

Многие тебе уже пытаются объяснить, что равные условия на треке - это утопия!!! Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами, либо на 991GT3 (и то под вопросом).

Не хочется тратить деньги на улучшения машины - так никто ж и не заставляет. Катайся на том, что есть в свое удовольствие.
В следующем году возможно будет дисциплина "регулярити" - там все будет от пилота зависеть, а не от авто...

Krisa9977 29.09.2014 12:48

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 172058)
Многие тебе уже пытаются объяснить, что равные условия на треке - это утопия!!! Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами, либо на 991GT3 (и то под вопросом).

Не хочется тратить деньги на улучшения машины - так никто ж и не заставляет. Катайся на том, что есть в свое удовольствие.
В следующем году возможно будет дисциплина "регулярити" - там все будет от пилота зависеть, а не от авто...

Я не понял почему все машины то разные? Разница между капом и PSS все равно будет в два раза больше, чем если взять все возможные улучшайзинги и сравнить авто на одинаковой резине. Конечно всегда какие то машины будут отличаться, но одно дело разница в одну секунду, другое в три секунды.
Тем более есть очная гонка куда можно всем тюнерам. Будет только дополнительный стимул ехать очку.

Krisa9977 29.09.2014 12:58

Собственно предложение, которое раньше не было вынесено на голосование:
Сделать монорезину Michelin PSS только в TimeAttack, в очки оставить все как есть.

По тюнингу регламент нормальный, я бы ничего не менял.

Hexus 29.09.2014 13:24

Согласен. Сток был совсем в идеале, все равно он при PSS не даст каких-то кардинальных улучшений. Плюс в монорезине еще и в возможности серьезного group buy MPSS на сезон.

К сожалению, голосование в ветку уже не вставишь, поэтому только текстом:

Hexus 29.09.2014 13:25

+1 Hexus за монорезину MPSS в тайм-аттаке 2015

Krisa9977 29.09.2014 13:43

Можно например сделать отдельный ТА на моно резине для тех кто не едет очку. Ну и PZero имеет смысл туда добавить. Много машин с конвейера уже идут на PZero.

mikkirozov 29.09.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 172058)
Многие тебе уже пытаются объяснить, что равные условия на треке - это утопия!!! Машины у всех РАЗНЫЕ. Если хочется меряться только скилом, то тут либо на картинг с довесами, либо на 991GT3 (и то под вопросом).

Не хочется тратить деньги на улучшения машины - так никто ж и не заставляет. Катайся на том, что есть в свое удовольствие.
В следующем году возможно будет дисциплина "регулярити" - там все будет от пилота зависеть, а не от авто...

:thumbup:

Там правда тоже все тачки разные.
По теме — сток + монорезина отличная идея. Может и я бы поехал в сл. году.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба