Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Panamera (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Проблемы Start/Stop Panamera 4 (https://porschec.ru/showthread.php?t=16607)

Vovanchick 01.09.2018 15:41

Проблемы Start/Stop Panamera 4
 
Всем доброго времени суток.

Не работает Start/Stop на Panamera 4, то есть работает, но очень редко бывает что глохнет, а в основное время при остановке появляется значок не работы системы. Перечитал весь мануал, даже английский и немецкий, все условия проверял, даже подключением компьютера во время движения, все выполняется, но почему-то не глохнет. Думал, что из-за температуры ОЖ, потому что однажды заглохла когда только заехал в гараж при +13 в дождь, надеялся, что из-за забитого радиатора. После того как почистил радиатор на жаре с включенным кондиционером заглохла на следующий день два раза, но теперь опять в любую погоду перестала.

Кто сталкивался с такой проблемой, может быть у кого-то получится подсказать по решению.

glamyr666 05.09.2018 12:33

у меня тоже через раз работает. 4.8turbo

Il300 05.09.2018 12:39

хотел поинтересоваться -зачем вам этот старт-стоп нужен? Бесит же задержкой, меня во всяком случае.
Выключаю все время принудительно.
Кстати вопрос, кто в теме. Пивисом нельзя сделать старт-стоп выключенным по умолчанию?

Vovanchick 05.09.2018 13:06

Мне кажется, что если он должен работать и не работает, то это не норма. А вообще можно по умолчанию выключить.

Il300 05.09.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Vovanchick (Сообщение 250523)
Мне кажется, что если он должен работать и не работает, то это не норма. А вообще можно по умолчанию выключить.

возможно он нормально у вас работает, просто вы не разобрались. Там логика не линейная. Зависит возможно от температуры за бортом, температуры дрыгателя, включен кондей или печка и т.п.

Vovanchick 05.09.2018 18:29

Не, я уже все пересмотрел, все условия наизусть выучил уже) Просто раньше работал нормально, а после зимы перестало совсем. Ошибок не выдает, только иногда ручной тормоз подтраивает

glamyr666 05.09.2018 18:31

Если ручной тормоз работает не корректно, то ошибка явно в этом

orsk 19.09.2018 08:10

Цитата:

Сообщение от Vovanchick (Сообщение 250440)
Всем доброго времени суток.

Не работает Start/Stop на Panamera 4, то есть работает, но очень редко бывает что глохнет, а в основное время при остановке появляется значок не работы системы. Перечитал весь мануал, даже английский и немецкий, все условия проверял, даже подключением компьютера во время движения, все выполняется, но почему-то не глохнет. Думал, что из-за температуры ОЖ, потому что однажды заглохла когда только заехал в гараж при +13 в дождь, надеялся, что из-за забитого радиатора. После того как почистил радиатор на жаре с включенным кондиционером заглохла на следующий день два раза, но теперь опять в любую погоду перестала.

Кто сталкивался с такой проблемой, может быть у кого-то получится подсказать по решению.

Аккум слабый.

Vadim W230 19.09.2018 22:14

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 250521)
хотел поинтересоваться -зачем вам этот старт-стоп нужен? Бесит же задержкой, меня во всяком случае.
Выключаю все время принудительно.
Кстати вопрос, кто в теме. Пивисом нельзя сделать старт-стоп выключенным по умолчанию?

1 нормочас у дилера


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба