Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Сизый дым при заводе после езды по треку (https://porschec.ru/showthread.php?t=14074)

looklock 10.07.2016 18:40

Сизый дым при заводе после езды по треку
 
Коллеги,

Имеется кайман С 6 года. Вчера на трек дне на МРВ после окончания сессии (15 минут) и глушении двигателя через 5 минут после окончания сессии по треку, при повторном заводе где-то в течение 5-10 секунд идет сизый дым, который затем исчезает. После проезда второй сессии, количество дыма при заводе двигателя было еще больше ( очень было похоже на тот бело-сизый дым, который возникает при заводе автомобиля с неисправным маслоотделителем), но потом (5-10) сек, дым проходит и все хорошо.

Также в связке нескольких левых поворотов при прохождении последнего левого идет дым из выхлопной системы.

В тот же день после езды до дома и повторном заводе двигателя, дыма нет.
Сегодня также на холодную завел - дыма нет.

Насколько я понимаю, если при заводе есть дым после валилова, это может свидетельствовать о возможной неисправности маслоотделителя, так?

Alrise 30.07.2016 14:26

на первые кайманы есть вроде модифицированный маслоотделитель Porsche Motorsport, надо уточнить в RScar

р005оу 30.07.2016 22:53

У меня были аналогичные позывы, поменял маслоотделитель не помогло,в итоге оказались задиры в трех цилиндрах

looklock 01.08.2016 12:26

смотрели эндоскопом задиры - их нет
двигатель уже гильзован

Cristo 01.08.2016 13:36

У меня обычный кайман с 2.7 2007 года.
Иногда на холодную после стоянки, секунд на 5-10 валит сизый дым но потом проходит и вовремя движения нет никаких позывов.
В ПЦМ сказали что нужно смотреть маслоотделитель, но пока руки не дошли т.к. машиной пользуюсь не часто.

EuJohnus 01.08.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от looklock (Сообщение 224453)
Коллеги,

Имеется кайман С 6 года. Вчера на трек дне на МРВ после окончания сессии (15 минут) и глушении двигателя через 5 минут после окончания сессии по треку, при повторном заводе где-то в течение 5-10 секунд идет сизый дым, который затем исчезает. После проезда второй сессии, количество дыма при заводе двигателя было еще больше ( очень было похоже на тот бело-сизый дым, который возникает при заводе автомобиля с неисправным маслоотделителем), но потом (5-10) сек, дым проходит и все хорошо.

Также в связке нескольких левых поворотов при прохождении последнего левого идет дым из выхлопной системы.

В тот же день после езды до дома и повторном заводе двигателя, дыма нет.
Сегодня также на холодную завел - дыма нет.

Насколько я понимаю, если при заводе есть дым после валилова, это может свидетельствовать о возможной неисправности маслоотделителя, так?

У меня при таких же симптомах 24.07. стуканул двигатель!:shock::mad:

Авто - Бокстер эС 2008 года, пробег 71000, масло на две риски, последнее ТО и проверка по 111 точкам в конце апреля у ОД.

Советую про трек на время забыть, а автомобиль, пока не поздно, выставить на продажу!;)

werwer 01.08.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 225698)
о
Советую про трек на время забыть, а автомобиль, пока не поздно, выставить на продажу!;)

Совет на миллион, принцип бумеранга слышали?)

extrapixel 01.08.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 225698)
масло на две риски

можно было и долить :D

looklock 02.08.2016 19:25

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 225698)
У меня при таких же симптомах 24.07. стуканул двигатель!:shock::mad:

Авто - Бокстер эС 2008 года, пробег 71000, масло на две риски, последнее ТО и проверка по 111 точкам в конце апреля у ОД.

Советую про трек на время забыть, а автомобиль, пока не поздно, выставить на продажу!;)

Читал про Вашу тему. Печально, что так вышло. Продавать не буду, ибо только его купил недавно, месяц назад. Именно для трека купил.

Проблему, которая у меня возникла, уже на американских форумах изучил.

Эндоскопом двигатель уже посмотрели - все хорошо. Напомню, в двигателе были зазоры и он уже гильзован.

Искренне верю, что Motorsport версия маслоотделителя (уже заказал) решит проблему.

RoMih 02.08.2016 21:23

Я за каким-то Кайманом С ехал 29.07 на МРВ пару кругов, тоже дымил сильно. Особенно заметно было в начале стартовой прямой. Облако дыма похоже на дизельное.

EuJohnus 03.08.2016 00:51

Цитата:

Сообщение от werwer (Сообщение 225700)
Совет на миллион, принцип бумеранга слышали?)

Совет мой действительно на миллион!:thumbup:
Т.к. замена двигателя у ОД встанет от 0,9 до полутора миллионов рублей!:shocked::rolleyes:
Мне уже озвучили!:(

werwer 03.08.2016 01:54

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 225769)
Совет мой действительно на миллион!:thumbup:
Т.к. замена двигателя у ОД встанет от 0,9 до полутора миллионов рублей!:shocked::rolleyes:
Мне уже озвучили!:(

В этом и была моя тонкая шутка, хотя вам и не до шуток, но думаю все поправимо, гильзам быть! Главное не унывать!

looklock 03.08.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от EuJohnus (Сообщение 225769)
Совет мой действительно на миллион!:thumbup:
Т.к. замена двигателя у ОД встанет от 0,9 до полутора миллионов рублей!:shocked::rolleyes:
Мне уже озвучили!:(

давайте гильзовать и будем катать кайманы по асфальту мрв )

werwer 03.08.2016 15:37

гонять на порше по треку очень дорого)


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба