Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Официальная сигнализация на новую Panamera (https://porschec.ru/showthread.php?t=16481)

Neo 19.08.2018 00:56

Цитата:

Сообщение от Nexus_6 (Сообщение 250184)
Давно известно единственное предназначение всех "противоугонных систем" - увеличить количество времери на взлом, что и является основной проблемой угона. Всего лишь время...
Всю остальную лабуду про сложность и надежность несут только продаваны услуг

Именно- время и затраты. Минимальное время угона - именно угона а не кражи, даже при условии лучшего профи на планете - 30 минут. Это при условии что он будет болгаркой отпиливать капот. И кроме прочего иметь чемодан оборудования для угона. И при всем при этом ещё и не в к снимет, то есть после угона ещё нужно зачистить машину от разного рода поисковых устройств. При таком раскладе эта машина не интересна угонщикам, берут просто аналогичную, не оснащённую противоугонным комплексом. И да - нужно сказать что все время пока он пилит капот она будет орать мерзкой сиреной.

Neo 19.08.2018 00:57

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 250181)
Хм... Хакеры снимают не то, что с банкоматов, они взламывают даже Пентагон. Про банки я даже говорить не хочу. Сколько уже было громких дел на эту тему вспомните.
Еще раз повторю. То, что сделал человек, человек и разбирает. Это железный факт, который всегда срабатывает.
Соглашусь с вами только в одном, что требуется время, но опять же только для тех, кто не обладает нужным ключиком. Подбор "отмычек" требует время. А вот знающий систему имея "ключик" вскроет быстро. Да, таких не много, но они есть.

Отмычек нет для современных сигнализаций. Загуглите - aes 128 - алгоритм шифрования. Если кто либо сможет его взломать - станет миллиардером без угонов машин.

VOL 20.08.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 250186)
Отмычек нет для современных сигнализаций. Загуглите - aes 128 - алгоритм шифрования. Если кто либо сможет его взломать - станет миллиардером без угонов машин.

Почему вы не допускаете, что тот кто сделал алгоритм шифровки не сделает и отмычку от этого? Или кто-то другой?
Не может быть никогда, потому, что не может быть... Это странно звучит.
Кто вам напишет что это можно вскрыть? Вы верите, что производитель вам скажет " - Берите отличную сигналку, она просто супер! У нее алгоритм... Но есть проблема - ее тоже вскроют! " Да? Никто так не скажет! Напротив, будут уверять, что система не поддается на хакерский взлом, ни любой другой. А на деле все вскрывается, только об этом предпочитают молчать.

Это как с антивирусом. Тот кто делает вирус в сети, делает и антивирус(такие как например касперский, доктор веб и др.)Или вы наивно пологаете, что вирус делает кто-то другой? В этом и заключается бизнес. Они сначала создают проблему для вас, а потом продают вам лечение этой проблемы. Или, кто делает бактериологический вирус, делает и антидот. Или сначала вас делают больным, а потом лечат. Так во всем! Если машины не угоняют, то и сигналку никто покупать не станет...

denis.gan 20.08.2018 12:30

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 250212)
Почему вы не допускаете, что тот кто сделал алгоритм шифровки не сделает и отмычку от этого? Или кто-то другой?
Не может быть никогда, потому, что не может быть... Это странно звучит.
Кто вам напишет что это можно вскрыть? Вы верите, что производитель вам скажет " - Берите отличную сигналку, она просто супер! У нее алгоритм... Но есть проблема - ее тоже вскроют! " Да? Никто так не скажет! Напротив, будут уверять, что система не поддается на хакерский взлом, ни любой другой. А на деле все вскрывается, только об этом предпочитают молчать.

Это как с антивирусом. Тот кто делает вирус в сети, делает и антивирус(такие как например касперский, доктор веб и др.)Или вы наивно пологаете, что вирус делает кто-то другой? В этом и заключается бизнес. Они сначала создают проблему для вас, а потом продают вам лечение этой проблемы. Или, кто делает бактериологический вирус, делает и антидот. Или сначала вас делают больным, а потом лечат. Так во всем! Если машины не угоняют, то и сигналку никто покупать не станет...

Владимр, дело в том, что нет никакого алгоритма шифровки. Есть авторская установка, которая может включать в себя скрытую установку давно известных устройств с определенной последовательностью их взаимодействия. Типа, дали код от сейфа, но где сейф - неизвестно.

VOL 20.08.2018 14:56

Денис, я с такими системами не встречался. Обычно так. Приходишь в магазин, покупаешь автосигналку, тебе ее ставят и все. Судя по вашим речам, ее ставят нестандартно, да? Этого я не знаю, и речь веду только о заводских сигналках, которые уже готовы к применению. А если какой-то кулибин может ее поставить так, что к ней не подобрать ключей, то скорей это будет исключение из правил.

Neo 23.08.2018 00:45

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 250221)
Денис, я с такими системами не встречался. Обычно так. Приходишь в магазин, покупаешь автосигналку, тебе ее ставят и все. Судя по вашим речам, ее ставят нестандартно, да? Этого я не знаю, и речь веду только о заводских сигналках, которые уже готовы к применению. А если какой-то кулибин может ее поставить так, что к ней не подобрать ключей, то скорей это будет исключение из правил.

Просто загуглите aes128 ... не нужно думать или знать, просто почитайте о индивидуальных ключах шифрования. Или почитайте о лаборатории Кондрашова или о угона нет.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба