Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Boxter 2,7 986 подшипник IMS (https://porschec.ru/showthread.php?t=16361)

Nosorogek 28.05.2018 12:59

Boxter 2,7 986 подшипник IMS
 
Приветствую. Не могу найти на форуме информацию по подшипнику. Скиньте плиз ссылку на сообщения, либо номер детали... В идеале КИТ. Можно ссылку на продавца.

avolkov 28.05.2018 14:06

Порше отдельно его не продает, только в сборе с валом.

Андрей2 29.06.2018 14:10

Вот тут вся инфа, в том числе и где купить (можно прям там) – прочитайте статью до конца –*там есть номера китов под модельный ряд. Цена правда относительно немаленькая - от 700 баксов...

https://www.pelicanparts.com/techart...ft_Bearing.htm

Yoren 29.06.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от Nosorogek (Сообщение 248318)
Приветствую. Не могу найти на форуме информацию по подшипнику. Скиньте плиз ссылку на сообщения, либо номер детали... В идеале КИТ. Можно ссылку на продавца.

От SKT стоит 10$
Поищите на драйве - там много статей.

marinni 29.06.2018 20:16

Сам подшипник стоит копейки, сменный кит 800 баксов. )

Yoren 29.06.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от marinni (Сообщение 249212)
Сам подшипник стоит копейки, сменный кит 800 баксов. )

Инструмент? Можно изготовить за 3 копейки, это если нет СТО где уже имели опыт и все есть.

MikeNeutral 01.08.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Yoren (Сообщение 249214)
Инструмент? Можно изготовить за 3 копейки, это если нет СТО где уже имели опыт и все есть.

Не. Это все ультраподшипники из графена, созданные специалистами НАСА специально для Бокстера, чтобы спасти благородных владельцев от козней призрака Порше.

Это про дорогие киты с керамическими подшипниками, которые рекомендуют осматривать те же каждые 40 тысяч километров, что и обычные (рублей 700 за штуку), которые глупые немецкие инженеры зачем-то запихивали в свои движки годами.

На пеликане за пару сотен баксов "улучшенный" кит под однорядные и двухрядные подшипники, мне кажется оптимальный вариант, отдельно подшипник вообще копейки, но подбирать надо. Съемник вообще не проблема.

А киты за 1к баксов - мне кажется частичный развод, игра на страхе якобы неизбежной смерти двигателя + керамические тоже рассыпаются как раз за счет увеличенной прочности. А что точно не надо брать - роликовые подшипники, они не для тех режимов работы.

Вообще, сколько не читал форумы по всему миру - точных причин никто сказать не может. 100% решения тоже. А местные спецы по порше с этой проблемой на бокстерах не сталкивались, хотя застали те времена. Сомнительная тема, даже с учетом удовлетворенного иска в США.

smg 05.08.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от MikeNeutral (Сообщение 249802)
Не. Это все ультраподшипники из графена, созданные специалистами НАСА специально для Бокстера, чтобы спасти благородных владельцев от козней призрака Порше.

Это про дорогие киты с керамическими подшипниками, которые рекомендуют осматривать те же каждые 40 тысяч километров, что и обычные (рублей 700 за штуку), которые глупые немецкие инженеры зачем-то запихивали в свои движки годами.

На пеликане за пару сотен баксов "улучшенный" кит под однорядные и двухрядные подшипники, мне кажется оптимальный вариант, отдельно подшипник вообще копейки, но подбирать надо. Съемник вообще не проблема.

А киты за 1к баксов - мне кажется частичный развод, игра на страхе якобы неизбежной смерти двигателя + керамические тоже рассыпаются как раз за счет увеличенной прочности. А что точно не надо брать - роликовые подшипники, они не для тех режимов работы.

Вообще, сколько не читал форумы по всему миру - точных причин никто сказать не может. 100% решения тоже. А местные спецы по порше с этой проблемой на бокстерах не сталкивались, хотя застали те времена. Сомнительная тема, даже с учетом удовлетворенного иска в США.

Стоимость сей работы на 986 или 987 не в курсе? пока не могу найти инфы,заранее спсб


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба