Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Тормоза на 996Т - идеальное сочетание дисков и колодок! (https://porschec.ru/showthread.php?t=14765)

Greddy 29.12.2016 12:47

Тормоза на 996Т - идеальное сочетание дисков и колодок!
 
Добрый день, друзья! Нужен совет бывалый и опытных людей, которые тестили тормоза и сделали для себя какой то выбор...
Какое идеальное сочетание дисков и колодок на 996Т?
Цель - активная езда на каждый день (чтоб после первого торможения с 200 до 100 км/ч, тормоза не нести на помойку), трек - врятли (жалко машину), нужно чтоб лучше чем оригинал,т.к. считаю что родных тормозов не хватает.

New 03.01.2017 00:14

997t

2A 03.01.2017 00:42

Сейчас стоит оригинал?

Greddy 03.01.2017 19:02

Сейчас стоит не понятно что, диски - возможно даже оригинал, колодки текстар (но не ясно из коробок porsche их доставали или нет). По толщине диски уже подходят, колодок еще 60-70 % осталось, вот думаю в будущем сезоне неспешно закупить и поменять диски и колодки в круг, поэтому решил заранее поднять эту тему. На хонде s2000 есть удачный опыт использования дисков DBA + колодки Ferodo DS2500 - данное сочетание полностью устраивало (соотношение цена-качество-эффективность торможения). Тут все таки автомобиль другого класса , поэтому хотелось выяснить кто на чем тормозит и кого что устраивает. Повторюсь, что тормоза нужны не для трека, а больше для повседневной езды, но чтоб после первого же хорошего торможения не выбросить их...

VampirST 03.01.2017 22:57

Вот, касательно, сочетания ориг дисков и колодок Ferodo ds2500 могу чуть рассказать.
Стояли такие колодки, в принципе норм, пока толщина была ещё с запасом, хватало их, но периодически поскрипывали. Неприятно было.
Сейчас поставил trw. Но не готов дать по ним отзыв... зима и пробег на них 800км.
И ещё... на ds2500 отсутствуют отверстия под датчики износа

VampirST 03.01.2017 23:03

Вложений: 1
Слева новые trw, справа старые ds2500

2A 04.01.2017 00:53

Цитата:

Сообщение от Greddy (Сообщение 232155)
Сейчас стоит не понятно что, диски - возможно даже оригинал, колодки текстар (но не ясно из коробок porsche их доставали или нет). По толщине диски уже подходят, колодок еще 60-70 % осталось, вот думаю в будущем сезоне неспешно закупить и поменять диски и колодки в круг, поэтому решил заранее поднять эту тему. На хонде s2000 есть удачный опыт использования дисков DBA + колодки Ferodo DS2500 - данное сочетание полностью устраивало (соотношение цена-качество-эффективность торможения). Тут все таки автомобиль другого класса , поэтому хотелось выяснить кто на чем тормозит и кого что устраивает. Повторюсь, что тормоза нужны не для трека, а больше для повседневной езды, но чтоб после первого же хорошего торможения не выбросить их...

Я бы для начала поставил все новое оригинал, если без трека, то все должно тормозить прекрасно. У меня оригинал

Turok 05.01.2017 15:28

Я скажу даже больше, для любителя на треке и оригинала достаточно. Даже при неумелом использовании (я, как новичок, слишком агрессивно торможу, например), запас до перегревания довольно внушительный. И ничто не заменит бесшумную работу тормозов для городского авто. Довольно глупо скрипеть вечно тормозами на 911 при условии, что машина - ни разу не корч. Боевые расходники требуют и другого ухода, и эксплуатации. Каждый раз заниматься прогревом тормозов в условиях города - это дебилизм. Плюс, я не уверен, что большинство обсуждаемых боевых з/ч так уж лучше оригинала будут тормозить. Строго говоря, они вообще не должны лучше тормозить. Тогда в чем их преимущества, если в городе нереально добиться перегрева? (А если для вас реально, вам не стоит выезжать на дороги общего пользования!)

Посоветовал бы апгрейд до тормозов 997тт. Реально другие ощущения от торможения и лучшее избавление от навязчивой мысли о том, что "оригинала не хватает". Прошел через это.

Bird 09.07.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от Turok (Сообщение 232215)
Посоветовал бы апгрейд до тормозов 997тт. Реально другие ощущения от торможения и лучшее избавление от навязчивой мысли о том, что "оригинала не хватает". Прошел через это.

поставить диски/колодки от 997?
какой диаметр тормозных дисков 997

от перегрева настоятельно рекомендуют поставить воздуховоды от GT серии
GT3 cup - самое эффективное охлаждение будет

Pretender 09.07.2017 18:13

Тормоза от 997 tt перед зад 350 мм диски.
Колодки DS2.500 очень хорошо, на все машины ставлю их, смазка и противоскрипные пластины под колодки, никакого дискомфорта, греть из не нужно

Motoman 03.08.2017 15:18

Стоят дс2500 на двух автомобилях, 996 каррере и 32гетере тайм атаковом (с большими дисками 350 и суппортами от каена) ощущения крайне положительные, на холодную тормозят немного хуже, чем оригинал, не критично вообще при спокойной езде. Прогреть до торможения оригинала можно после 3-4 раз, самое интересное начинается потом (а оно там на удивление интересно, поверьте) , но в городе это сделать затруднительно, хотя можно при желании. Если хотите запас уверенности, очень рекомендую, с новыми дисками и жидкостью забудьте про перегрев, 100 процентов. никаких шумов или свистов никогда на наблюдал ( может пару раз). А вообще вопрос перегрева тормозов, таких как 996т, при условии нового оригинала, скорее уже зависит от резины. Гражданская резина врятли вам позволит это сделать. А если катаетесь на чем-то более-менее боевом, берите 2500 и оно вам понравится.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба