Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Основной раздел (Новости Porsche) (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ПЦМ:профессионализм и лояльность к клиенту (https://porschec.ru/showthread.php?t=16448)

AIP 19.06.2018 16:45

ПЦМ:профессионализм и лояльность к клиенту
 
Решил я по весне заменить центральный радиатор на своём авто. Грязный стал, несколько рядов забито чем-то типа битума и не отмывались. Нашел в наличии деталь у ПЦМ под номером 99610603773. Приехал к ним и перед оплатой я ещё раз попросил менеджера отдела запчастей проверить по каталогу, что данная деталь подходит для моего автомобиля. Мной был получен ответ, что данная деталь подходит для кузова 997 модификаций турбо и гт2. Я оплатил и забрал деталь.
После снятия бампера в дружественном сервисе определили, что купленная деталь отличается от той, что стоит на моём автомобиле и не может быть установлена 997ТТ.
Обратиться в отдел запасных частей ПЦМ получилось только недели через три после покупки, где мне объявили, что деталь 99610603773 предназначена исключительно для модификации гт2 кузова 997 и не подходит для модификации турбо.
Мне было предложено вернуть деталь и написать заявление на возврат денежных средств, что я и незамедлительно сделал.
Ещё через месяц после возврата товара, так и не увидев денег на своём счету, я снова обратился в ПЦМ. Менеджер отдела запчастей заявил мне, что не могут найти моё заявление и попросил переслать на почту копии заявления и чека об оплате.
Ещё через три недели я получил на email ответ от ПЦМ, что так как с момента покупки до момента написания мной заявления о возврате прошло более семи дней, то ПЦМ не находит оснований для удовлетворения требований о возврате денежных средств и предлагает мне приехать и забрать купленный радиатор.
Юридически ПЦМ полностью прав.
Но очень печально это было слышать клиенту, который с 2007 года обслуживал в ПЦМ два автомобиля ( кайен и 911), заплатил им более полутора миллионов рублей за товары и услуги.

Тем более обидно, что доверяя профессионализму сотрудников ПЦМ, которые при покупке заверили меня, что этот радиатор подходит на мой автомобиль, не стал самостоятельно это проверять.

Вместо вывода: Если Вы вдруг считаете, что «единственный и неповторимый, принадлежащий напрямую производителю» дилер ценит Вас как клиента, то Вы глубоко ошибаетесь. Пока Вы им безропотно платите деньги, они к Вам лояльны. Как только Вам от них что-нибудь будет нужно, что закон позволяет им не делать, то их лояльность ниже, чем у ларька на авторынке. В данном случае цена вопроса была порядка 150 евро.

Merk 19.06.2018 18:29

К сожалению, ПЦМ не гнушается и отступать от исполнения закона ровно до тех пор, пока не будет принужден к этому судами.

Antisymmetrizer 19.06.2018 23:06

http://s46.radikal.ru/i111/1705/84/9c4d97ecda74.png

997moscow 21.06.2018 16:47

опять истерика...к барину не со всеми придворными почестями обращаются

три недели протупили, а дилер плохой, вон какую слезную историю написали. а не думали почему ииза вашей неосмортительности мастер должен свои деньги терять? ну народ...

2A 21.06.2018 18:21

Цитата:

Сообщение от 997moscow (Сообщение 249034)
опять истерика...к барину не со всеми придворными почестями обращаются

три недели протупили, а дилер плохой, вон какую слезную историю написали. а не думали почему ииза вашей неосмортительности мастер должен свои деньги терять? ну народ...

Это было бы справедливо, если бы человек просто пришел и купил, но если его заверили, что деталь подходит, а она не подошла, то это косяк сервиса и принять ее обратно они должны без залупонов хоть через 3 месяца. Тем более, что деталь новая и потом дилер сможет ее спокойно продать

997moscow 21.06.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от 2A (Сообщение 249037)
Это было бы справедливо, если бы человек просто пришел и купил, но если его заверили, что деталь подходит, а она не подошла, то это косяк сервиса и принять ее обратно они должны без залупонов хоть через 3 месяца. Тем более, что деталь новая и потом дилер сможет ее спокойно продать

да олень просто! 3 недели прощелкал а диллер виноват.

Shag1 21.06.2018 22:09

Наличие радиатора для гт2 говорит только о том что пцм лохи)))
Ониб ещё на гт1 на склад что-нибудь положили))

denis.gan 22.06.2018 02:09

Цитата:

Сообщение от 997moscow (Сообщение 249038)
да олень просто! 3 недели прощелкал а диллер виноват.

Немо, олень - это ты!
Читай Закон о защите прав потребителя.

Sergey993 22.06.2018 03:38

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 249042)
Немо, олень - это ты!
Читай Закон о защите прав потребителя.

+1

997moscow 22.06.2018 08:23

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 249042)
Немо, олень - это ты!
Читай Закон о защите прав потребителя.

Ден, не дерзи! Ты тут модер, но приличия надо соблюдать всем.

Что закон? 2 недели прошло, автор прощелкал по своей невнимательности, а теперь нытье.

denis.gan 22.06.2018 09:18

Цитата:

Сообщение от 997moscow (Сообщение 249044)
Ден, не дерзи! Ты тут модер, но приличия надо соблюдать всем.

Что закон? 2 недели прошло, автор прощелкал по своей невнимательности, а теперь нытье.

Немо, а еще ты как большой говорящий попугай; сперва его болтовня кажется осмысленной, но потом осознаешь, что он совершенно не понимает о чем говорит. А когда его болтовня надоедает окружающим людям, то клетку накрывают, и попугай замолкает. Вот я и думаю: не накрыть ли клетку.

997moscow 22.06.2018 09:29

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 249045)
Немо, а еще ты как большой говорящий попугай; сперва его болтовня кажется осмысленной, но потом осознаешь, что он совершенно не понимает о чем говорит. А когда его болтовня надоедает окружающим людям, то клетку накрывают, и попугай замолкает. Вот я и думаю: не накрыть ли клетку.

не по взрослому как-то разговариваешь, Ден.

Tygarin 22.06.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 249045)
Немо, а еще ты как большой говорящий попугай; сперва его болтовня кажется осмысленной, но потом осознаешь, что он совершенно не понимает о чем говорит. А когда его болтовня надоедает окружающим людям, то клетку накрывают, и попугай замолкает. Вот я и думаю: не накрыть ли клетку.

тут пол форума этого жаждит давно

Zohan 22.06.2018 18:56

У меня была похожая ситуация с ПЦМ, купил у них блок, который по заверениям товарищей из ПЦМ был новым (блок управления иммобилайзером), а по факту он оказался уже б\у и кем то прошитым. Ну а они естественно, электронные блоки обратно не принимают, тк это электронный прибор, который обмену и возврату не подлежит. Хорошо что цена вопроса была всего 4 тр... Вообщем ПЦМ - юзер френдли сервис


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба