Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Подскажите как открыть 986 boxster (сел аккумулятор) тема не банальна!! (https://porschec.ru/showthread.php?t=15471)

Макс_ 08.08.2017 18:49

Подскажите как открыть 986 boxster (сел аккумулятор) тема не банальна!!
 
Кто знает как открыть капот, когда сел аккумулятор? На счет специально для этого предназначенной клеммы - ничего не выходит. Видимо произошла блокировка сигнализацией электроцепи авто. Т.е. подключая к клемме сигнализация начинает "крякать" при этом электронный замок открытия капота заблокирован.
Механически - полазил по "забугорным" форумам - попробовал поискать и тросик и "волшебное" кольцо под правым крылом - ничего не получилось, т.к. стоят подкрылки.
Вот теперь вопрос - как без жесткого физического вмешательства (чтобы ничего не отломать) можно решить вопрос с заменой аккумулятора, т.е. открытия капота?
Просто замучился уже. Готов даже заплатить тому, кто подъедет и поможет (живу в центре)

vortex79 08.08.2017 20:25

Насколько я помню в аналогичной ситуации, после подачи напряжения на клемму в ногах водителя, необходимо на ключе нажать на кнопку, и капот откроется. Испытывал на 997

Макс_ 09.08.2017 09:51

у меня с кнопки капот не открывается, только багажник. но от него (в данном случае))) толку будет мало.
и машина еще на подземном паркинге, эвакуатор даже не вызвать....(((

Pretender 09.08.2017 11:02

Дверь водителя, смотрите вглубь под руль (в сторону крыла водителя) коробка с предохранителями, открываете, находите большую красную клему/как по-другому назвать не знаю, тянете Ее на себя, она выходит примерно на 5 см и обнпжает металическую шину (на неё подаёте + от запасного аккумулятора) минус аккумулятора можно подать на дужку замка двери на кузове или на любом другой неокрашенный металл, ждёте некоторое время от 5 до 30 минут взависимости от ёмкости аккумулятора и дальше открывшие какао как обычно (не скидывая эти клеммы)

extrapixel 09.08.2017 15:02

Цитата:

открывшие какао как обычно
:D :thumbup:

extrapixel 09.08.2017 15:03

снять подкрылок и открыть тросом

михалыч 09.08.2017 17:26

Плюс на клемму в ногах водителя - нажимаем на кнопку ключа,успокаиваем штатную сигнализацию- нажимаем на кнопку открывания. Если сигнализация продолжает орать,то поворачиваем ключ в личинке двери.

Pretender 09.08.2017 19:43

Цитата:

Сообщение от extrapixel (Сообщение 240151)
снять подкрылок и открыть тросом

Это легко делать, когда уже снимал подкрылок и понимаешь где трос.
Хотя кому то приятнее не трос, а канат :)

extrapixel 09.08.2017 19:58

где трос показывает гугл
поисковик такой

Pretender 09.08.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от extrapixel (Сообщение 240180)
где трос показывает гугл
поисковик такой

Спорить не буду, 99% людей проще подкинуть питание на специальную клемму, но для особых эстетов домкрат снятие колёса снятие подкрылка и поиск трасса :)

extrapixel 09.08.2017 23:04

Ну а если прочесть таки второе предложение первого поста станет ясно, что все посты ниже ниочем)))) человек скорее спросил, а снимать ди мне подкрылок или не снимать)))

Макс_ 11.08.2017 10:25

Да)) это верно)) Про тросики (или канаты) все знаю. Без съема подкрылка (или риска его отлома) проблема (у меня) не решается, время уже тратил на это. И поиск кольца под крылом с пассажирской стороны (что должен быть (по рисункам) где-то около фары) и троса под подкрылком со стороны водителя. Но спасибо за другой совет, - что можно посадить на клемы и подождать (10-30) минут, после чего откроется замок с слегка заряженного аккумулятора (как я понял идею). Сегодня попробую ее. По результатам отпишусь.

Макс_ 12.08.2017 19:56

В общем результата ноль (((( никогда не был так зол на инженеров. Чтобы банально до аккумулятора не добраться! Это конечно нужно было додуматься - проектировщику все же вручить премию Дарвина.
Какой итог. При подключении клеммы через блок предохранителей, как и раньше срабатывает сигнализация. На нажатие и держание кнопок - реакции никакой. Поворот ключа в двери, поворот ключа в замке зажигания, закрывание двери и поворот ключа - сигнализацию не отключает - орет аки бешенная. Поэтому оставить на клемах на подзарядку не вариант тоже ((( С троссами история прежняя - не обнаруживаются. В ютюбе есть ролики, где их вытаскивают сверху, немного отогнув подкрылок, но это видимо на отдельных моделях. У меня на растояние моей просунутой руки кабели под подкрылком не прощупываются. Подкрылок, кстати на пластиковых клепках, так что его (как я понимаю) даже не снять, а только оторвать можно. Вот такая ситуация....

Shaman 12.08.2017 22:42

Может в ключе батарейка села? У меня на 996 было так, открыл с ключа дверь, накинул зарядник для АКБ на выдвинутый плюс из блока предохранителей а минус на скопу дверного замка. Сразу сработала сигнализация, отключить ключем не получилось, вставил в замок и повернул для момента заводки двигателя, параллельно нажал на кнопку открытия багажника и он открылся. Заменил АКБ и все заработало.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба