Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Барахолка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Продам бриллиант 1.5 карата (https://porschec.ru/showthread.php?t=15435)

sergeycp 27.07.2017 11:29

Продам бриллиант 1.5 карата
 
Вложений: 1
Всем доброго дня.
В продаже бриллиант 1.5 карата.
Цвет: Е
Чистота: VVS2
Обработка: Excellent
Полировка: Excellent
Симметрия: Excellent
Без флуоресценции.
Камень сертифицирован GIA ( фото в приложении)
Цена 20.000$
Есть и другие камни и ювелирка. Пишите в личку.

Schagenwagen 27.07.2017 13:18

чисто в образовательном плане, почему продажа здесь а не профильных местах?
может на 47ю улицу лучше?...)

sergeycp 27.07.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от Schagenwagen (Сообщение 239829)
чисто в образовательном плане, почему продажа здесь а не профильных местах?
может на 47ю улицу лучше?...)

Честно говоря, не знаю что такое 47 улица :)
Буду благодарен, если дашь пару профильных мест. Можно в личку )

Timur22 27.07.2017 22:24

https://www.brilliance.com/diamond-search

sergeycp 28.07.2017 11:57

Цитата:

Сообщение от Timur22 (Сообщение 239839)

Спасибо за ссылку.

sergeycp 28.07.2017 12:19

Судя по этому сайту, камня с такими параметрами, как у меня, у них вообще нет в продаже :) Самый дорогой - хуже по чистоте, либо с точками и стоит дороже, чем продаю я. Так что налетай, кто хочет жениться, или подарить кому-то, ну или... :))))))))

Timur22 28.07.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от sergeycp (Сообщение 239851)
Судя по этому сайту, камня с такими параметрами, как у меня, у них вообще нет в продаже :) Самый дорогой - хуже по чистоте, либо с точками и стоит дороже, чем продаю я. Так что налетай, кто хочет жениться, или подарить кому-то, ну или... :))))))))

Судя по их сайту, а это подобие мировой биржы, таких камней как у Вас, у них два. Стоимость 15000$, это уже с наценкой и комиссией, но это там, а мы здесь, и цены у нас для потребителя гораздо приятней.

sergeycp 28.07.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от Timur22 (Сообщение 239856)
Судя по их сайту, а это подобие мировой биржы, таких камней как у Вас, у них два. Стоимость 15000$, это уже с наценкой и комиссией, но это там, а мы здесь, и цены у нас для потребителя гораздо приятней.

Не совсем так: их всего 5 с минимальной ценой 18.391$, но все 5 камней с мелкими вкраплениями, у моего их нет. (левый нижний угол сертификата: Comments: Pinpoints are not shown.)
Точно такой же камень, как у меня, стоит 20 тыс с копейками, но со средней флуоресценцией, что минус, а не плюс.
Да и в любом случае, дешевле, чем у меня априори не может быть нигде ;)

Timur22 28.07.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от sergeycp (Сообщение 239857)
Не совсем так: их всего 5 с минимальной ценой 18.391$, но все 5 камней с мелкими вкраплениями, у моего их нет. (левый нижний угол сертификата: Comments: Pinpoints are not shown.)
Точно такой же камень, как у меня, стоит 20 тыс с копейками, но со средней флуоресценцией, что минус, а не плюс.
Да и в любом случае, дешевле, чем у меня априори не может быть нигде ;)

Оказывается, Вы специалист :) удачной продажи. У меня друг в поисках каратника, Ваш предложил ;)

Schagenwagen 28.07.2017 15:22

да, некоторые любят поприкидываться тут "простачками" и не только с камнями....)

sergeycp 28.07.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от Timur22 (Сообщение 239858)
Оказывается, Вы специалист :) удачной продажи. У меня друг в поисках каратника, Ваш предложил ;)

Каратники тоже есть, и не только. ..

sergeycp 28.07.2017 16:42

Цитата:

Сообщение от Schagenwagen (Сообщение 239859)
да, некоторые любят поприкидываться тут "простачками" и не только с камнями....)

Если пост адресован мне, то я и не прикидывался ) Наоборот - написал, что есть много других сертифицированных камней и ювелирки практически любого калибра )
Просто действительно я не знаю профильные российские места в сети, где продают или покупают камни.

Schagenwagen 28.07.2017 18:48

Да не оправдывайтесь так, мы не в суде, дописали, чудесно сути то вопроса не меняет....) будучи специалистом, вы занимаетесь, ну или пытаетесь заниматься коммерческой деятельностью по продаже камней "целевой" аудитории с деньгами....) не мне судить о легитимности таких действий на форуме, с точки зрения обывателя могу отметить что вам мне кажется такие действия не к лицу.

sergeycp 29.07.2017 04:38

Цитата:

Сообщение от Schagenwagen (Сообщение 239863)
Да не оправдывайтесь так, мы не в суде, дописали, чудесно сути то вопроса не меняет....) будучи специалистом, вы занимаетесь, ну или пытаетесь заниматься коммерческой деятельностью по продаже камней "целевой" аудитории с деньгами....) не мне судить о легитимности таких действий на форуме, с точки зрения обывателя могу отметить что вам мне кажется такие действия не к лицу.

Не к лицу, когда кидают, воруют, обманывают, насилуют итп... )
В данном же случае, это продажа не профильной вещи на форуме и точно не суть моего пребывания тут.
А то, что я специалист - это же хорошо. Умные люди предпочитают иметь дело со специалистами ))
Ну а бриллианты действительно покупает целевая аудитория с деньгами.

maska2221 01.08.2017 16:58

так сколько каратник будет стоить????

sergeycp 02.08.2017 02:01

Цитата:

Сообщение от maska2221 (Сообщение 239936)
так сколько каратник будет стоить????

Достаточно большой диапазон цен, так как каратники бывают очень разными.
Примерно, как спросить сколько стоит Порше, не уточнив модель, год, двигатель, итп.. )
Лучше напишите в личку.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба