Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Покупка GT2 996 под восстановление (https://porschec.ru/showthread.php?t=566)

carzone500 12.08.2009 12:40

Покупка GT2 996 под восстановление
 
Всем привет!
Ребята кто знает эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3785185.html
подскажите насколько резонно взять ее. При осмотре мне так никто толком ничего и не смог сказать по машине, горе продавцы, на нее поставили мотор от GT3 но как согласовали атмосферник с турбовыми мозгами непонятно. Есть старый мотор с лопнутой клапанной крышкой.
Если кто знает ее поделитесь соображениями во сколько станет ее восстановление?
И насколько будет большая проблема при дальнейшей ее продаже, как накатаюсь, смотрю 911 сейчас вообще продаются туго, тем более такие аппараты.
заранее благодарю за дельные ответы!

toxaturbo 12.08.2009 14:05

Взять за пицот и раздербанить по з/ч, а профит потратить на покупку нормального авто.


Битый Гт2 с мотором от гт3 собранный на коленке в РФ - это ППЦ :-)

denis.gan 12.08.2009 21:25

В личку автору отписал. А если там еще и колхоз с мотором от ГТ3, то это вообще - ахтунг! Итак галимая подделка.

waska 13.08.2009 03:08

у GT2 люка не было а в сылке есть

Михрюн 13.08.2009 09:37

Такая рахоба нах не нужна! Практически за 20 с копейками тыров ведро с запчастями!

carzone500 13.08.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 4951)
В личку автору отписал. А если там еще и колхоз с мотором от ГТ3, то это вообще - ахтунг! Итак галимая подделка.

спасибо, оставил ответ в личке.

Цитата:

Сообщение от waska (Сообщение 4963)
у GT2 люка не было а в сылке есть

там нет люка, продавцы полные профаны.

Заключение по этой тачке: - Забыть как страшный сон и проехать мимо этого попадалова!

всем спасибо!

carzone500 13.08.2009 10:57

но к 911 я еще вернусь)) но видно не в этот раз.

Михрюн 13.08.2009 10:57

Вот это правильно!

carzone500 13.08.2009 11:04

и еще вопрос по теме, есть ли вообще смысл рассматривать вариант покупки у нас битого 911, (хочу турбо) и пытаться восстановить. Учитывая тот факт что в теме Порше я пока не имею ни связей, ни знакомых мастеров, ни хороших каналов з/п, таких как имею по своему "волку"?
или просто тупо надо копить бабло?

denis.gan 13.08.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от carzone500 (Сообщение 4985)
спасибо, оставил ответ в личке.



там нет люка, продавцы полные профаны.

Заключение по этой тачке: - Забыть как страшный сон и проехать мимо этого попадалова!

всем спасибо!

Кстати, люк там есть. Когда один из предыдущих владельцев мне об этом сказал, это стало поводом встретиться и посмотреть на машину. Тут вся правда и вылезла...)))

Михрюн 13.08.2009 11:19

Сам рассматриваю покупку битья т к есть сервис на котором можно будет все исправить! Но сдесь надо учитывать ряд вопросов: 1 Какие повреждения (агрегатные или кузовные, или все в месте). По 1 и 3 варианту надо смотреть что именно из агрегатов пойдет на выброс делать калькуляцию и уже из этого осуществлять торг). 2 вариант наиболее приемлемый (но опять надо смотреть и делать калькуляцию). В любом случае все вытягивается, рехтуется и ремонтируется. По агрегатам можно закупить восстанавленные движок и коробку. Все зависит от цены покупаемого маталалома. Но по любому это цена не должна превышать 10 -15 ам тыров. В случае с 911 до 20 тыров. Опять эт только мое мнение и опыт восстановления Лохусов и Кукурузеров.
Но есть один самый главный минус в этом деле, восстановление может растянуться на долгие месяцы (последний Кукурузер 100 мне стал в 10 тыр, 15 тыр востановления и собственно 9 месяцев ремонта)

carzone500 13.08.2009 11:30

Да то что это долгострой, это понятно. Я занимался раньше таким бизнесом, понятия процесса есть и вопрос по жестяным работам тоже закрыт.
С 911 срок не пугает, т.к. есть вся зима с весной, занимайся не хочу, в любом случае стоять, хотя если полный привод то я бы поторопился и попробовал поездить и зимой.
а вот насчет 10-15 тыров это конечно вопрос интересный, если говорить о "чистой" Турбе даже это корыто, о котором я писал, отдадут ближе к 15-шке зелени.

carzone500 13.08.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 4991)
Кстати, люк там есть. Когда один из предыдущих владельцев мне об этом сказал, это стало поводом встретиться и посмотреть на машину. Тут вся правда и вылезла...)))

есть...значит я не заметил его при осмотре, честно говоря, не знал про эту особенность и не акцентировал внимание.

Михрюн 13.08.2009 11:34

Нужно торговаться до последнего в наше время целые машины покупают тяжело а уж битье тем более поэтому торг и еще раз торг. При торге надо оперировать к калькуляции и другим финансовым затратам и т.д.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба