Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   991.2 Шумы в салоне (https://porschec.ru/showthread.php?t=16022)

4haiko 08.03.2018 23:05

991.2 Шумы в салоне
 
Всем привет.

Недавно стал счастливым владельцем 911, но был немного разочарован шумами в салоне. Причём ладно бы в холодном, но и в прогретом есть какие-то скрипы, звуки то ли в задней обшивке, то ли в задних сидениях, которые слышны на неровностях.

Машину брал не новой, понимаю, что всякое с ней делать могли, дилер уверяет (машина из их парка), что салон не разбирали (понято, что уверять можно хоть в чем), но я тоже не вижу необходимости в разборе салона)

Так к чему это я, расскажите, это у меня так только или в принципе порше идеал, но не до такой степени?

З.ы. в остальном я просто получаю огромное удовольствие от авто, хоть и владею дня 3 и пробки.

Festival 09.03.2018 01:50

Привыкнешь через пару недель)).

4haiko 09.03.2018 08:29

Цитата:

Сообщение от Festival (Сообщение 246118)
Привыкнешь через пару недель)).

Так это нормально? У всех так? Привык бы, если бы ездил каждый день, а так вряд ли)

Gumulis 09.03.2018 10:57

Да нормально это, либо надо делать шумку и плюс 50 кг )

4haiko 09.03.2018 11:27

Да шумка то вряд ли спасёт от скрипов в обшивке, а шумоизоляция меня не напрягает. В каймане вот дребезжало что-то за ухом, тут поскрипывает

polupochnik 09.03.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 246124)
Да шумка то вряд ли спасёт от скрипов в обшивке, а шумоизоляция меня не напрягает. В каймане вот дребезжало что-то за ухом, тут поскрипывает

Вы ее в пцм купили из парка порше драйвинг скул?

4haiko 09.03.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от polupochnik (Сообщение 246125)
Вы ее в пцм купили из парка порше драйвинг скул?

Нет, да у них и не было ничего, что я искал

may3ep 09.03.2018 16:50

1. Проверьте корпус ОЕМ видеорегистратора. У меня в нем через полгода после установки появился люфт. Сегодня оставил авто для мелкого ремонта скола на губе, заодно пообещали и эту мелочь исправить.
2. Может греметь пряжка пассажирского ремня, она висит в узком пространстве между сиденьем и внешней обшивкой. На ремне есть фиксатор ее высоты, у меня шум пропал после подбора положения, в котором она не гремит.

Кроме этих двух моментов меня ничего не беспокоило, а пробег уже 9300. Очень доволен качеством авто после 213 63, в котором уже с 1000км гремело в торпеде и "слева над ухом".

По поводу шума сзади проверьте, есть ли люфт в механизме складывания сидений.

VOL 10.03.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 246128)
По поводу шума сзади проверьте, есть ли люфт в механизме складывания сидений.

У меня есть небольшой, как это исправить?

may3ep 10.03.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 246133)
У меня есть небольшой, как это исправить?

Здесь не подскажу, просто вспомнился частый источник шума (без привязки к 911). Покажите дилеру, пусть работает :)

4haiko 10.03.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 246144)
Здесь не подскажу, просто вспомнился частый источник шума (без привязки к 911). Покажите дилеру, пусть работает :)

Хо хо, завышенные ожидания по отношению к дилерам)

4haiko 13.03.2018 20:52

Нашёл проблему, обшивка сзади в месте крепления заднего ремня терлась о кузов на лежачих и больших неровностях

may3ep 14.03.2018 00:08

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 246211)
Нашёл проблему, обшивка сзади в месте крепления заднего ремня терлась о кузов на лежачих и больших неровностях

Поздравляю! Я своего вчера забрал, все идеально. Прихожу к выводу, что если и возникнут какие-то шумы, то в этом авто они будут на "поверхности", качество 991 :thumbup:

Вспомнил процесс установки регистратора: разбирали часть потолка и правую стойку от верха до блока предохранителей. За всем процессом я наблюдал лично - провода и различные блоки уложены довольно плотно. Крайне важно все делать прямыми руками, не жалея обмотки и уплотнителей. Тогда Порше будет радовать :)

4haiko 14.03.2018 07:11

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 246216)
Поздравляю! Я своего вчера забрал, все идеально. Прихожу к выводу, что если и возникнут какие-то шумы, то в этом авто они будут на "поверхности", качество 991 :thumbup:

Вспомнил процесс установки регистратора: разбирали часть потолка и правую стойку от верха до блока предохранителей. За всем процессом я наблюдал лично - провода и различные блоки уложены довольно плотно. Крайне важно все делать прямыми руками, не жалея обмотки и уплотнителей. Тогда Порше будет радовать :)

Регистратор вообще отдельная история, пищит, показывает, а файлов нет на карте памяти, пока не разбирался. Установлен он вроде нормально. Сам источник шума был там, куда никто раньше не лез.

На счет радовать - он радует, но периодически бесит - нормальная ситуация))

З.ы. Турбо может собирают более прямыми руками?)

may3ep 15.03.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 246220)
Регистратор вообще отдельная история, пищит, показывает, а файлов нет на карте памяти, пока не разбирался. Установлен он вроде нормально. Сам источник шума был там, куда никто раньше не лез.

На счет радовать - он радует, но периодически бесит - нормальная ситуация))

З.ы. Турбо может собирают более прямыми руками?)

Соедините регистратор с телефоном по инструкции https://axiom.ru/instructions/manual.pdf , проверьте настройки. Все-таки он одобрен производителем, должен работать :)

В турбо больше шумоизоляции, но имхо дело в другом. По опыту того же E63S на сверчки жаловались те, у кого музыка не топовая. Возможно, это значимый фактор, определяющий "прямыми" или "кривыми" руками собирается авто.

4haiko 15.03.2018 19:30

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 246245)
Соедините регистратор с телефоном по инструкции https://axiom.ru/instructions/manual.pdf , проверьте настройки. Все-таки он одобрен производителем, должен работать :)

В турбо больше шумоизоляции, но имхо дело в другом. По опыту того же E63S на сверчки жаловались те, у кого музыка не топовая. Возможно, это значимый фактор, определяющий "прямыми" или "кривыми" руками собирается авто.

Да инструкцию то смотрел, настройки проверял. Но из приложения файлов не видит на карте. И форматировал уже. Надо вытащить и вставить куда-нить, но пока руки не дошли.

Сегодня пришёл опросник от порше руссланд после обслуживания в сервисе, написал им там про сверчки и что устранял своими силами)

may3ep 17.03.2018 14:06

Сегодня утром катался, специально слушал есть ли что, и нашел один сверчок в подлокотнике. В закрытом положении он имеет вертикальный люфт (около миллиметра), и если авто едет по покрытию типа "гладильная доска", может теребонькать (если не придавить его локтем :D). Скоро ТО, брошу силы ОД на борьбу :)

4haiko 18.03.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 246358)
Сегодня утром катался, специально слушал есть ли что, и нашел один сверчок в подлокотнике. В закрытом положении он имеет вертикальный люфт (около миллиметра), и если авто едет по покрытию типа "гладильная доска", может теребонькать (если не придавить его локтем :D). Скоро ТО, брошу силы ОД на борьбу :)

Вчера с другой стороны эту же ерунду убрал. Но не у од. Теперь ок.

Какой од? Интересно, что ответит)

may3ep 01.04.2018 23:52

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 246375)
Вчера с другой стороны эту же ерунду убрал. Но не у од. Теперь ок.

Какой од? Интересно, что ответит)

Через неделю поеду в Рольф на ТО, "проблему" я им обозначил, должны разобраться.

Заодно будут мне менять насадки выхлопные (хром) по гарантии. И вот возник вопрос - могу ли я оставить у себя "дефектную" запчасть в случае гарантийной замены? Есть мысль старые насадки в черный глянец перекрасить в порядке эксперимента) Все равно новые хромированные через год опять потускнеют, непрактичное это дело.

4haiko 03.04.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 246732)
Через неделю поеду в Рольф на ТО, "проблему" я им обозначил, должны разобраться.

Заодно будут мне менять насадки выхлопные (хром) по гарантии. И вот возник вопрос - могу ли я оставить у себя "дефектную" запчасть в случае гарантийной замены? Есть мысль старые насадки в черный глянец перекрасить в порядке эксперимента) Все равно новые хромированные через год опять потускнеют, непрактичное это дело.

Вряд ли они оставят, а что хром может облезть? Рольф недавно меня зазывал в сервис, сказали подарок дадут, я сказал, что мне постоянно ездить к ним неудобно, но подарок могу забрать, а они со мной попрощались)

may3ep 03.04.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 246774)
Вряд ли они оставят, а что хром может облезть? Рольф недавно меня зазывал в сервис, сказали подарок дадут, я сказал, что мне постоянно ездить к ним неудобно, но подарок могу забрать, а они со мной попрощались)

Не оставят. Разъяснили порядок: все з/ч, которые заменены по гарантии, ОД обязан сдать в ПРУ. Иначе 5х штраф.

Хром не облез, а местами помутнел. Мелочь, но неприятно, когда все остальное в идеале )

4haiko 06.04.2018 00:37

Чувствую, был бы у меня турбо, скрипы по гарантии бы убрали))

may3ep 08.04.2018 22:24

Съездил на ТО, люфт подлокотника убрали. Правда, пришлось дебатировать, по гарантии не хотели делать. В итоге сделали "от себя" :) Заодно закрепили потолок (уже по гарантии) - в задней части, там где заканчивается крыша, обнаружился незначительный люфт. Теперь все идеально :thumbup: Разве что летняя резина сильно шумнее зимней :D

P.S. Немного удивило, что за 7ткм пробега после "нулевого" ТО (сейчас пробег 10ткм) на минимум ушел антифриз, а один из углов сход развала оказался в красной зоне (хотя поведение авто на дороге идеальное). Но все поправили. ТО длилось 7 часов.

4haiko 08.04.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 246914)
Разве что летняя резина сильно шумнее зимней :D

О да! Это точно! И к колеям более чувствительна. На новой риге очень заметно, ну летняя задняя чуть пошире. Щас пирелли добью, перейду на мишлен, наверное будет лучше.

George78 28.05.2018 19:38

Может у кого было... Начало скрипеть водительское сидение, точнее спинка в районе подголовника... Пипец, как скрипит!!! Сидухи спорт плюс. Блин, я уже задолбался бороться со звуками в салоне! Сначала потолок, потом правая дверь, потом опора передней стойки, теперь сиденье! Погремушка какая то! Машину брал новую, если что. Кстати, в E63S тишина в салоне, пробег уже 11000. Самое хреновое, что дилер в моей деревне один, очередь по две недели. Не ожидал я такого от Porsche....

4haiko 28.05.2018 22:57

Цитата:

Сообщение от George78 (Сообщение 248336)
Может у кого было... Начало скрипеть водительское сидение, точнее спинка в районе подголовника... Пипец, как скрипит!!! Сидухи спорт плюс. Блин, я уже задолбался бороться со звуками в салоне! Сначала потолок, потом правая дверь, потом опора передней стойки, теперь сиденье! Погремушка какая то! Машину брал новую, если что. Кстати, в E63S тишина в салоне, пробег уже 11000. Самое хреновое, что дилер в моей деревне один, очередь по две недели. Не ожидал я такого от Porsche....

Это ты еще на трек наверное не выезжал)) я уже расслабился.. Кстати прокатился пассажиром на gts 991.1, там получше. На треке бесит скрип сидений, скрипит кожа о пластмассу похоже, если остальное не особо слышно, то это слышно даже в шлеме и с музыкой.

may3ep 28.05.2018 23:09

Цитата:

Сообщение от George78 (Сообщение 248336)
Может у кого было... Начало скрипеть водительское сидение, точнее спинка в районе подголовника... Пипец, как скрипит!!! Сидухи спорт плюс. Блин, я уже задолбался бороться со звуками в салоне! Сначала потолок, потом правая дверь, потом опора передней стойки, теперь сиденье! Погремушка какая то! Машину брал новую, если что. Кстати, в E63S тишина в салоне, пробег уже 11000. Самое хреновое, что дилер в моей деревне один, очередь по две недели. Не ожидал я такого от Porsche....

Повезло вам с 63. Явно с топ бурмистром брали :) Мне не смогли убрать шумы в торпеде и потолке (прямо над дверью водителя).

У вас какой именно 991.2? В моем (12 ткм, turbo) периодически возникали разные шумы, но всегда источник был в буквальном смысле на поверхности и проблема моментально устранялась дилером. Потолок, дверь, опора передней стойки - не замечал, тьфу х3 :)

Скрип спинки возник на 10 ткм, но он раздавался при складывании, не во время езды. Смазали на ТО, пропал.

may3ep 28.05.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 248340)
На треке бесит скрип сидений, скрипит кожа о пластмассу похоже, если остальное не особо слышно, то это слышно даже в шлеме и с музыкой.

Это трется замок ремня о боковину подушки сиденья. У меня он возник после того, как дилер смазывал сиденье, устраняя другой скрип :D Но и этот вылечили моментально.

George78 30.05.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 248342)
Повезло вам с 63. Явно с топ бурмистром брали :) Мне не смогли убрать шумы в торпеде и потолке (прямо над дверью водителя).

У вас какой именно 991.2? В моем (12 ткм, turbo) периодически возникали разные шумы, но всегда источник был в буквальном смысле на поверхности и проблема моментально устранялась дилером. Потолок, дверь, опора передней стойки - не замечал, тьфу х3 :)

Скрип спинки возник на 10 ткм, но он раздавался при складывании, не во время езды. Смазали на ТО, пропал.

У меня 4S, на нем жена катается...:) Говорит - если эту погремушку не починишь, AMG отберу!:D:D:D Скрипит в районе подголовника, со стороны ремня. Правое сиденье, тоже, скрипеть начинает.... Больше всего раздражает то, что надо неделями ждать записи к дилеру....

4haiko 31.05.2018 18:54

Кстати в гтс заметно тише!

may3ep 12.06.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от 4haiko (Сообщение 248414)
Кстати в гтс заметно тише!

Вам в итоге удалось решить вопрос? А то и у меня замечены симптомы, упомянутые вами в первом сообщении темы :D Грешу на обшивку и крепление пассажирского ремня.

4haiko 14.06.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от may3ep (Сообщение 248755)
Вам в итоге удалось решить вопрос? А то и у меня замечены симптомы, упомянутые вами в первом сообщении темы :D Грешу на обшивку и крепление пассажирского ремня.

явно выраженные получилось убрать, но что-то где-то все равно осталось, пока подзабил - руки не доходят.

Porшывец.moscow 22.01.2020 04:56

Лучший вариант от скрипунов - профессионально сделанная шумоизоляция. Скрипом валона все 996 славятся


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба