Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   911 vs cayman (https://porschec.ru/showthread.php?t=9694)

Aco700 20.07.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от marinni (Сообщение 166162)
Соглашусь с предыдущим оратором – посмотрите рейтинги ADAC и американских служб, они вполне адекватно оценивают надежность. Естественно, придется учесть отечественные условия, как то дороги и качество сервиса. ))

Вообще, мне интересно насколько велика вероятность урвать хороший автомобиль за 1,5 млн р?)) исходя из своих маркетинговых предположений что довольно хорошие шансы, но может я ошибаюсь. Дровишки брать не хочу))

Aco700 20.07.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 166167)
Меня вот все ругают, что 911 мне нравится меньше, чем бокстер. Но это так =) А кайман и есть бокстер с крышей.

Мне понравился один кайман s sport оранжевый, его здесь продавали. Вот такой же хочу! И по деньгам как раз)))

Aco700 20.07.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Kaliff (Сообщение 166159)
Обе машины достаточно надёжны. Что подтверждается независимыми рейтингами среди пробежных машин, что за океаном, что в старом свете.

По большому счёту при выборе серьёзно стоит обратить внимание на три вещи:
- общее визуальное состояние (у ухоженной а.м меньше шансов словить "подводный камень");
- диагностика ЛКП. Конечно скажут, ну и что что красилась, может это царапина была. Может, а может и нет. А по совокупности факторов, что Порши зачастую прилетают в более серьёзные аварии + скорее всего ни кто не даст вам раскручивать машину, что бы докопаться до истинных причин ремонта ЛКП, то 100% достоверно не скажешь не было ли там "Сталинграда".
- пресловутые задиры. Ну тут понятно, ни кому не охота прилипать на 300р + сезон

По большому счёту дальше уже нюансы...

Зы. Если бы были из СПБ помог бы с выбором. Кому то из форумчан в прошлом году подобрал, сейчас катается счастливый)

Большое спасибо за отзыв! Я думаю что в Москву за машиной поеду ибо в спб выбора вообще нет за такие деньги! Или есть но это чистая удача )

marinni 20.07.2014 21:12

Да в Питере, по-хорошему, тоже нет выбора. )) Так что Мск. ))

rromka 20.07.2014 22:05

911 ликвиднее при перепродаже, ИМХО
Кайман за 1,5 сейчас найти особых проблем, кмк, не составит. Даже на форуме парочка, вроде висит.
Сам езжу на Каймане, и покупал его осознанно, потому что до 911 не дорос.

Aco700 20.07.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от rromka (Сообщение 166187)
911 ликвиднее при перепродаже, ИМХО
Кайман за 1,5 сейчас найти особых проблем, кмк, не составит. Даже на форуме парочка, вроде висит.
Сам езжу на Каймане, и покупал его осознанно, потому что до 911 не дорос.

Понравилась парочка) один прям так вообще огонь! Цена 1,6 где-то была, но там был спорт) очень хочу такой

Serpentum 20.07.2014 22:18

У меня оба.

Абсолютно разные машины - 911 быстрее, но спокойнее. Кайман медленнее, но задорней и игривей. 911 больше подходит на роль машины на каждый день. Кайман - клёвая игрушка!

По надёжности разницы не вижу, но они у меня оба 11го года с 8 тысячами пробега - пока никаких болячек.

Да, кстати, по утверждению официалов (которым я склонен верить) - причина задиров в содержании серы в нашем бензине и с 11го года на официально ввозимых машинах проблема решена. Возможно кайман 11го можно уложить в Ваш бюджет, а вот 911 вряд-ли.

Aco700 20.07.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от Serpentum (Сообщение 166192)
У меня оба.

Абсолютно разные машины - 911 быстрее, но спокойнее. Кайман медленнее, но задорней и игривей. 911 больше подходит на роль машины на каждый день. Кайман - клёвая игрушка!

По надёжности разницы не вижу, но они у меня оба 11го года с 8 тысячами пробега - пока никаких болячек.

Да, кстати, по утверждению официалов (которым я склонен верить) - причина задиров в содержании серы в нашем бензине и с 11го года на официально ввозимых машинах проблема решена. Возможно кайман 11го можно уложить в Ваш бюджет, а вот 911 вряд-ли.

Вот и я думаю, что лучше взять более свежую игрушку (кайман), чем сэкономить на 911. Всякое конечно бывает, но с точки зрения покупки- это более гуманно. Только вот 2011 вряд ли впишется в такой бюджет((( 2009 максимум как мне показалось ...(:shock:

Alex VIT 21.07.2014 12:14

911 можно эксплуатировать в повседневной жизни практически без компромиссов с практичностью. Нужно пару человек подвезти? Пожалуйста. Хоккейный баул с клюхами? Легко! Я по этой причине не взял R8. Хотя она мне нравится. Там тоже кроме зонтика и дипломата ничего не влезет. Глупо как то и не вариативно.
Другое дело, что состояние Каймана должно быть лучше и свежее , чем 911, при одинаковом бюджете. А в общем- обе игрушки.:)

Paket 21.07.2014 17:09

Был и cayman (простой, 245 сил, механика) и есть сейчас 911 (turbo 997). Я один из немногих тут, кому крокодил нравится больше :) причем, именно в первом кузове. Идеальным фан каром мне видится кайман р на мешалке

Merk 21.07.2014 17:35

Трудно говорить о надежности машины, с которой непонятно что происходило у предыдущего владельца.

По движку - если речь идет об атмо, вероятность приблизительно равная. Неплохо было бы взять машину на продленке или поставить на нее, если возможно.

Кайман или 911? В современном поколении я выбрал 981 и не жалею.

Не согласен с тем что Кайман задорнее - он гораздо стабильнее и предсказуемее, а 911 можно и потерять в процессе управления. По мне так 911 веселее.

P.S. Был 997 турбо.

sergey2sergey 21.07.2014 17:45

Во - во!!!! Мешалка, она всему голова !!!
 
Цитата:

Сообщение от Paket (Сообщение 166324)
Был и cayman (простой, 245 сил, механика) и есть сейчас 911 (turbo 997). Я один из немногих тут, кому крокодил нравится больше :) причем, именно в первом кузове. Идеальным фан каром мне видится кайман р на мешалке


Во - во!!!! Мешалка, она всему голова !!!

Aco700 21.07.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от sergey2sergey (Сообщение 166327)
Во - во!!!! Мешалка, она всему голова !!!

Исходя из простой логики потребителя- возьму что будет более живым и целым, те кайман скорее всего. Если вдруг из клубных по хорошей цене 911 не отдаст) зимой что 911 что кайман нереально использовать как мне кажется, а в теплое время буду постоянно на них ездить

008b 21.07.2014 20:21

Не я смотрел тест каймана, там человек по снежном треку на нем дубасил и грил, как круто под тягой павороты пишит:)


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба