Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Boxster 986 Замок зажигания... (https://porschec.ru/showthread.php?t=1781)

Olga 12.11.2010 22:59

Boxster 986 Замок зажигания...
 
Приветствую всех!

Хочу обратиться за советом и помощью. Наверняка в этим кто-то сталкивался!

Сейчас все больше холодеет. Заметила что утром, когда машина холодная после ночи мне ОЧЕНЬ трудно повернуть ключ в замке зажигания! Это не значит, что он немного плохо поворачивается, а значит, что у меня даже рука начинает болеть и на пальцах остаются следы от давления на ключ....

Нужно смазать или что-то поменять? Это действительно связано с температурой? Даже вечером после работы такой проблемы нет...(хотя машина стояла примерно 8 часов).
Боюсь когда на улице будет минус я даже завестись не смогу.... а когда морозы грянут?:(

Спасибо за ответы, если кто знает :)

Dimmon 13.11.2010 00:15

У Вас не стоит штатная сигналка? с кнопки ключа двери нельзя открыть?

VOL 13.11.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от Dimmon (Сообщение 24019)
У Вас не стоит штатная сигналка? с кнопки ключа двери нельзя открыть?

Ольга говорит о замке зажигания. :D

P.S.У меня такой проблемы никогда не было. Но думаю, что легкая смазка не помешает. Но все же сначала нужно уточнить...

Dimmon 13.11.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 24020)
Ольга говорит о замке зажигания. :D

тогда можно заменить на кнопку ПУСК:cool:

VOL 13.11.2010 00:26

Вообще, обычное дело при понижении температуры. Замки в гараже тоже клинят немного! ))) Они лечатся просто - спец-смазкой.

Dimmon 13.11.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 24022)
Вообще, обычное дело при понижении температуры. Замки в гараже тоже клинят немного! ))) Они лечатся просто - спец-смазкой.

Ну у меня было дело зимой,когда поршик стоял в ожидание меня недели две, с кнопки не открывались двери, пришлось с ключа открывать, так ключ остался в замке а остальная часть в руке...Летом кнопки перестали работать,надо будет нести ключ к электрику....

to Olga вообще если сигналка штатная не стоит, то лучше поставить авто запуск,зимой очень удобно будет

SPM 13.11.2010 09:16

Надо снимать и промывать в керосине-бензине каком-нибудь и смазывать.
Если на бокстере замок снимается не как-то особенно, то проблем со снятием не должно возникнуть.
Снимайте а то действительно останется ключ в замке, а это лишняя трата, которая потянет замену личинок в дверях, а оно вам надо?:)

Olga 17.11.2010 22:36

что то я не понимаю:) Я говорю про замок зажигания, а не дверной.
Или я все советы правильно поняла?:)
Дело в смазке. Какую-нибудь можете посоветовать? или к диллеру лучше, но они засранцы сразу на ТО и сервис затящат((
:)

SPM 17.11.2010 23:36

замена замка зажигания потянет замену личинок в дверях-вот что имеется в виду или же вам придется таскать пару ключей, чиста на всякий случай если ЦЗ глючить начнет. Какая смазка? Силиконовая которая не особо пачкается, не литол какой-нибудь.

VOL 18.11.2010 02:06

Olga, зайдите в любой автомагазин к отделу где химия всякая продается и спросите у них смазку для замков. Они должны знать и все дадуд! )) Если небудет специальной смазки, берите любую, но не маркую, а то Вы вся перемажитесь потом.

Danila 18.11.2010 17:02

Попробуйте пошевелить рулем когда поворачиваете ключ

denis.gan 18.11.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 24147)
Попробуйте пошевелить рулем когда поворачиваете ключ

Кстати да, скорее всего дело именно в этом.:cool:

SPM 18.11.2010 18:21

ну вы уже просто издеваетесь над Ольгой:) покрутите рулем.....

psix2k 14.12.2010 03:53

Починили=) Смазка внутри замка зажигания со временем превратилось в "пластилин-песок"
Заодно починили фиксатор рулевого вала, тоже засухарился=)


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба