Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Печка CARRERA 4 996 (https://porschec.ru/showthread.php?t=14506)

Tigertiger 27.10.2016 23:29

Печка CARRERA 4 996
 
Друзья ! Есть проблема ! Климат-контрольвклчается с задержкой в 5 минут (в среднем) Есть ли идеи на этот счет .? Обороты регулируются в ручном режиме. зависимость в авто или ручном режиме нет . Даже если после запуска мотора включить режим максимального обдува лобового стекла все равно идет задержка пока машина не прогреется хотяб чуть чуть . Потом работает стабильно во всех режимах , никаких скрипов и посторонних шумов нет. Жду советов и рекомендаций . Заранее всем благодарен!
пс задержка появилась с приходом холодов и мокропротивного снега)

Vodila 27.10.2016 23:43

Ничего не понял!)))) Что значит климат включается с задержкой? Горячим не дует сразу? Или никаким не дует?

Tigertiger 27.10.2016 23:46

никаким не дует молчит , потом минут через пять включается и работает как ни в чем не бывало , есть ощущение что все это врем она пытается включиться но почему то не получается , как будто вентилятор собирается перейти в макс режим но длится это 1 секунду , затем опять тишина , и вот когда машина нагревается тогда печка включается и нормально работает во всех режимах и кондиционер работает.

Vodila 27.10.2016 23:57

А обороты в ручном режиме вы говорите, что регулируются. Т.е. шкала обдува увеличивается, а вентилятор не дует?

Tigertiger 28.10.2016 00:30

да , все эти пять десять минут ничего не происходит . но управление осуществляется , т е все мигает и регулируется только ничего не происходит (не дует)

михалыч 28.10.2016 02:37

Пройдите компьютерную диагностику системы климат-контроля,наверняка есть ошибки по датчикам управления.У Вас после включения зажигания климат-контроль после выявления ошибок переходит в "аварийный" режим...
п.с. сталкивался с этим на VAGe.

Stasiktm 28.10.2016 11:48

надо проверить ежа(сопротивление вентилятора)

Tigertiger 28.10.2016 23:00

Как проверить ????

Tigertiger 28.10.2016 23:01

Да в неисправности уверен авто у меня уже 10 лет . Такого не было , сегодня снял мотор печки , подключил напрямую , работает нормально щетки наполовину изношены , в остальном без претензий . Однако думаю что он все -таки не работает. Те ему нужно прямое напряжение ,не знаю как сказать , или глюк дает регулятор частоты вращения ( резистор ё) Хотелось бы узнать есть ли аналоги ваг мотора и резистора , вроде слышал что моторчик от гольф 4 а резистор не знаю , кто может плиз ]]] ХЕЛП МИ

Tigertiger 31.10.2016 00:26

Вентилятор от гольф 4 2000 год , заказан и поставлен новый 12000 руб , резистор от Т4 , все ок работает! Может кому интересно , тоже и на 997


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба