Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayenne (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Суд с Порше центр Москва (https://porschec.ru/showthread.php?t=1474)

Alex669 08.07.2010 17:19

Суд с Порше центр Москва
 
Добрый день.
Если кто то скажет, что Porcshe Cayenne надежная машина, то я не голословно могу сказать что этот автомобиль приобретать нельзя. В кратце о своей ситуации. В 2008 ом году приобрел в "Порше ценр Москва", между прочим не просто диллер а целое дочернее предприятие, Porcshe Cayenne Gts и собственно с этого момента все и началось. Сначала раз пять делали сход развал, машину вело в право, затем начались проблемы с рулевой рейкой, меняли три раза за полтора года экплуатации. Потом стал вытекать антифриз, провели гарантийние работы по замене уплотнительных колец. После отказал сервопривод раздаточной коробки, и его заменили. Затем поменяли указатели поворота оба, запотели бедные причем так что указателя то и невидно, немецкая безопасность. После отказало радио, собрали консилиум и решили что надо поменять антенну, как не странно на складе ее не оказалось. Мне предложили ее заказать и ждать так недели три. И пока поездить. Я естественно начал высказывать свое недовольство так как живу не в москве а в 180 ти км. от москвы. И каждый раз мне приходиться ездить на сервис. Вообщем они нашли донара в ковычках. Вообщем сняли антенну с другой машины и поставили на мою. Вроде помогло. Вот только на подъезде к городу радио опять пропало. В очередной раз пришлось посетить сервис. Вот Оставил машину. Вообщем поменяли весь компьютер он же РСМ. А дальше были замены насоса гидроуселителя, насоса тнвд, после замены насоса тнвд через 20 мин. после выезда с сервиса вытек весь антифриз, и опять сервис, дальше отклеивались все по кругу накладки ну вообщем модный обвес. Все это переклеивалось. ну и в завершение поменяли мотор. Появился стук в двигателе. И самое интересное что так и не смогли объяснить что именно с ним было. И все это задокументированно. Есть все наряд-заказы.
В ообщем отстаяла машина в общей сложность более 45 дней не сервисе. Что мне доло полное право обратьться в суд.
Тепрь пытаюсь пробить эту бюрократическую машину. Так как очень много начальников. Мне даже повезло пообщаться с самим Томасом это президент компании Porcshe в россии, Общался с директором Порше центр москва Константином Зоря. Вот только результатов ноль. Хотя они все на перебой говорят что признают свою неправоту прожде всего по россиискому законодательству.
Надеюсь что вам будет интересно проследить за развитием событий по данному вопросу.

Майоров Александр.

denis.gan 08.07.2010 19:27

Александр,
многие из нас полностью разделяют Ваше негодование! Я желаю Вам добиться справедливости в данном вопросе. Однако, нельзя браковать весь урожай из-за одного червивого яблока.

И, кроме того, у компании Porsche AG один Президент, а д-р Томас Штерцель является главой представительства (ООО "Порше Руссланд"). И еще, не надо плодить одну и ту же тему в различных разделах форума.

Спасибо и желаю удачи.

VOL 09.07.2010 00:15

Сочувствую! Редкосное Вам попалось г... Очень странно, как все это может быть с одним новым автомобилем?

matik 09.07.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 20119)
Сочувствую! Редкосное Вам попалось г... Очень странно, как все это может быть с одним новым автомобилем?

ну вот бывает...у меня началось что проехал 100метров из салона перегорела лампочка....ну а потом пошло поехало... VAG же.

VVZ 09.07.2010 08:57

С таким количеством неисправностей автомобиль бы у дилера провёл не 45 дней, а около 100 )))

Если честно, то я к таким сообщениям отношусь с большим недоверием.

Rhein 09.07.2010 10:12

Сочувствую! Всякое бывает, почему-то к 957 GTSам особенно много претензий.
В целом 955-е надежнее 957-х.

Интересно, каков предмет иска к ПЦМ?

кирыч 09.07.2010 10:24

Слышал эту историю от общих знакомых; автор пытается выбить замену на новый авто; и вроде как шансы есть

VOL 09.07.2010 21:38

Ну с таким набором неисправностей должен быть замен.

Книголюб 10.07.2010 11:25

45 дней и так достаточно)))

autoostrov 10.07.2010 17:06

GTS
 
У моих знакомых ГТСов штук 6-7.Одному мотор в ПЦМе поменяли по гарантии.Больше никто не жаловался.Автору сочувствую,особенно принимая во внимание,что он далеко живет.

Mr.Berns 11.07.2010 00:19

Можно себя успокоить тем например, что Рендж Ровер гораздо хуже )) История имела место быть в самом деле. И еще камень в сторону Порше-Центра, на каймане меняли задний бампер и забыли прикрутить фару, просто поставили ее на место и забыли прикрутить. А забыли прикрутить после того когда им показали, что они поставили ее криво. Толи у них руки из жопы, то ли место проклято.

TOKA 11.07.2010 21:53

bad karma

Mr.Berns 11.07.2010 21:56

Карма то может тоже свое дело делает, но что-то часто слышать стал о замене движков. Порше самый качественный из спорт-каров, но не самый качественный внедорожник.

Lang 11.07.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Mr.Berns (Сообщение 20328)
Порше самый качественный из спорт-каров, но не самый качественный внедорожник.

Какой он сейчас новый внедорожник...


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба