Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   LED тюнинг (https://porschec.ru/showthread.php?t=6685)

AngelOfGrief 21.04.2013 14:53

LED тюнинг
 
Решил себе на 996тт задние фонари укомплектовать светодиодными лампами, в итоге нашёл вот такие:

http://www.radiodetali.perm.ru/image.../100026519.jpg

В инете пробил название - LED-L0932 BA15S.

Светят ярче обычных ламп (причём не сами по себе а именно в фонаре!) Напрямую смотреть больше 3-5 сек невозможно, тётенька их проверяла в тёмных очках. ))) Лампы белого цвета. Покупал на Митино на цокольном этаже по 500р за шт. До этого испробовал много разных, всё остальное -- барахло! В поворотниках пришлось обернуть жёлтой плёнкой. Резистор для компенсации в поворотниках - 20 Ом 10 Вт.

Небольшая тонкость в том, что эти лампы обязательно нужно проверять при покупке, т.к. почему-то не все лампы из одной коробки светили одинаково ярко. Так что по инету лучше не заказывать.

Интересно, что на всяких ебеях цена примерно такая же.

Вопрос, правда, как долго прослужат -- посмотрим.

dual_vvti 21.04.2013 14:55

Блин что за колхоз.
Ждем подсветку днища

RustCorso 21.04.2013 17:08

Led шляпинг

AngelOfGrief 21.04.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 114852)
Блин что за колхоз.
Ждем подсветку днища

Чё-то даже не понял хода мыслей... А почему поменять стандартные лампы на такие же светодиодные -- колхоз?
Они ярче и зажигаются быстрее, что является общепризнанным положительным фактором, улучшающим безопасность при торможении,
тем более на такой машине как 911. Да и потребление у них ниже почти в 10 раз -- актуально если оставил на ночь машину на габаритах.

Я просто хотел поделиться информацией где можно купить яркие и недорогие LED лампы -- если кому это интересно, т.к. сам их давно искал.
Если не интересно, пожалуйста, не надо высмеивать.

Fred 21.04.2013 18:56

Дима, поставь родные!!!

dual_vvti 21.04.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 114879)
Чё-то даже не понял хода мыслей... А почему поменять стандартные лампы на такие же светодиодные -- колхоз?
Они ярче и зажигаются быстрее, что является общепризнанным положительным фактором, улучшающим безопасность при торможении,
тем более на такой машине как 911. Да и потребление у них ниже почти в 10 раз -- актуально если оставил на ночь машину на габаритах.

Я просто хотел поделиться информацией где можно купить яркие и недорогие LED лампы -- если кому это интересно, т.к. сам их давно искал.
Если не интересно, пожалуйста, не надо высмеивать.

Ну не разу как то не замечал что яркость на 911 недостаточная, а вот черезчур яркие оч мешают, как и народ с противотуманками.
Про колхоз еще "В поворотниках пришлось обернуть жёлтой плёнкой"

AngelOfGrief 21.04.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Fred (Сообщение 114898)
Дима, поставь родные!!!

Ты когда увидишь, сам такие захочешь.

AngelOfGrief 21.04.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 114904)
Ну не разу как то не замечал что яркость на 911 недостаточная, а вот черезчур яркие оч мешают, как и народ с противотуманками.

На новых машинах (включая 997mk2) LED поворотники в 2 раза ярче чем лампочки на 996. Это требование безопасности.

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 114904)
Про колхоз еще "В поворотниках пришлось обернуть жёлтой плёнкой"

То есть если я плёнку уберу и покрою лампы лаком как заводские лампочки, то будет уже не колхоз?

dual_vvti 21.04.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 114911)
На новых машинах (включая 997mk2) LED поворотники в 2 раза ярче чем лампочки на 996. Это требование безопасности.



То есть если я плёнку уберу и покрою лампы лаком как заводские лампочки, то будет уже не колхоз?

) если ты родные лампы поставишь будет неколхоз. )

AngelOfGrief 21.04.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 114912)
) если ты родные лампы поставишь будет неколхоз. )

"Родных" там отродясь не было. Когда я вытащил лампу из поворотника, с неё посыпался оранжевый лак.

А светодиоды в салоне и габаритах -- тоже что ли колхоз? Они у многих людей стоят.

А задние LED фонари FVD на 75% 997-х которые я видел -- тоже колхоз?

dual_vvti 21.04.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 114923)
"Родных" там отродясь не было. Когда я вытащил лампу из поворотника, с неё посыпался оранжевый лак.

А светодиоды в салоне и габаритах -- тоже что ли колхоз? Они у многих людей стоят.

А задние LED фонари FVD на 75% 997-х которые я видел -- тоже колхоз?

Да где угодно эта китайщина колхоз.

AngelOfGrief 21.04.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 114927)
Да где угодно эта китайщина колхоз.

Замена ламп предусмотрена производителем и не вносит изменений в конструкцию авто. Причём в инструкции не указано, что нужно использовать лампы определённого производителя в отличии, например, от колодок. Если далее следовать этой логике, то установка колодок, тех же Pagid -- намного бОльший колхоз нежели замена ламп.

Fred 21.04.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 114909)
Ты когда увидишь, сам такие захочешь.

Я уже видел в четверг, не хочу:D

AngelOfGrief 21.04.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от Fred (Сообщение 114979)
Я уже видел в четверг, не хочу:D

А это речь не о том что ты видел.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба