Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Барахолка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   продам ноутбук Apple MacBook Pro Retina 13.3" A1502 (https://porschec.ru/showthread.php?t=15229)

Kai80 15.05.2017 11:32

продам ноутбук Apple MacBook Pro Retina 13.3" A1502
 
продано

Pretender 15.05.2017 11:38

Не реально по этой цене.
PS: мне не нужен, взял новый 12

Kai80 15.05.2017 11:49

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 237816)
Не реально по этой цене.
PS: мне не нужен, взял новый 12

небольшой торг всегда присутствует
да и цены в магазинах на прошку от 100 и выше

https://market.yandex.ru/product/122...1013&nid=54544

Kai80 15.05.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 237825)
Оперативная память 4 Гб
Морально устарел, хотя, для чтения почты и просмотра web страниц, ресурсов хватит.
маркет яндекс давно не показатель :)
да и по ссылке последние модели, а не модели 2013г.

в том что по ссылке разница только в оперативной памяти 8 вместо 4, и в цене
если яндекс не показатель можно посмотреть на сайте у официалов цены, там они ещё выше, 4 гига для этого ноута более чем достаточно, так как с учётом устанавливаемой в них видеокарты, всё приложения и игры для которых нужно более 4 гигов оперативы, на этих ноутах просто не будут работать, эти ноутбуки созданы для решения других задач

для фотошопов, 3d моделирования и мощных игр есть настольные компьютеры, с остальными приложениями он морально устареет лет так через 5

кому нужен macbook pro , мощным i5, ssd, ips экраном retina по цене на 25% ниже магазинной, тот купит

Viper093 15.05.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Kai80 (Сообщение 237826)
в том что по ссылке разница только в оперативной памяти 8 вместо 4, и в цене
если яндекс не показатель можно посмотреть на сайте у официалов цены, там они ещё выше, 4 гига для этого ноута более чем достаточно, так как с учётом устанавливаемой в них видеокарты, всё приложения и игры для которых нужно более 4 гигов оперативы, на этих ноутах просто не будут работать, эти ноутбуки созданы для решения других задач

для фотошопов, 3d моделирования и мощных игр есть настольные компьютеры, с остальными приложениями он морально устареет лет так через 5

кому нужен macbook pro , мощным i5, ssd, ips экраном retina по цене на 25% ниже магазинной, тот купит

Немного добавлю - 4Гб памяти действительно не будет хватать для нормальной и быстрой работы.
Ядро системы сразу заберет около 1Гб памяти, дополнительные программки как Dropbox/GoogleDrive/Яндекс.Диск , календарь , еще пара-тройка полезных програм еще отгрызут память. Остается в физической памяти совсем немного.
Даже для активного просмотра интернета не будет хватать - все сайты теперь тяжелые и открытие 10-15 вкладок уже приведет к 100% перегрузке памяти.
Остается одна надежда - на помощь SSD, на котором будет выделяться место под дополнительную память.

PS Знаю о чем говорю - работаю на аналогичной MacbookPro 13" Retina с таким же процессором, видеокартой, НО! с 8Гб памяти - и даже при такой памяти испытываю иногда проблемы.

PPS По поводу игр/фотошопа/видео - нормально эта модель тянет такие задачи, если это не является основной задачей.

Action 15.05.2017 14:01

Ходил 4 года с эйр, было 4 гига оперативы, по началу хватало, потом начало подторможивать. Взял новый эйр, но уже с 8 оперативы, второй год хожу, доволен как слон. Для серфа по интернету, офиса хватает.
p.s.Макбук 12 тоже рассматривал, но испугал один порт, меньшая производительность и время работы.

Pretender 15.05.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Action (Сообщение 237828)
Ходил 4 года с эйр, было 4 гига оперативы, по началу хватало, потом начало подторможивать. Взял новый эйр, но уже с 8 оперативы, второй год хожу, доволен как слон. Для серфа по интернету, офиса хватает.
p.s.Макбук 12 тоже рассматривал, но испугал один порт, меньшая производительность и время работы.

Новые 12 шустрее аира :)
Которые с лета 16 года пошли.
Ретина на 12 самая лучшая, взял из за экрана, хотя пришёл в магазин за про 13

Kai80 15.05.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от Viper093 (Сообщение 237827)
Немного добавлю - 4Гб памяти действительно не будет хватать для нормальной и быстрой работы.
Ядро системы сразу заберет около 1Гб памяти, дополнительные программки как Dropbox/GoogleDrive/Яндекс.Диск , календарь , еще пара-тройка полезных програм еще отгрызут память. Остается в физической памяти совсем немного.
Даже для активного просмотра интернета не будет хватать - все сайты теперь тяжелые и открытие 10-15 вкладок уже приведет к 100% перегрузке памяти.
Остается одна надежда - на помощь SSD, на котором будет выделяться место под дополнительную память.

PS Знаю о чем говорю - работаю на аналогичной MacbookPro 13" Retina с таким же процессором, видеокартой, НО! с 8Гб памяти - и даже при такой памяти испытываю иногда проблемы.

PPS По поводу игр/фотошопа/видео - нормально эта модель тянет такие задачи, если это не является основной задачей.

для меня 4 гб более чем, тормозов не наблюдал, хотя в основном для интернета, стандартных задач и фильмов использовал , 4k без тормозов, всё летает, часов 7 -8 без подзарядки в интернете, продажа собственно говоря только потому что лежит без дела, mac ось - не моё, привык с виндой работать, в основном пользуюсь Thinkpad X1 Carbon

kilovatov 15.05.2017 20:21

Интересный сайт с отображением динамики цен моделей маков Everymac.com
Если что я не торгуюсь. Цену там не смотрел, ноут у меня есть )

Kai80 15.05.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от kilovatov (Сообщение 237846)
Интересный сайт с отображением динамики цен моделей маков Everymac.com
Если что я не торгуюсь. Цену там не смотрел, ноут у меня есть )

что толку смотреть, у меня цена ниже чем на любом из этих сайтов

Kai80 24.05.2017 10:52

разумный торг приветствуется

Pretender 24.05.2017 11:00

10.000

Kai80 24.05.2017 11:51

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 238141)
10.000

:D

Action 24.05.2017 15:03

11,000 идем на повышение =)


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба