Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива на 911 (996). Не турбо, задний привод. (https://porschec.ru/showthread.php?t=1347)

McAndrey 28.05.2010 17:00

Расход топлива на 911 (996). Не турбо, задний привод.
 
Подскажите, форумчане!

У кого какой расход бензина по данным бортового компьютера на 911 (996). Не турбо, задний привод, АКПП.

TOKA 28.05.2010 18:22

что-то типа 18,7.... город...

melkiy 28.05.2010 20:07

22-23 город

vtb 31.05.2010 00:14

за 7 тыс - 16,8 средний.

autoostrov 04.06.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от McAndrey (Сообщение 17808)
Подскажите, форумчане!

У кого какой расход бензина по данным бортового компьютера на 911 (996). Не турбо, задний привод, АКПП.

я думаю на форуме порше этот вопрос странен....

TOKA 06.06.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от autoostrov (Сообщение 17979)
я думаю на форуме порше этот вопрос странен....

а где ему уместнее такой вопрос задавать? на форуме молодых мам? или может на рыболовном?

McAndrey 08.06.2010 13:35

У меня около 23. В основном, город. Это нормально, а то у некоторых ))) "за 7 тыс - 16,8 средний".

Я тоже так хочу. Может что-то с машиной не так или надо пореже в пол педаль вдавливать?

VVZ 08.06.2010 15:58

Чем меньше в городе пользоваться тормозом, тем меньше будет расход...

autoostrov 08.06.2010 21:15

расход
 
Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 18020)
а где ему уместнее такой вопрос задавать? на форуме молодых мам? или может на рыболовном?

Никаво нихачу абижать но,15 лет занимаюсь ремонтом,обслуживанием и продажей разных автомобилей...
Ввиду выше сказанного выработались некоторые аксиомы.
Осмелюсь ими поделится.
Если человек спрашивает-какой она высоты-это женщина.
Если человек трогает руками тормозные диски-это крестьянин.
Если человек спрашивает-скока она жрет?-это высоконепроффесиодалекий персонаж,недостойный лекций о характере эксплуатации,свечах,расходомерах,качестве бензина,фильтрах и т.д.
Считаю что форум для молодых мам-это выход!
Вот еще вариант http://www.downshifting.ru/forum

VOL 09.06.2010 10:44

Как ценично!

Чайнег 02.07.2010 04:25

Цитата:

Сообщение от autoostrov (Сообщение 18098)
Никаво нихачу абижать но,15 лет занимаюсь ремонтом,обслуживанием и продажей разных автомобилей...
Ввиду выше сказанного выработались некоторые аксиомы.
Осмелюсь ими поделится.
Если человек спрашивает-какой она высоты-это женщина.
Если человек трогает руками тормозные диски-это крестьянин.
Если человек спрашивает-скока она жрет?-это высоконепроффесиодалекий персонаж,недостойный лекций о характере эксплуатации,свечах,расходомерах,качестве бензина,фильтрах и т.д.
Считаю что форум для молодых мам-это выход!
Вот еще вариант http://www.downshifting.ru/forum

Ну вот только с снобизмом перебор. В-первых, у человека может быть вполне практический интерес(меня, например подобные моменты остро интересуют при планировании "дальнобойной" поездки). Во-вторых, если Porsche AG при анонсе рестайла 997Т радостно орёт в первых строках что-де расход удалось понизить - ну зачем-то они это делают. В-третьих, кто-то пользует машину раз в год по обещанию, а кто-то дубасит круглогодично, и тогда это вполне актуальный вопрос, а вот вопли "ты на каком форуме это спросил" - как раз характеризует персонажа недалёкого. В-восемнадцатых, в той форме, в какой вопрос задан - это может быть тупо один из методов косвенной диагностики дрыгателя "на ходу".



Так что не все аксиомы одинаково бескомпромиссны.:cool:

vlp 02.07.2010 09:22

23 - многовато, это м.б. езда в пол везде, где можно, а каждое нажатие педали газа в пол - стакан бензина. Часто это грязный воздушный фильтр/изношенные свечи, например. Или утечки по катушкам из-за трещин на крышках. Или старые высоковольтные провода опять же с утечками. Много чего может быть, начните от простого к сложному - обнулите комп, поездите 3 дня совершенно спокойно, как на Гольфе 1.6 с автоматом - расход 19.8? Для Гольфа многовато. Поменяйте воздушный фильтр и ездите как обычно. 18.5? Оно. 21? Идем дальше по списку... У меня 23 л было с грязным фильтром и подуставшими свечами при пробеге после ТО всего ничего, несколько тыс. км, тоже удивлялся.

Danila 03.07.2010 13:35

У меня полный привод, 3,6
по москве по пробкам 18-20, когда средняя скорость 15-40
когда выезжаю на трассу, где получается ехать 60-160 сразу падает до 15-17

denis.gan 04.07.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Чайнег (Сообщение 19492)
Ну вот только с снобизмом перебор. В-первых, у человека может быть вполне практический интерес(меня, например подобные моменты остро интересуют при планировании "дальнобойной" поездки). Во-вторых, если Porsche AG при анонсе рестайла 997Т радостно орёт в первых строках что-де расход удалось понизить - ну зачем-то они это делают. В-третьих, кто-то пользует машину раз в год по обещанию, а кто-то дубасит круглогодично, и тогда это вполне актуальный вопрос, а вот вопли "ты на каком форуме это спросил" - как раз характеризует персонажа недалёкого. В-восемнадцатых, в той форме, в какой вопрос задан - это может быть тупо один из методов косвенной диагностики дрыгателя "на ходу".



Так что не все аксиомы одинаково бескомпромиссны.:cool:

ПлюЗ Две.:)


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба