Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Крякнул мотор на Carrera S 997 Mk1 (https://porschec.ru/showthread.php?t=9071)

Ваван Ruso 19.04.2014 01:37

Крякнул мотор на Carrera S 997 Mk1
 
Друзья, пресловутые задиры и до меня добрались...(
Посоветуйте, где бюджетно и хорошо починят? И какие вообще варианты у меня?

Kaliff 19.04.2014 03:10

для начала спозиционируйте себя на карте мира...

Ваван Ruso 19.04.2014 03:38

Цитата:

Сообщение от Kaliff (Сообщение 157002)
для начала спозиционируйте себя на карте мира...

Москва

Булат 19.04.2014 12:19

Rscar конечно же!)

FinMan 19.04.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от Ваван Ruso (Сообщение 156997)
Друзья, пресловутые задиры и до меня добрались...(
Посоветуйте, где бюджетно и хорошо починят? И какие вообще варианты у меня?

Можете подробнее рассказать "как, чего", были какие-то предпосылки? Или может это после отжига какого-то случилось? Машину грели всегда перед поездкой? Перегревы были?

Psyche 19.04.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от FinMan (Сообщение 157027)
Можете подробнее рассказать "как, чего", были какие-то предпосылки? Или может это после отжига какого-то случилось? Машину грели всегда перед поездкой? Перегревы были?

Кстати вопрос не совсем по теме, как правильно греть ?
Сколько по времени, зависит ли от погоды? до 90 градусов или как?
Может кто-то расскажет как "продлить" жизнь мотору, грамотно с ним обращаясь, или это всё мифы?

П.С У меня такая же машинка, вот и задумался...

vadII 19.04.2014 14:14

А какая связь между прогреванием и задирами?

FinMan 19.04.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от vadII (Сообщение 157033)
А какая связь между прогреванием и задирами?

Читал здесь на форуме предположение, что масло во время стоянки стекает, чтобы мотор не испытал перегрузки при езде сразу после того, как завели надо 3-5 мин прогревать даже в теплую погоду. В холода больше. Думаю это касается любого авто, а спортивного в бОльшей степени.

marinni 19.04.2014 15:05

В мануале написано что-то типа "не вжаривать на холодном движке" Точный перевод и цифры не помню, книжка не под рукой сейчас. Пробегала на форуме мысль, что у 911 задиры появляются из-за неравномерного охлаждения. Но вот рекомендаций по предотвращению не встречал, увы.

vadII 19.04.2014 15:26

Масло в моторе в стоке достаточно жидкое чтобы обеспечить смазку всех мест в течении секунды. "Вжаривать" нельзя из-за того что на холодном масле давление будет очень высокое. Но это никак не влияет на образование задиров

Цитата:

Сообщение от FinMan (Сообщение 157034)
Читал здесь на форуме предположение, что масло во время стоянки стекает, чтобы мотор не испытал перегрузки при езде сразу после того, как завели надо 3-5 мин прогревать даже в теплую погоду. В холода больше. Думаю это касается любого авто, а спортивного в бОльшей степени.


marinni 19.04.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от vadII (Сообщение 157040)
Масло в моторе в стоке достаточно жидкое чтобы обеспечить смазку всех мест в течении секунды. "Вжаривать" нельзя из-за того что на холодном масле давление будет очень высокое. Но это никак не влияет на образование задиров

Как же быть с перегревом? на высокой скорости подачи может быть проблематично обеспечить теплосъем. т.е. смазка есть, а температура слишком высокая. Не может ли это повлиять?

vadII 19.04.2014 17:00

Мне кажется что именно перегрев - причина задиров. Забитые радиаторы, уставший расходомер, масло потерявшее свои свойства и превратившееся в "воду"

Цитата:

Сообщение от marinni (Сообщение 157042)
Как же быть с перегревом? на высокой скорости подачи может быть проблематично обеспечить теплосъем. т.е. смазка есть, а температура слишком высокая. Не может ли это повлиять?


marinni 19.04.2014 17:33

таким образом, можем ли мы придти к выводам: для снижения вероятности задиров- проверить систему охлаждения, промыть, почистить и т.д.; прогревать машину, держать уровень масла и менять его своевременно, не перекручивать движок(если на ручной коробке). Это стандартные реккомендации, я полагаю, подскажут ли более опытные владельцы аакие-то ньюансы?

RustCorso 19.04.2014 18:00

От задиров 2 средства всего и они давно известны
Гильзовка или продленная гарантия


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба