Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Lifestyle (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Приглашаю в круиз на яхте, весна 2018 (https://porschec.ru/showthread.php?t=15527)

denis.gan 01.09.2017 12:45

Приглашаю в круиз на яхте, весна 2018
 
Приглашаю пару в круиз на парусной яхте.
С 12 по 19 мая, остров Корфу, Греция.

Бизнес не делаю, приглашаю на условиях разделения расходов.
Яхта Bavaria Cruiser, 41 фут, 2015г.в., 3 каюты.

В настоящее время свободна одна каюта.

Стоимость - 800 евро плюс 200 евро возвратный депозит.
В стоимость входят все расходы связанные с арендой лодки, страховкой, топливом, клинингом и пр., кроме авиабилетов и питания.

Прошу учесть сразу, что нахождение на борту предполагает некоторую работу и вовлеченность в процесс недельного пребывания на лодке в замкнутом пространстве. Официантов, поваров и матросов в команде нет.

Девочки работают на камбузе: готовка, мытье посуды
Мальчики работают на палубе: управление яхтой, швартовка, отход, приборка.

Лодка уже забронирована и оплачена. Вопросы сюда или в личку.

denis.gan 19.01.2018 21:21

Ну что, кто в этот раз со мной в море?)

entourage 22.01.2018 14:02

ссылку дайте на лодку для понимания
ну и какое количество подразумевается?

denis.gan 22.01.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от entourage (Сообщение 244832)
ссылку дайте на лодку для понимания
ну и какое количество подразумевается?

Чартовая компания дала плохинькие фотки, поэтому взял фото яхты и компоновки с просторов гугеля.

http://www.porschec.ru/picture.php?a...pictureid=4083

http://www.porschec.ru/picture.php?a...pictureid=4082

Планируется шесть человек на борту, соответственно числу кают.

entourage 22.01.2018 16:34

класс спасибо
ну я почти никого не знаю тут, просто люблю лодки))

Forever 22.01.2018 17:09

Драмину закупите, испытание для желудка нешуточное.

Maximus 22.01.2018 17:47

Цитата:

Сообщение от Forever (Сообщение 244841)
Драмину закупите, испытание для желудка нешуточное.

Это не так, если в шторм не ходить. Особо чувствительных надо назначать на работы на палубе и отбирать книжки и телефон, через день-два все прикачиваются.

Я первый раз ходил пару лет назад членом команды в регату как раз в Греции, вообще случайно попал так понравилось, что как вернулся, сразу пошел учиться.
Сейчас ходим вдвоем с женой. Были на Тенерифе, в Хорватии, в Неаполитанском заливе. В марте на катамаране с другой парой идем на Сейшелы.

Мне очень нравится яхтинг (круизинг, не спорт). Основная проблема набрать команду, потому вдвоем чаще всего и ходим. Так что я очень понимаю Дениса).

denis.gan 22.01.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Forever (Сообщение 244841)
Драмину закупите, испытание для желудка нешуточное.

Вы мне тут людей не пугайте!) «Морская» болезнь свойственна очень ограниченному числу людей. Да и драминой пользоваться не советую; мало того, что ее надо пить заранее, так она еще из человека амебу делает. Лучше встать за штурвал и рулить на какую-нибудь точку на горизонте, или махнуть рома и лечь в каюте на спину и закрыть глаза - как рукой снимает, можно даже заснуть.

Il300 22.01.2018 19:30

ИМХО если качка настоящая( в океане) , то первые три дня все бл.ют и ходят зеленые и никакая драмина не помогает. На палубе еще более менее , а в каюте можно находится или с закрытыми глазами или никак .
Лайтовый яхтинг в Средиземке это совсем другое . Короткие перебежки из марины в марину . Завтракали в одной, ужинаем уже в другой . Песня.

Il300 22.01.2018 19:30

много тут яхтанутых , к слову?

Il300 22.01.2018 19:33

Денис, а почему монохул ? Круизинг на кате мне кажется намного более привлекательным

denis.gan 22.01.2018 20:12

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 244856)
Денис, а почему монохул ? Круизинг на кате мне кажется намного более привлекательным

Я расчитываю на силы свои и супруги и мне кажется, что на кате вдвоем будет сложнее швартоваться. Мурингов в Греции практически нет - надо использовать якорь, а управление им с мостика большая редкость на чарте, да и сам мостик на кате удален от уток. В общем, нужна сноровка определенная. Да и дороже кат вдвое.

Я когда получал Coastal Master, мы ходили на кате. Мне понравилось. Если будет компания людей, которая заранее скинется и оплатит чарт ката, то я с радостью)

Maximus 22.01.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 244854)
ИМХО если качка настоящая( в океане) , то первые три дня все бл.ют и ходят зеленые и никакая драмина не помогает. На палубе еще более менее , а в каюте можно находится или с закрытыми глазами или никак .
Лайтовый яхтинг в Средиземке это совсем другое . Короткие перебежки из марины в марину . Завтракали в одной, ужинаем уже в другой . Песня.

Хз, мы попадали на тенерифе в ветер сильный + там свел океанический уже. Все нормально было, если не читать внизу.

Maximus 22.01.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 244857)
Я расчитываю на силы свои и супруги и мне кажется, что на кате вдвоем будет сложнее швартоваться. Мурингов в Греции практически нет - надо использовать якорь, а управление им с мостика большая редкость на чарте, да и сам мостик на кате удален от уток. В общем, нужна сноровка определенная. Да и дороже кат вдвое.

Я когда получал Coastal Master, мы ходили на кате. Мне понравилось. Если будет компания людей, которая заранее скинется и оплатит чарт ката, то я с радостью)

Я вот в марте первый раз беру кат, именно потому что нас четверо. Да и жена у меня обучена работе на якоре, да и выпрыгиванию на берег с концами.

denis.gan 22.01.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 244859)
Я вот в марте первый раз беру кат, именно потому что нас четверо. Да и жена у меня обучена работе на якоре, да и выпрыгиванию на берег с концами.

У меня тоже супруга этому обучена)) Может все и не так сложно вдвоем на кате, может и управление якорной лебедкой с мостика на катах в порядке вещей. Может я просто на воду дую)

Maximus 22.01.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 244860)
У меня тоже супруга этому обучена)) Может все и не так сложно вдвоем на кате, может и управление якорной лебедкой с мостика на катах в порядке вещей. Может я просто на воду дую)

Я тоже очкую, не очень понята схема взаимодейтвия с двумя моторами при швартовке + его сильнее сносит ветром, хотя по идее все должно быть проще чем с монохулом. Практиковаться придется уже в боевых условиях.

В Неаполе нам сделали зачем то апгрейд и вместо 41 футов дали что то около 50. Я честно забил и 6 из 7 раз вызывал маринеру на тузике. Тем более там многие марины напоминают парковку у наших бизнес центров, когда бумажку с телефоном оставляешь и пошел)

denis.gan 22.01.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 244861)
Я тоже очкую, не очень понята схема взаимодейтвия с двумя моторами при швартовке + его сильнее сносит ветром, хотя по идее все должно быть проще чем с монохулом. Практиковаться придется уже в боевых условиях.

В Неаполе нам сделали зачем то апгрейд и вместо 41 футов дали что то около 50. Я честно забил и 6 из 7 раз вызывал маринеру на тузике. Тем более там многие марины напоминают парковку у наших бизнес центров, когда бумажку с телефоном оставляешь и пошел)

Ооо, два мотора на кате это грандиозное удобство! За пару раз вкуриваешь и потом, при швартовках и отходах, фиксируешь штурвал в нейтрали и работаешь только моторами. А лагом можно в очень узкое место встать.

Il300 22.01.2018 21:39

на кате швартоваться несравнимо легче чем на монохуле. Два мотора, делай что хочешь. Осенью прошли на 42 футовом кате за 12 дней миль 250 по греческим островам в четвером . Две пары, специально делали так - сегодня одна пара туристы, вторая капитан с помощницей, завтра наоборот. Швартовались и кормой на мурингах и кормой с оттяжкой на якоре и лагом . С обученной помощницей не вопрос . А управление лебедкой на любом приличном кате сдвоенное и на носу и на мостике.
Кат несравнимо комфортней и обитаемей. Особенно женщинам нравится. Да и управлять им мне кажется проще.
ИМХО.

Il300 22.01.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 244858)
Хз, мы попадали на тенерифе в ветер сильный + там свел океанический уже. Все нормально было, если не читать внизу.

я про оффшорные переходы имел в виду. На дневных переходах , да все ок, обычно.

Maximus 22.01.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 244865)
я про оффшорные переходы имел в виду. На дневных переходах , да все ок, обычно.

У меня начальная лицензия дневная 25 мильная, какой мне оффшор :)

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 244865)
на кате швартоваться несравнимо легче чем на монохуле. Два мотора, делай что хочешь. Осенью прошли на 42 футовом кате за 12 дней миль 250 по греческим островам в четвером . Две пары, специально делали так - сегодня одна пара туристы, вторая капитан с помощницей, завтра наоборот. Швартовались и кормой на мурингах и кормой с оттяжкой на якоре и лагом . С обученной помощницей не вопрос . А управление лебедкой на любом приличном кате сдвоенное и на носу и на мостике.
Кат несравнимо комфортней и обитаемей. Особенно женщинам нравится. Да и управлять им мне кажется проще.
ИМХО.

Супер, я примерно так и понимал особенности ката.

Il300 23.01.2018 08:05

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 244868)
У меня начальная лицензия дневная 25 мильная, какой мне оффшор :)
.

я точно такой же бербоут шкипер, но через Атлантику прошел... матросом правда:D

Maximus 23.01.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 244873)
я точно такой же бербоут шкипер, но через Атлантику прошел... матросом правда:D

Круть! Скучно не было? Мне мой учитель говорил, что это главная проблема там)

Il300 23.01.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 244879)
Круть! Скучно не было? Мне мой учитель говорил, что это главная проблема там)

Когда с Америки шторм-полуураган нагоняет, а у нас то стакстель оторвет, то грот падает , пол пути тридцатку стабильно дует и волна стабильно 7 метров, то как то не до скуки.:D
Зато с Кариб до Азор долетели за 17 дней.
Землю реально целовать готов был , когда ступил на нее:)
Говорят что туда ( с Канар на Карибы ) комфортно ходить, а обратно Северная Атлантика... не Средиземка ни фига.

Maximus 23.01.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 244880)
Когда с Америки шторм-полуураган нагоняет, а у нас то стакстель оторвет, то грот падает , пол пути тридцатку стабильно дует и волна стабильно 7 метров, то как то не до скуки.:D
Зато с Кариб до Азор долететели за 17 дней.
Землю реально целовать готов был , когда ступил на нее:)
Говорят что туда ( с Канар на Карибы ) комфортно ходить, а обратно Северная Атлантика... не Средиземка ни фига.

Адок)

Campa 25.07.2018 16:05

Парни, будут ещё предложения, пишите. Мы с женой тоже с корочками и опытом хождения по Канарам, с удовольствием сходили бы в чартер, но все друзья/знакомые какие-то слишком сухопутные.

denis.gan 27.07.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от Campa (Сообщение 249693)
Парни, будут ещё предложения, пишите. Мы с женой тоже с корочками и опытом хождения по Канарам, с удовольствием сходили бы в чартер, но все друзья/знакомые какие-то слишком сухопутные.

Лично у меня вопрос с экипажами на этот год уже закрыт. Пришлите свои контакты в личку, может на следующую весну организуемся.

VOL 11.09.2018 00:01

Яхтинг самый лучший отдых! Мне тоже довелось две недели отдохнуть на Elan 434 Impression.

VOL 11.09.2018 00:10

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 244846)
Лучше встать за штурвал и рулить на какую-нибудь точку на горизонте, или махнуть рома и лечь в каюте на спину и закрыть глаза - как рукой снимает, можно даже заснуть.

У меня жена жевала хлеб. )


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба