Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Автомобили (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Продаю! Porsche Carerra S 3.8 2005г VF-Engineering supercharged (https://porschec.ru/showthread.php?t=15100)

Pretender 14.04.2017 10:35

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 236421)
идеология машины уже не та
Идея повсеместного улучшения характеристик ( начиная с подвески -
заканчивая мотором) созданная еще Алексеем - по мне так утеряна за счет дербана. Отношение к тюнячным 12 летним машинам разное, а к аутенитичному состоянию трушного автомобиля (которых уже практически не делают) понятное.

с учетом того что машина стала инвестицией, а не трек-тулом, лично мне видится логичнее убрать последний инородный элемент и вернуть шильдик 911 на капот((

Вы не правы, вся идеология машина сохранена и более того, немного доработана улучшена.

ghost_of_roads 14.04.2017 10:44

Цитата:

Сообщение от Alexander911 (Сообщение 236471)
От чего же сразу памятник?
Кому принципиальны все эти шалобушки - доустановит их и возобновит идею :)

Памятником люди в автобизнесе называют автомобиль, который не продается из-за нежелания руководства ставить адекватную цену.
Вот такой и стоит памятником жадности и скупости:):):D

mda 14.04.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от ghost_of_roads (Сообщение 236477)
Памятником люди в автобизнесе называют автомобиль, который не продается из-за нежелания руководства ставить адекватную цену.
Вот такой и стоит памятником жадности и скупости:):):D

Вы не правы, позволю себе Вас поправить, памятник это 993 за 9, а это так, безграничная радость от владения.

ghost_of_roads 14.04.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от mda (Сообщение 236486)
Вы не правы, позволю себе Вас поправить, памятник это 993 за 9, а это так, безграничная радость от владения.

Это уже величайший памятник:thumbup:

RustCorso 14.04.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 236476)
Вы не правы, вся идеология машина сохранена и более того, немного доработана улучшена.

А что было сделано?

Rick 17.04.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 236494)
А что было сделано?

японские диски добавились

Pretender 18.04.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от Rick (Сообщение 236627)
японские диски добавились

Свечку держали или у Вас, Евгений, весеннее обострение :D

Pretender 18.04.2017 09:31

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 236494)
А что было сделано?

Привет!
Доработана система привода ремня роликами натяжителя по аналогии с 997 турбо.
По мануалу производителя компрессора нужно ставить OEM ролики от атмосферного мотора, но если обслуживали компрессор, то наверное обращали внимание, что ролики (пластиковую обойму слизывает/стачивает).
Мне досталось машина на пластиковых роликах заменителях оригинала, они не выдержали нагрузки моментально, ролик тупо раскололо попалам.
Мой принцип, в машине все должно быть надежно и не требовать постойной проверки. Благо у меня на складе лежит три мотора 997 турбо, 997 турбо S, 993 турбо. Изучив, как устроена система натяжения ремня на 997 турбо моторах, обратил внимание, что ролики на турбо представляют из себя подшипник с металической обоймой (а не пластиковой обоймой как на атмосферном моторе). Далее несколько месяцев ушло на заказ роликов от различных турбо моторов и подбор их по посадочным местам и диаметрам, изготовление новых алюменивых втулок, подбор ремня.
По ходу были выкинуты куча шайб на установочных винтах, а вместо них изготовлены новые алюменивые просиавки - это для установки Компресора в ровной плоскости по отношению к движению ремня грм.
На компрессоре были мертвые подшипники вала крыльчатки и сгоревший сальник. Полностью разобрал компрессор заменил все подшипники ни новые SKF, заменил прокладку корпуса и заменил все сальники.
Для визауального удобства периодического профилактического осмотра мотора и компрессора добавил в систему выносной Бачек для масла компрессора, установив его по высоте уровня залива масла ( ну лень мне откручивать этот болт со щупом для проверки уровня масла).
Ну и по мелочи ещё много всего доработал.

ghost_of_roads 18.04.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 236475)
Привет Саша!
Машина в той комплектации, которая изначально и была задумана.
На лицо явное заблуждение.
Ну а про сообщения тролей, так я их кормить не собираюсь :)

Прекрасный маркетинговый ход! :thumbup:
Причислить к троллям ВСЕХ предыдущих владельцев машины это надо постараться!:D

Pretender 18.04.2017 10:32

Цитата:

Сообщение от ghost_of_roads (Сообщение 236686)
Прекрасный маркетинговый ход! :thumbup:
Причислить к троллям ВСЕХ предыдущих владельцев машины это надо постараться!:D

Кто Вы сударь? Не узнаю Вас в гриме.
Внимательно посмотрел ПТС, нету Вас в нем, мечты и явь не у всех реализовываться. А вот Ваше желание купить с этой машины дифф за стакан семечек я помню.
Почему ни Вас, ни Евгения я "не замечаю", так Вы работаете на меня, поднимая тему, за что Вам говорю спасибо :)

ghost_of_roads 18.04.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 236688)
Кто Вы сударь? Не узнаю Вас в гриме.
Внимательно посмотрел ПТС, нету Вас в нем, мечты и явь не у всех реализовываться. А вот Ваше желание купить с этой машины дифф за стакан семечек я помню.
Почему ни Вас, ни Евгения я "не замечаю", так Вы работаете на меня, поднимая тему, за что Вам говорю спасибо :)

О! Барин, соизволили ответить, начали кормить "тролля"! :thumbup:
Да, написать громадный текст суть которого - "я снял с машины и продал 70% процентов от нее за то остальные 30% смазал и почистил тщательно "сохранив и улучшив ее" это сильно!

Pretender 18.04.2017 11:03

Цитата:

Сообщение от ghost_of_roads (Сообщение 236689)
О! Барин, соизволили ответить, начали кормить "тролля"! :thumbup:
Да, написать громадный текст суть которого - "я снял с машины и продал 70% процентов от нее за то остальные 30% смазал и почистил тщательно "сохранив и улучшив ее" это сильно!

Да, Вы не только троль, но по всему видно и не в адеквате полном.

Rick 18.04.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 236676)
Свечку держали или у Вас, Евгений, весеннее обострение :D

взял информацию из описания на первой странице
за полтора миллиона неплохая игрушка, я бы купил

ghost_of_roads 18.04.2017 11:18

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 236691)
Да, Вы не только троль, но по всему видно и не в адеквате полном.

:D Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав :thumbup:


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба