Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ребятки, помогите блонде с выбором машинки ;) (https://porschec.ru/showthread.php?t=5427)

Stella 04.10.2012 17:11

Ребятки, помогите блонде с выбором машинки ;)
 
Всем привет!
Ребятки, помогите, плиииз!
Очень хочу присоединиться к Вашему клубу, купив Кайман. Увидела и влюбилась) но терзают смутные сомнения... купить Кайман пятилетку или все же новый Мерс C-класс.
http://auto.mail.ru/market/msk/porsche/cayman/15463603/
размышляю по поводу этой машинки- цвет, интерьер...ммм, конфетка)
не замучаюсь ли я с ремонтом после того как уеду из салона и вообще каких проблем можно ожидать от пятилетнего каймана с таким пробегом?
или стоит добавить и купить с меньшим пробегом??? например этот http://www.avito.ru/items/moskva_avt...2008_101246003

Если есть интересные предложения по машинкам, готова рассмотреть

Заранее благодарю!
Всех целую :)

extrapixel 04.10.2012 17:23

Привет!
Ну совсем нельзя сравнивать Кайман и Цешку... Но так как вы уже тут ;) то Кайман, конечно же!

Первая машина продавалась хозяином с весны, и видимо ее поставили в салон на продажу.
Вторая от хозяина и дилерская, что плюс. И европейка, еще один плюс, против белого американца. Также он мощнее, 3.4л и 295лс. Но цена завышена, надо торговать.

Любой Порше необходимо посмотреть со знающим человеком, или везти к дилеру/проверенному сервисмену на диагностику (особенно двигателя).

Проблем с пятилетним Кайманом может быть даже меньше, чем с новым Мерседесом :)

Stella 04.10.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от eliseystolyar (Сообщение 88208)
Привет!
Ну совсем нельзя сравнивать Кайман и Цешку... Но так как вы уже тут ;) то Кайман, конечно же!

Первая машина продавалась хозяином с весны, и видимо ее поставили в салон на продажу.
Вторая от хозяина и дилерская, что плюс. И европейка, еще один плюс, против белого американца. Также он мощнее, 3.4л и 295лс. Но цена завышена, надо торговать.

Любой Порше необходимо посмотреть со знающим человеком, или везти к дилеру/проверенному сервисмену на диагностику (особенно двигателя).

Проблем с пятилетним Кайманом может быть даже меньше, чем с новым Мерседесом :)

А какая последняя цена может быть за дилерскую машинку после торга? чтоб я понимала сколько просить)))

koton 04.10.2012 17:52

Привет! На пробеге и годе не стоит зацикливаться, по совему опыту скажу, бывает машина помоложе с меньшим пробегом, в худшем состоянии чем машина с большем пробегом и постарше! Это факт! Как уже написал Елисей, нужно делать диагностику. Желательно конечно брать машину с историей, то есть дилерскую.

Ну и конечно же Порше и Мерседес - совершенно разные авто...Если с БМВ еще как то можно сравнить... Вам что от машины надо? Динамики и драйва или комфорта и спокойствия?

extrapixel 04.10.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 88213)
А какая последняя цена может быть за дилерскую машинку после торга? чтоб я понимала сколько просить)))

минус 150, как вариант

на тест-драйв у любого дилера возьмите Кайман, будет более понятной разница между упомянутыми машинами ;)

Stella 04.10.2012 17:58

я на ней только в пределах садового для спокойной езды. просто,чтобы красивая машинка была)
Какие Вы тут все классные, отхзывчивые!) Так приятно! ;)
Кого брать или куда вести на диагностику? и сколько это будет стоить?

koton 04.10.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 88218)
я на ней только в пределах садового для спокойной езды. просто,чтобы красивая машинка была)
Какие Вы тут все классные, отхзывчивые!) Так приятно! ;)
Кого брать или куда вести на диагностику? и сколько это будет стоить?

Ну на каймане спокойно конечно можно ездить, но ежели что, можно по тому же садовому поднажать, чего на С-шке никак!

Никого брать не надо, записывайся на диагностику к дилеру и оговаривайся с покупашкой на это время. Ну за компанию можешь взять друга, который понимает в машинах больше тебя, что бы когда мастер говорил о результатах, как то это понимать)

Отзывчивые? Подожди...Еще Гудериан не появился:)

*Guderian* 04.10.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 88218)
Какие Вы тут все классные, отхзывчивые!) Так приятно! ;)

http://s45.radikal.ru/i110/1209/6e/2e5b09b34eaf.gif

Stella 04.10.2012 18:02

на тест-драйв у любого дилера возьмите Кайман, будет более понятной разница между упомянутыми машинами ;)



Я с нашим знакомым одним недавно каталась на 911, механика и ее типо собирали в ручную, где-то в Европе, там, как бы, какой-то нереальный движок.
Я себя чувствовала как на табуретке, сидя в нем и все дребезжало, стучало - жуть. Может ее слепые китайцы собирали)))

а так, да,лучше потестдрайвить)

koton 04.10.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 88221)
на тест-драйв у любого дилера возьмите Кайман, будет более понятной разница между упомянутыми машинами ;)



Я с нашим знакомым одним недавно каталась на 911, механика и ее типо собирали в ручную, где-то в Европе, там, как бы, какой-то нереальный движок.
Я себя чувствовала как на табуретке, сидя в нем и все дребезжало, стучало - жуть. Может ее слепые китайцы собирали)))

Это явно что то для трека было...

Stella 04.10.2012 18:07

Отзывчивые? Подожди...Еще Гудериан не появился:)

уже появился))))

koton 04.10.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 88223)
Отзывчивые? Подожди...Еще Гудериан не появился:)

уже появился))))

Да вижу:))) Тут же причем!!!

Stella 04.10.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 88220)

таааак, теперь объясняйте что с этими ссылками делать))) по мимо того,что открыть))))

Stella 04.10.2012 18:12

koton!!! Слушай, я у тебя в друзьях Вику увидела, я ее машинку у Ждана пару месяцев назад ездила смотреть, тогда только начала к Кайманам приглядываться. Машинка внешне была хорошо. а что представляла из себя на самом деле? Американка была, пробег больше 60, если не ошибаюсь


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба