Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayenne (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Резина и диски на зиму. (https://porschec.ru/showthread.php?t=15518)

Amulet 29.08.2017 00:45

Резина и диски на зиму.
 
Добрый всем вечер!
Месяц назад приобрел Каен дизель. Хотел поинтересоваться у владельцев каенов, кто какую резину ставит на зиму?
Владея так же х6, никогда не мог подумать, что на поршах есть допуски на резину. Среди этих допусков нет ниодной шипованной модели. В моем месте проживания без шипов иногда бывает совсем беда, вот и стала дилема. Хотел попробывать хакапелиту 9, но если поставлю шипы, то так понимаю, могут снять с гарантии.
Еще интересует, где помимо дилера взять диски оригинал?

Alexander911 29.08.2017 01:25

Цитата:

Сообщение от Amulet (Сообщение 240713)
Добрый всем вечер!
Месяц назад приобрел Каен дизель. Хотел поинтересоваться у владельцев каенов, кто какую резину ставит на зиму?
Владея так же х6, никогда не мог подумать, что на поршах есть допуски на резину. Среди этих допусков нет ниодной шипованной модели. В моем месте проживания без шипов иногда бывает совсем беда, вот и стала дилема. Хотел попробывать хакапелиту 9, но если поставлю шипы, то так понимаю, могут снять с гарантии.
Еще интересует, где помимо дилера взять диски оригинал?

Добрый вечер.
Для Cayenne были одобрены шипованные шины Nokian, Continental и Pirelli.

Alexander911 29.08.2017 01:30

Каталог зимних шин для Porsche

Continental IceContact 4x4 шипованные
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV шипованные

Брошура не самая новая. Сейчас наверняка должны были быть добавлены и другие модели.

Насчет гарантии - лучше конечно это сразу уточнить у вашего дилера, чтоб потом не возникло вопросов.
(если не ошибаюсь, какой-то прецедент с од, насчет резины именно по допуску N тут на форуме был)

сталкер 28.09.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от Alexander911 (Сообщение 240715)
Каталог зимних шин для Porsche

Continental IceContact 4x4 шипованные
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV шипованные

Брошура не самая новая. Сейчас наверняка должны были быть добавлены и другие модели.

Насчет гарантии - лучше конечно это сразу уточнить у вашего дилера, чтоб потом не возникло вопросов.
(если не ошибаюсь, какой-то прецедент с од, насчет резины именно по допуску N тут на форуме был)

я уже Хакку SUV 9 видел в продаже, так что можно бы её посмотреть.

Varlaam 16.11.2017 13:26

а мишлены как же? У меня сейчас такие: MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH 2+255/55 R18, вполне достойный вариант, как оказалось

KlinIstvuD 22.01.2018 13:07

А у MICHELIN есть шипованные шины? А то мне именно такие нужны.

rewikov 23.01.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от KlinIstvuD (Сообщение 244825)
А у MICHELIN есть шипованные шины? А то мне именно такие нужны.

Да. x-ice north называются. У них и липучки и шипы на зиму есть. Сам на нешиповке, x-ice 3 вполне их хватает. Резина просто огонь.


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба