Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayenne (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Назойливая проблема с любимцем - Cayenne 4,2tdi S (https://porschec.ru/showthread.php?t=16103)

Boec 03.04.2018 23:30

Назойливая проблема с любимцем - Cayenne 4,2tdi S
 
Всем привет уважаемое сообщество!

Больше чем пол года меня приследует очень нудная проблема с моим Порше Каен 4.2 дизель с, 2014 года с пробегом 220.000 км.

Машина вибрирует при скорости 100-120 км/ч. Стоит гуд и задние сидения трясутся. Уже был на всяких СТО, там осматривали кардан, резину, диски, рычаги и практически всю ходовую, но диагноз так и не выставили. Сами специалисты в шоке, что за хрень творится. Сегодня добрались до подшипника подвесного но там все замечательно, люфта преувеличенного нет! После чего долго думали над всем этим и пришли к выводу: А может это подушки?!) Ведь вибрация идёт с мотора и до самой выхлопной доходит.
С радостью почитаю ваше мнение и надеюсь что кто то сталкивался с такой проблемой. Спасибо за внимание!

a_subaru 04.04.2018 18:08

была подобная история на панемере
замена одного из приводов

Il300 04.04.2018 19:09

пробеги такие... как на крузаках почти

Bird 05.04.2018 01:12

попробйте поменять колеса - перед зад
как-то было такое с покрышками: балансировались хорошо, но на 140 дикий резонанс до 150 был....

AngelOfGrief 05.04.2018 03:19

Это что угодно может быть, от задних колёс до заднего моста/редуктора. Выяснить можно только поочерёдной заменой компонентов. Но я бы действительно начал как предложили с перекидывания колёс перёд/зад. Может что подскажет ответ. У меня на многих машинах так было, но всегда была проблема в балансировке/дисках.

Boec 07.04.2018 05:24

Спасибо вам за участие, в обсуждении...
Колеса, менял не помогает. Рычаги, привода, кардан, все в норме. Думаю могут быть подушки или тормоза. Тормоза менял недавно, но до этого вибрация присутсвовала. Только вот сейчас ещё и вибрация в руле при торможени, может до этого тормозные диски были не ровные, сейчас Zimmermann поставил, не исключено что с ними что то не так. В инете кучу тем, про них... мол дерьмо. Что скажете? Я понимаю что может быть хоть что, вполне коробка или мотор.... надеюсь кто то конкретно сталкивался. Ещё раз спасибо за участия. Тема ужасная. На нервы давит))))) был уже почти на всех сто в Германии не далеко от Дортмунда. Говорят давай все менять будем. Вот такая вот беда с тачкой)))).

Boec 07.04.2018 05:26

На Оффиц. Порше мастерскую не заезжал, там они вообще не шарят, тупо все менять начнут, ведь кто узнает что там было.... и не факт что сделают. А бабки в платить прийдется.)))

St. 07.04.2018 11:33

Удивительное дело: официальный дилер не соображает, значит, зато отлично "соображаем" сами. Меняем всё, туда-сюда, создавая себе лишние проблемы.
Что за стереотипы о дилерах? Неудачный опыт?

Boec 07.04.2018 13:11

Ну как сказать, сам лично ничего не меняю. В мастерских разумеется. Я живу в Германии, многие подтвердят мои слова. Знали бы вы как у нас часы тикают..... и у самого опыт был и у многих других. Но это уже не та тема....

vezu4ij 07.08.2018 12:16

день добрый! проблему решили? просто у меня один в один ситуация. не знаю на что грешить

МВА 07.08.2018 18:11

Нужно отключить управление раздаточной коробкой и прокатиться. Как правило проблема в ней.

vezu4ij 07.08.2018 21:16

если поможет, с меня пиво))))

ЕSEVER 12.05.2021 15:07

Та же проблема, вибрация на руле от 120 до 150
 
Добрый день! Внезапно возникла та же проблема, вибрация на руле от 120 до 150 км/ч! Парни, как решили проблему?

KGBAnton 13.05.2021 00:16

У меня 911 2007 года, 4S - 6 месяцев Ясенево менял всё тк авто на гарантии + разобрали двигатель, разобрали АКПП, заменили кардан и стало лучше, но до сих пор частичная вибрация есть. Но у меня больше на Drive, когда стоите на месте. Вибрации на 120-150 ушли после замены резины, правки всех дисков ну и после замены частично ходовой по гарантии.

Если вдруг кто тоже найдёт идеальное решение - буду рад прочитать


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба