Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Простое решение для подключения музыки в Порше (https://porschec.ru/showthread.php?t=6600)

mormoncrew 12.04.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от Mr.Black (Сообщение 113751)
Начало такое не для слабонервных!))

да нее!:D там ничего сложного нет на самом то деле.
После того как я скидывал полностью панель приборную на эво 10 разбирал и проклеивал ее полностью а потом на место ставил, это вообще фигня полная! ничего сложного нет. как разбирать панель можно найти в инете! хоть мануалы хоть видео. Я просто нашел мануал в котором ГУ меняли и оттуда подчерпнул как разобрать частично панель и достать ГУ

AngelOfGrief 12.04.2013 18:06

На 996tt панель вокруг магнитолы снимается без инструментов. Просто руками сильно тянешь сверху и всё. А там внутри уже понятнее. В зависимости от модели магнитолы либо съёмником, либо с боков просовываешь пальцы и нажимаешь защёлки и освобождаешь магнитолу.

Porsche racing team 12.04.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от mormoncrew (Сообщение 113554)
Я себе поставил переходник от Эрты, 1.5-2 часа работы в гараже! и у меня работает USB и штекер под айфон (заодно и заряжает его).
Ценик в районе 6р получился насколько я помню. Сам переходник оставил в панели, а гнездо USB бросил в бардачок

Честно если то Эрта мягко говоря зажралась совсем! Это не та контора что была пять-семь лет назад! Есть приличное количество работающих девайсов почти со всем рядом штатных головных устройств,что позволяют подключать и айфон и айпод и и aux,и флешки с сохранением штатного управления с руля и даже блютус! Цена от 2200-4000 рублей,plug&play

denis.gan 12.04.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 113731)
Для линейного входа нет такого параметра как мощность. Вернее, он, конечно, есть, но он не актуален, т.к. токи очень малы, да и мощность пропорциональна квадрату напряжения, т.е. по сути привязана к нему.

Видимо, речь о том, что на разъёме 3.5мм уровень может быть больше, но только потому, что 3.5мм изначально предназначался для наушников, а сам стандарт пришёл с переносных плееров. На наушники надо подавать, конечно, больше, чем на линейку, но не намного. В моей практике ни разу не встречалось чтобы выход 3.5мм перегрузил линейку (тюльпаны), тем более, что на плеере всегда можно убавить громкость.

Вот если с выхода усилителя НЧ подать на линейку, то будет конечно ахтунг. :D

:) Дим, ну ты подтверждаешь сказанное мной, собственно. AUX рассчитан на работу с сигналом уже усиленным для наушников, и линейник нет. В этом их разница. А насколько искаженный сигнал мы услышим в динамиках, подав на линейный вход сигнал для наушников, во многом зависит от способностей наших ушей.

mda 12.04.2013 19:03

может люди с более широкими познаниями в поршемузыке подскажут? магнитола POSCHE CD2 или CD10 подключается только с родным усилителем или нет? есть мнение что только с оригинальным и контачат между собой по особой шине. Стоит вопрос покупать ГУ без усилка или нет.

AngelOfGrief 13.04.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от mda (Сообщение 113782)
может люди с более широкими познаниями в поршемузыке подскажут? магнитола POSCHE CD2 или CD10 подключается только с родным усилителем или нет? есть мнение что только с оригинальным и контачат между собой по особой шине. Стоит вопрос покупать ГУ без усилка или нет.

Не понял про какую машину вопрос, но если аудиотехника с оптоволокном, подключить туда что-то нештатное весьма затруднительно кроме как через выходы колонок, а это всегда потеря качества. Про опыт установки неоригинального контроллера оптоволокна (Dension) уже написали выше.

Если без оптоволокна, то нет проблем, это, по сути, обычная магнитола с обычными входами и выходами.

mda 13.04.2013 13:08

я тоже так думаю, машина 964

AngelOfGrief 13.04.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от mda (Сообщение 113861)
я тоже так думаю, машина 964

Возможно, там и есть специфическое управление усилителем с магнитолы (например, регулировка уровня сабвуфера итд), но им, предполагаю, можно пренебречь.
В те замечательные годы когда выпускался 964 жизнь была намного проще. :)

Shag1 13.04.2013 22:41

И меня проконсультируйте, какую приблуду и куда подключить чтоб музыка через блютус играла и через флешку. Магнитола cdr 31, та которая беккер гран при.

koton 14.04.2013 00:00

Все эти приблуды лишают вас использования музыки на CD, а ведь там качество совсем другое, чем МР3 на флешках и айфонах! Правда если это фирмаа:) Поставьте СД с презентации, и потом тут же МР3:) почувствуете разницу:)

dimitry 14.04.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 113951)
Все эти приблуды лишают вас использования музыки на CD, а ведь там качество совсем другое, чем МР3 на флешках и айфонах! Правда если это фирмаа:) Поставьте СД с презентации, и потом тут же МР3:) почувствуете разницу:)

Соглашусь ... Очень режет ! Я люблю жирный и вкусный звук... Онли audio cd. Меня не обламывает диски пересталять

Shag1 14.04.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 113951)
Все эти приблуды лишают вас использования музыки на CD, а ведь там качество совсем другое, чем МР3 на флешках и айфонах! Правда если это фирмаа:) Поставьте СД с презентации, и потом тут же МР3:) почувствуете разницу:)

Ну я твой уже запилил раза четыре за сегодня, ты подготовь еще на весь пробег без повтора :)

BSG 14.04.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 113951)
Все эти приблуды лишают вас использования музыки на CD, а ведь там качество совсем другое, чем МР3 на флешках и айфонах! Правда если это фирмаа:) Поставьте СД с презентации, и потом тут же МР3:) почувствуете разницу:)

+100. Музыка в сжатых форматах- первый шаг к резиновой женщине!

Shag1 14.04.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от BSG (Сообщение 113957)
+100. Музыка в сжатых форматах- первый шаг к резиновой женщине!

А сжатая резиновая женщина? :D


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба